高速バス時刻表・運賃

羽田空港~幕張新都心(幕張メッセ)・稲毛海岸駅・千葉中央駅

H29.07.01改正路線詳細
羽田空港行き
運賃(円・大人) 運行会社 シティ シティ 京成 京急 リム 京急 リム シティ 京成 京急
1,370
(小児690)
千葉中央駅 4:30 4:57 5:27 5:47 6:07 6:40 7:10 7:40 8:30 9:15
1,370
(小児690)
JR千葉駅 4:35 5:02 5:32 5:52 6:12 6:45 7:15 7:45 8:35 9:20
1,370
(小児690)
千葉みなと駅 4:41 5:08 5:38 5:58 6:18 7:21 7:51 9:26
1,370
(小児690)
幸町第三 4:43 5:10 5:40 6:00 6:20 7:23 7:53 9:28
1,250
(小児630)
稲毛海岸駅 4:58 5:25 5:55 6:15 6:35 7:08 7:38 8:08 8:58 9:43
1,250
(小児630)
検見川浜駅 5:02 5:29 5:59 6:19 6:39 7:12 7:42 8:12 9:02 9:47
1,150
(小児580)
幕張ベイタウン 5:05 5:32 6:02 6:22 6:42 7:15 7:45 8:17 9:07 9:52
1,150
(小児580)
ホテルニューオータニ 7:19 9:11
1,150
(小児580)
ホテルフランクス 7:20 9:12
1,150
(小児580)
ホテルザ・マンハッタン 7:21 9:13
1,150
(小児580)
ホテルグリーンタワー幕張 7:22 9:14
1,150
(小児580)
アパホテル&リゾート(東京ベイ幕張) 7:25 9:17
1,150
(小児580)
ホテルスプリングス幕張 7:31 9:23
1,150
(小児580)
海浜幕張駅 5:13 5:40 6:10 6:30 6:50 7:36 7:53 8:25 9:28 10:00
1,150
(小児580)
幕張メッセ中央
- 羽田空港第2ターミナル 5:50 6:17 6:50 7:17 7:37 8:23 8:40 9:07 10:10 10:42
- 羽田空港第1ターミナル 5:55 6:22 6:55 7:22 7:42 8:28 8:45 9:12 10:15 10:47
- 羽田空港国際線ターミナル 6:02 6:29 7:02 7:29 7:49 8:35 8:52 9:19 10:22 10:54
車内設備アイコンの説明      
  •  
         
  •  
 

発:乗車のみ 着:降車のみ 発/着:乗車・降車とも可

運賃(円・大人) 運行会社 京成 リム 京急 リム シティ 京急 シティ リム 京急 京成
1,370
(小児690)
千葉中央駅 9:37 10:10 10:45 11:10 11:30 11:57 12:22 13:00 13:42 14:10
1,370
(小児690)
JR千葉駅 9:42 10:15 10:50 11:15 11:35 12:02 12:27 13:05 13:47 14:15
1,370
(小児690)
千葉みなと駅 10:21 11:21 12:08 13:11 14:21
1,370
(小児690)
幸町第三 10:23 11:23 12:10 13:13 14:23
1,250
(小児630)
稲毛海岸駅 10:05 10:38 11:13 11:38 11:58 12:25 12:50 13:28 14:10 14:38
1,250
(小児630)
検見川浜駅 10:09 10:42 11:17 11:42 12:02 12:29 12:54 13:32 14:14 14:42
1,150
(小児580)
幕張ベイタウン 10:14 10:47 11:22 11:47 12:07 12:34 12:59 13:37 14:19 14:47
1,150
(小児580)
ホテルニューオータニ 10:18 11:26 12:11 13:03 14:23
1,150
(小児580)
ホテルフランクス 10:19 11:27 12:12 13:04 14:24
1,150
(小児580)
ホテルザ・マンハッタン 10:20 11:28 12:13 13:05 14:25
1,150
(小児580)
ホテルグリーンタワー幕張 10:21 11:29 12:14 13:06 14:26
1,150
(小児580)
アパホテル&リゾート(東京ベイ幕張) 10:24 11:32 12:17 13:09 14:29
1,150
(小児580)
ホテルスプリングス幕張 10:30 11:38 12:23 13:15 14:35
1,150
(小児580)
海浜幕張駅 10:35 10:55 11:43 11:55 12:28 12:42 13:20 13:45 14:40 14:55
1,150
(小児580)
幕張メッセ中央 12:47 13:25 13:50 14:45 15:00
- 羽田空港第2ターミナル 11:17 11:37 12:25 12:37 13:10 13:29 14:07 14:32 15:27 15:42
- 羽田空港第1ターミナル 11:22 11:42 12:30 12:42 13:15 13:34 14:12 14:37 15:32 15:47
- 羽田空港国際線ターミナル 11:29 11:49 12:37 12:49 13:22 13:41 14:19 14:44 15:39 15:54
車内設備アイコンの説明  
  •  
               
  •  

発:乗車のみ 着:降車のみ 発/着:乗車・降車とも可

運賃(円・大人) 運行会社 京急 京成 京急 リム 京成 京急 シティ リム リム 京急
1,370
(小児690)
千葉中央駅 14:40 15:10 15:30 15:50 16:17 16:40 17:00 17:27 18:00 18:30
1,370
(小児690)
JR千葉駅 14:45 15:15 15:35 15:55 16:22 16:45 17:05 17:32 18:05 18:35
1,370
(小児690)
千葉みなと駅 14:51 15:41 16:01 16:51 17:11 18:11 18:41
1,370
(小児690)
幸町第三 14:53 15:43 16:03 16:53 17:13 18:13 18:43
1,250
(小児630)
稲毛海岸駅 15:08 15:38 15:58 16:18 16:45 17:08 17:28 17:55 18:28 18:58
1,250
(小児630)
検見川浜駅 15:12 15:42 16:02 16:22 16:49 17:12 17:32 17:59 18:32 19:02
1,150
(小児580)
幕張ベイタウン 15:17 15:47 16:07 16:27 16:54 17:17 17:37 18:04 18:37 19:07
1,150
(小児580)
ホテルニューオータニ 15:51 16:58 18:08
1,150
(小児580)
ホテルフランクス 15:52 16:59 18:09
1,150
(小児580)
ホテルザ・マンハッタン 15:53 17:00 18:10
1,150
(小児580)
ホテルグリーンタワー幕張 15:54 17:01 18:11
1,150
(小児580)
アパホテル&リゾート(東京ベイ幕張) 15:57 17:04 18:14
1,150
(小児580)
ホテルスプリングス幕張 16:03 17:10 18:20
1,150
(小児580)
海浜幕張駅 15:25 16:08 16:15 16:35 17:15 17:25 17:45 18:25 18:45 19:15
1,150
(小児580)
幕張メッセ中央 15:30 16:13 16:20 16:40 17:20 17:30 17:50 18:30
- 羽田空港第2ターミナル 16:12 16:55 17:02 17:22 18:02 18:12 18:32 19:12 19:27 19:57
- 羽田空港第1ターミナル 16:17 17:00 17:07 17:27 18:07 18:17 18:37 19:17 19:32 20:02
- 羽田空港国際線ターミナル 16:24 17:07 17:14 17:34 18:14 18:24 18:44 19:24 19:39 20:09
車内設備アイコンの説明    
  •  
   
  •  
         

発:乗車のみ 着:降車のみ 発/着:乗車・降車とも可

運賃(円・大人) 運行会社 京成 リム リム リム 京急 京急        
1,370
(小児690)
千葉中央駅 18:55 19:25 20:00 20:30 21:00 22:00        
1,370
(小児690)
JR千葉駅 19:00 19:30 20:05 20:35 21:05 22:05        
1,370
(小児690)
千葉みなと駅 19:06 19:36 20:11 20:41 21:11 22:11        
1,370
(小児690)
幸町第三 19:08 19:38 20:13 20:43 21:13 22:13        
1,250
(小児630)
稲毛海岸駅 19:23 19:53 20:28 20:58 21:28 22:28        
1,250
(小児630)
検見川浜駅 19:27 19:57 20:32 21:02 21:32 22:32        
1,150
(小児580)
幕張ベイタウン 19:32 20:02 20:37 21:07 21:37 22:37        
1,150
(小児580)
ホテルニューオータニ        
1,150
(小児580)
ホテルフランクス        
1,150
(小児580)
ホテルザ・マンハッタン        
1,150
(小児580)
ホテルグリーンタワー幕張        
1,150
(小児580)
アパホテル&リゾート(東京ベイ幕張)        
1,150
(小児580)
ホテルスプリングス幕張        
1,150
(小児580)
海浜幕張駅 19:40 20:10 20:45 21:15 21:45 22:45        
1,150
(小児580)
幕張メッセ中央        
- 羽田空港第2ターミナル 20:17 20:42 21:17 21:47 22:17 23:17        
- 羽田空港第1ターミナル 20:22 20:47 21:22 21:52 22:22 23:22        
- 羽田空港国際線ターミナル 20:29 20:54 21:29 21:59 22:29 23:29        
車内設備アイコンの説明  
  •  
                 

発:乗車のみ 着:降車のみ 発/着:乗車・降車とも可

幕張新都心・稲毛海岸駅・千葉中央駅行き
運賃(円・大人) 運行会社 京急 リム シティ 京急 リム 京急 リム 京急 シティ リム
- 羽田空港国際線ターミナル 5:10 5:40 6:45 7:20 8:10 8:40 9:00 9:30 10:00 10:30
- 羽田空港第2ターミナル 6:55 7:30 8:20 8:50 9:10 9:40 10:10 10:40
- 羽田空港第1ターミナル 7:00 7:35 8:25 8:55 9:15 9:45 10:15 10:45
1,150
(小児580)
ホテルスプリングス幕張 9:51 10:51
1,150
(小児580)
海浜幕張駅 5:49 6:19 7:36 8:11 9:01 9:31 9:55 10:21 10:55 11:21
1,150
(小児580)
幕張メッセ中央 9:04 9:34 9:58 10:24 10:58 11:24
1,150
(小児580)
ホテルニューオータニ 10:01 11:01
1,150
(小児580)
ホテルフランクス 10:02 11:02
1,150
(小児580)
ホテルザ・マンハッタン 10:03 11:03
1,150
(小児580)
ホテルグリーンタワー幕張 10:04 11:04
1,150
(小児580)
アパホテル&リゾート(東京ベイ幕張) 10:07 11:07
1,150
(小児580)
幕張ベイタウン 5:54 6:24 7:39 8:14 9:09 9:39 10:14 10:29 11:14 11:29
1,250
(小児630)
検見川浜駅 5:58 6:28 7:43 8:18 9:13 9:43 10:18 10:33 11:18 11:33
1,250
(小児630)
稲毛海岸駅 6:02 6:32 7:47 8:22 9:17 9:47 10:22 10:37 11:22 11:37
1,370
(小児690)
幸町第三 6:09 6:39 7:54 8:29 9:24 9:54 10:44 11:44
1,370
(小児690)
千葉みなと駅 6:11 6:41 7:56 8:31 9:26 9:56 10:46 11:46
1,370
(小児690)
JR千葉駅 6:20 6:50 8:05 8:40 9:35 10:05 10:40 10:55 11:40 11:55
1,370
(小児690)
千葉中央駅 6:25 6:55 8:10 8:45 9:40 10:10 10:45 11:00 11:45 12:00
車内設備アイコンの説明                      

発:乗車のみ 着:降車のみ 発/着:乗車・降車とも可

運賃(円・大人) 運行会社 京成 京急 京成 京急 京急 リム シティ 京急 シティ リム
- 羽田空港国際線ターミナル 11:00 11:30 12:00 12:30 13:00 13:30 14:00 14:30 15:00 15:30
- 羽田空港第2ターミナル 11:10 11:40 12:10 12:40 13:10 13:40 14:10 14:40 15:10 15:40
- 羽田空港第1ターミナル 11:15 11:45 12:15 12:45 13:15 13:45 14:15 14:45 15:15 15:45
1,150
(小児580)
ホテルスプリングス幕張 11:51 12:51 13:51 14:51 15:51
1,150
(小児580)
海浜幕張駅 11:55 12:21 12:55 13:21 13:55 14:24 14:55 15:24 15:55 16:24
1,150
(小児580)
幕張メッセ中央 11:58 12:24 12:58 13:24
1,150
(小児580)
ホテルニューオータニ 12:01 13:01 13:58 14:58 15:58
1,150
(小児580)
ホテルフランクス 12:02 13:02 13:59 14:59 15:59
1,150
(小児580)
ホテルザ・マンハッタン 12:03 13:03 14:00 15:00 16:00
1,150
(小児580)
ホテルグリーンタワー幕張 12:04 13:04 14:01 15:01 16:01
1,150
(小児580)
アパホテル&リゾート(東京ベイ幕張) 12:07 13:07 14:04 15:04 16:04
1,150
(小児580)
幕張ベイタウン 12:14 12:29 13:14 13:29 14:09 14:29 15:09 15:29 16:09 16:29
1,250
(小児630)
検見川浜駅 12:18 12:33 13:18 13:33 14:13 14:33 15:13 15:33 16:13 16:33
1,250
(小児630)
稲毛海岸駅 12:22 12:37 13:22 13:37 14:17 14:37 15:17 15:37 16:17 16:37
1,370
(小児690)
幸町第三 12:44 13:44 14:44 15:44 16:44
1,370
(小児690)
千葉みなと駅 12:46 13:46 14:46 15:46 16:46
1,370
(小児690)
JR千葉駅 12:40 12:55 13:40 13:55 14:35 14:55 15:35 15:55 16:35 16:55
1,370
(小児690)
千葉中央駅 12:45 13:00 13:45 14:00 14:40 15:00 15:40 16:00 16:40 17:00
車内設備アイコンの説明  
  •  
 
  •  
             

発:乗車のみ 着:降車のみ 発/着:乗車・降車とも可

運賃(円・大人) 運行会社 リム 京急 京成 京急 リム 京成 京急 リム リム 京成
- 羽田空港国際線ターミナル 15:50 16:10 16:30 16:50 17:10 17:30 17:50 18:10 18:30 18:50
- 羽田空港第2ターミナル 16:00 16:20 16:40 17:00 17:20 17:40 18:00 18:20 18:40 19:00
- 羽田空港第1ターミナル 16:05 16:25 16:45 17:05 17:25 17:45 18:05 18:25 18:45 19:05
1,150
(小児580)
ホテルスプリングス幕張 16:41 18:01 19:15
1,150
(小児580)
海浜幕張駅 16:45 17:04 17:24 17:44 18:05 18:24 18:44 18:57 19:19 19:37
1,150
(小児580)
幕張メッセ中央
1,150
(小児580)
ホテルニューオータニ 16:48 18:08 19:22
1,150
(小児580)
ホテルフランクス 16:49 18:09 19:23
1,150
(小児580)
ホテルザ・マンハッタン 16:50 18:10 19:24
1,150
(小児580)
ホテルグリーンタワー幕張 16:51 18:11 19:25
1,150
(小児580)
アパホテル&リゾート(東京ベイ幕張) 16:54 18:14 19:28
1,150
(小児580)
幕張ベイタウン 16:59 17:09 17:29 17:49 18:19 18:29 18:49 19:02 19:32 19:42
1,250
(小児630)
検見川浜駅 17:03 17:13 17:33 17:53 18:23 18:33 18:53 19:06 19:36 19:46
1,250
(小児630)
稲毛海岸駅 17:07 17:17 17:37 17:57 18:27 18:37 18:57 19:10 19:40 19:50
1,370
(小児690)
幸町第三 17:24 17:44 18:04 18:44 19:04 19:17 19:57
1,370
(小児690)
千葉みなと駅 17:26 17:46 18:06 18:46 19:06 19:19 19:59
1,370
(小児690)
JR千葉駅 17:25 17:35 17:55 18:15 18:45 18:55 19:15 19:25 19:55 20:05
1,370
(小児690)
千葉中央駅 17:30 17:40 18:00 18:20 18:50 19:00 19:20 19:30 20:00 20:10
車内設備アイコンの説明      
  •  
   
  •  
     
  •  

発:乗車のみ 着:降車のみ 発/着:乗車・降車とも可

運賃(円・大人) 運行会社 京急 シティ シティ リム 京急 リム 京成 京急 リム 京成
- 羽田空港国際線ターミナル 19:10 19:30 19:50 20:05 20:20 20:35 20:50 21:10 21:30 21:50
- 羽田空港第2ターミナル 19:20 19:40 20:00 20:15 20:30 20:45 21:00 21:20 21:40 22:00
- 羽田空港第1ターミナル 19:25 19:45 20:05 20:20 20:35 20:50 21:05 21:25 21:45 22:05
1,150
(小児580)
ホテルスプリングス幕張 20:50
1,150
(小児580)
海浜幕張駅 19:57 20:17 20:37 20:54 21:07 21:22 21:37 21:57 22:17 22:37
1,150
(小児580)
幕張メッセ中央
1,150
(小児580)
ホテルニューオータニ 20:57
1,150
(小児580)
ホテルフランクス 20:58
1,150
(小児580)
ホテルザ・マンハッタン 20:59
1,150
(小児580)
ホテルグリーンタワー幕張 21:00
1,150
(小児580)
アパホテル&リゾート(東京ベイ幕張) 21:03
1,150
(小児580)
幕張ベイタウン 20:02 20:22 20:42 21:07 21:12 21:27 21:42 22:02 22:22 22:42
1,250
(小児630)
検見川浜駅 20:06 20:26 20:46 21:11 21:16 21:31 21:46 22:06 22:26 22:46
1,250
(小児630)
稲毛海岸駅 20:10 20:30 20:50 21:15 21:20 21:35 21:50 22:10 22:30 22:50
1,370
(小児690)
幸町第三 20:17 20:37 20:57 21:27 21:42 21:57 22:17 22:37 22:57
1,370
(小児690)
千葉みなと駅 20:19 20:39 20:59 21:29 21:44 21:59 22:19 22:39 22:59
1,370
(小児690)
JR千葉駅 20:25 20:45 21:05 21:30 21:35 21:50 22:05 22:25 22:45 23:05
1,370
(小児690)
千葉中央駅 20:30 20:50 21:10 21:35 21:40 21:55 22:10 22:30 22:50 23:10
車内設備アイコンの説明              
  •  
   
  •  

発:乗車のみ 着:降車のみ 発/着:乗車・降車とも可

運賃(円・大人) 運行会社 リム 京急 リム シティ 京急 リム 京成      
- 羽田空港国際線ターミナル 22:10 22:25 22:40 22:55 23:20 23:50 0:20      
- 羽田空港第2ターミナル 22:20 22:35 22:50 23:05 23:30      
- 羽田空港第1ターミナル 22:25 22:40 22:55 23:10 23:35      
1,150
(小児580)
ホテルスプリングス幕張      
1,150
(小児580)
海浜幕張駅 22:57 23:12 23:27 23:39 0:04 0:24 0:54      
1,150
(小児580)
幕張メッセ中央      
1,150
(小児580)
ホテルニューオータニ      
1,150
(小児580)
ホテルフランクス      
1,150
(小児580)
ホテルザ・マンハッタン      
1,150
(小児580)
ホテルグリーンタワー幕張      
1,150
(小児580)
アパホテル&リゾート(東京ベイ幕張)      
1,150
(小児580)
幕張ベイタウン 23:02 23:17 23:32 23:44 0:09 0:29 0:59      
1,250
(小児630)
検見川浜駅 23:06 23:21 23:36 23:48 0:13 0:33 1:03      
1,250
(小児630)
稲毛海岸駅 23:10 23:25 23:40 23:52 0:17 0:37 1:07      
1,370
(小児690)
幸町第三 23:17 23:32 23:47 23:59 0:24 0:44 1:14      
1,370
(小児690)
千葉みなと駅 23:19 23:34 23:49 0:01 0:26 0:46 1:16      
1,370
(小児690)
JR千葉駅 23:25 23:40 23:55 0:07 0:32 0:52 1:22      
1,370
(小児690)
千葉中央駅 23:30 23:45 0:00 0:12 0:37 0:57 1:27      
車内設備アイコンの説明              
  •  
     

発:乗車のみ 着:降車のみ 発/着:乗車・降車とも可

路線詳細