高速バス時刻表・運賃

羽田空港~幕張新都心(幕張メッセ)・稲毛海岸駅・千葉中央駅

H26.04.01改正路線詳細
羽田空港行き
運賃(円・大人) 運行会社 シティ シティ 京成 京急 リム 京急 リム シティ 京成 京急
1,370
(小児690)
千葉中央駅 04:30 05:00 05:30 05:50 06:10 06:40 07:10 07:40 08:25 09:15
1,370
(小児690)
JR千葉駅 04:35 05:05 05:35 05:55 06:15 06:45 07:15 07:45 08:30 09:20
1,370
(小児690)
幸町第三 06:52 08:38
1,250
(小児630)
稲毛海岸駅 04:50 05:20 05:50 06:15 06:35 07:05 07:35 08:08 08:53 09:43
1,250
(小児630)
検見川浜駅 04:54 05:24 05:54 06:19 06:39 07:09 07:39 08:12 08:57 09:47
1,150
(小児580)
幕張ベイタウン 04:57 05:27 05:57 06:22 06:42 07:12 07:42 08:17 09:02 09:52
1,150
(小児580)
ホテル
ニューオータニ
07:16 09:06
1,150
(小児580)
ホテル
フランクス
07:17 09:07
1,150
(小児580)
ホテル
ザ・マンハッタン
07:18 09:08
1,150
(小児580)
ホテル
ザ・グリーンタワー
07:19 09:09
1,150
(小児580)
アパホテル&リゾート
<東京ベイ幕張>
07:22 09:12
1,150
(小児580)
ホテル
スプリングス幕張
07:25 09:15
1,150
(小児580)
海浜幕張駅 05:05 05:35 06:05 06:30 06:50 07:30 07:50 08:25 09:20 10:00
1,150
(小児580)
幕張メッセ中央
- 羽田空港
第2ターミナル
05:42 06:12 06:42 07:17 07:37 08:17 08:37 09:07 10:02 10:42
- 羽田空港
第1ターミナル
05:47 06:17 06:47 07:22 07:42 08:22 08:42 09:12 10:07 10:47
- 羽田空港
国際線ターミナル
05:54 06:24 06:54 07:29 07:49 08:29 08:49 09:19 10:14 10:54
車内設備アイコンの説明      
  •  
         
  •  
 

発:乗車のみ 着:降車のみ 発/着:乗車・降車とも可

運賃(円・大人) 運行会社 京成 リム 京急 リム シティ 京急 シティ リム 京急 京成
1,370
(小児690)
千葉中央駅 09:40 10:10 10:40 11:10 11:30 12:00 12:25 13:00 13:40 14:10
1,370
(小児690)
JR千葉駅 09:45 10:15 10:45 11:15 11:35 12:05 12:30 13:05 13:45 14:15
1,370
(小児690)
幸町第三 09:53 10:53 11:43 12:38 13:53
1,250
(小児630)
稲毛海岸駅 10:08 10:38 11:08 11:38 11:58 12:28 12:53 13:28 14:08 14:38
1,250
(小児630)
検見川浜駅 10:12 10:42 11:12 11:42 12:02 12:32 12:57 13:32 14:12 14:42
1,150
(小児580)
幕張ベイタウン 10:17 10:47 11:17 11:47 12:07 12:37 13:02 13:37 14:17 14:47
1,150
(小児580)
ホテル
ニューオータニ
10:21 11:21 12:11 13:06 14:21
1,150
(小児580)
ホテル
フランクス
10:22 11:22 12:12 13:07 14:22
1,150
(小児580)
ホテル
ザ・マンハッタン
10:23 11:23 12:13 13:08 14:23
1,150
(小児580)
ホテル
ザ・グリーンタワー
10:24 11:24 12:14 13:09 14:24
1,150
(小児580)
アパホテル&リゾート
<東京ベイ幕張>
10:27 11:27 12:17 13:12 14:27
1,150
(小児580)
ホテル
スプリングス幕張
10:30 11:30 12:20 13:15 14:30
1,150
(小児580)
海浜幕張駅 10:35 10:55 11:35 11:55 12:25 12:45 13:20 13:45 14:35 14:55
1,150
(小児580)
幕張メッセ中央 12:50 13:25 13:50 14:40 15:00
- 羽田空港
第2ターミナル
11:17 11:37 12:17 12:37 13:07 13:32 14:07 14:32 15:22 15:42
- 羽田空港
第1ターミナル
11:22 11:42 12:22 12:42 13:12 13:37 14:12 14:37 15:27 15:47
- 羽田空港
国際線ターミナル
11:29 11:49 12:29 12:49 13:19 13:44 14:19 14:44 15:34 15:54
車内設備アイコンの説明  
  •  
               
  •  

発:乗車のみ 着:降車のみ 発/着:乗車・降車とも可

運賃(円・大人) 運行会社 京急 京成 京急 リム 京成 京急 シティ リム リム 京急
1,370
(小児690)
千葉中央駅 14:40 15:10 15:30 15:50 16:20 16:40 17:00 17:30 18:00 18:30
1,370
(小児690)
JR千葉駅 14:45 15:15 15:35 15:55 16:25 16:45 17:05 17:35 18:05 18:35
1,370
(小児690)
幸町第三 15:23 16:33 17:43
1,250
(小児630)
稲毛海岸駅 15:08 15:38 15:58 16:18 16:48 17:08 17:28 17:58 18:28 18:58
1,250
(小児630)
検見川浜駅 15:12 15:42 16:02 16:22 16:52 17:12 17:32 18:02 18:32 19:02
1,150
(小児580)
幕張ベイタウン 15:17 15:47 16:07 16:27 16:57 17:17 17:37 18:07 18:37 19:07
1,150
(小児580)
ホテル
ニューオータニ
15:51 17:01 18:11
1,150
(小児580)
ホテル
フランクス
15:52 17:02 18:12
1,150
(小児580)
ホテル
ザ・マンハッタン
15:53 17:03 18:13
1,150
(小児580)
ホテル
ザ・グリーンタワー
15:54 17:04 18:14
1,150
(小児580)
アパホテル&リゾート
<東京ベイ幕張>
15:57 17:07 18:17
1,150
(小児580)
ホテル
スプリングス幕張
16:00 17:10 18:20
1,150
(小児580)
海浜幕張駅 15:25 16:05 16:15 16:35 17:15 17:25 17:45 18:25 18:45 19:15
1,150
(小児580)
幕張メッセ中央 15:30 16:10 16:20 16:40 17:20 17:30 17:50 18:30
- 羽田空港
第2ターミナル
16:12 16:52 17:02 17:22 18:02 18:12 18:32 19:12 19:27 19:57
- 羽田空港
第1ターミナル
16:17 16:57 17:07 17:27 18:07 18:17 18:37 19:17 19:32 20:02
- 羽田空港
国際線ターミナル
16:24 17:04 17:14 17:34 18:14 18:24 18:44 19:24 19:39 20:09
車内設備アイコンの説明    
  •  
   
  •  
         

発:乗車のみ 着:降車のみ 発/着:乗車・降車とも可

運賃(円・大人) 運行会社 京成 リム リム リム 京急 京急        
1,370
(小児690)
千葉中央駅 19:00 19:30 20:00 20:30 21:00 22:00        
1,370
(小児690)
JR千葉駅 19:05 19:35 20:05 20:35 21:05 22:05        
1,370
(小児690)
幸町第三        
1,250
(小児630)
稲毛海岸駅 19:18 19:48 20:18 20:48 21:18 22:18        
1,250
(小児630)
検見川浜駅 19:22 19:52 20:22 20:52 21:22 22:22        
1,150
(小児580)
幕張ベイタウン 19:27 19:57 20:27 20:57 21:27 22:27        
1,150
(小児580)
ホテル
ニューオータニ
       
1,150
(小児580)
ホテル
フランクス
       
1,150
(小児580)
ホテル
ザ・マンハッタン
       
1,150
(小児580)
ホテル
ザ・グリーンタワー
       
1,150
(小児580)
アパホテル&リゾート
<東京ベイ幕張>
       
1,150
(小児580)
ホテル
スプリングス幕張
       
1,150
(小児580)
海浜幕張駅 19:35 20:05 20:35 21:05 21:35 22:35        
1,150
(小児580)
幕張メッセ中央        
- 羽田空港
第2ターミナル
20:12 20:37 21:07 21:37 22:07 23:07        
- 羽田空港
第1ターミナル
20:17 20:42 21:12 21:42 22:12 23:12        
- 羽田空港
国際線ターミナル
20:24 20:49 21:19 21:49 22:19 23:19        
車内設備アイコンの説明  
  •  
                 

発:乗車のみ 着:降車のみ 発/着:乗車・降車とも可

幕張新都心・稲毛海岸駅・千葉中央駅行き
運賃(円・大人) 運行会社 京急 リム シティ 京急 リム 京急 リム 京急 シティ リム
- 羽田空港
国際線ターミナル
05:10 05:40 06:45 07:20 08:10 08:40 09:00 09:30 10:00 10:30
- 羽田空港
第2ターミナル
06:55 07:30 08:20 08:50 09:10 09:40 10:10 10:40
- 羽田空港
第1ターミナル
07:00 07:35 08:25 08:55 09:15 09:45 10:15 10:45
1,150
(小児580)
ホテル
スプリングス幕張
09:51 10:51
1,150
(小児580)
海浜幕張駅 05:49 06:19 07:36 08:11 09:01 09:31 09:55 10:21 10:55 11:21
1,150
(小児580)
幕張メッセ中央 09:04 09:34 09:58 10:24 10:58 11:24
1,150
(小児580)
ホテル
ニューオータニ
10:01 11:01
1,150
(小児580)
ホテル
フランクス
10:02 11:02
1,150
(小児580)
ホテル
ザ・マンハッタン
10:03 11:03
1,150
(小児580)
ホテル
ザ・グリーンタワー
10:04 11:04
1,150
(小児580)
アパホテル&リゾート
<東京ベイ幕張>
10:07 11:07
1,150
(小児580)
幕張ベイタウン 05:54 06:24 07:39 08:14 09:09 09:39 10:14 10:29 11:14 11:29
1,250
(小児630)
検見川浜駅 05:58 06:28 07:43 08:18 09:13 09:43 10:18 10:33 11:18 11:33
1,250
(小児630)
稲毛海岸駅 06:02 06:32 07:47 08:22 09:17 09:47 10:22 10:37 11:22 11:37
1,370
(小児690)
幸町第三 10:29 11:29
1,370
(小児690)
JR千葉駅 06:17 06:47 08:05 08:40 09:35 10:05 10:40 10:55 11:40 11:55
1,370
(小児690)
千葉中央駅 06:22 06:52 08:10 08:45 09:40 10:10 10:45 11:00 11:45 12:00
車内設備アイコンの説明                      

発:乗車のみ 着:降車のみ 発/着:乗車・降車とも可

運賃(円・大人) 運行会社 京成 京急 京成 京急 京急 リム シティ 京急 シティ リム
- 羽田空港
国際線ターミナル
11:00 11:30 12:00 12:30 13:00 13:30 14:00 14:30 15:00 15:30
- 羽田空港
第2ターミナル
11:10 11:40 12:10 12:40 13:10 13:40 14:10 14:40 15:10 15:40
- 羽田空港
第1ターミナル
11:15 11:45 12:15 12:45 13:15 13:45 14:15 14:45 15:15 15:45
1,150
(小児580)
ホテル
スプリングス幕張
11:51 12:51 13:51 14:51 15:51
1,150
(小児580)
海浜幕張駅 11:55 12:21 12:55 13:21 13:55 14:24 14:55 15:24 15:55 16:24
1,150
(小児580)
幕張メッセ中央 11:58 12:24 12:58 13:24
1,150
(小児580)
ホテル
ニューオータニ
12:01 13:01 13:58 14:58 15:58
1,150
(小児580)
ホテル
フランクス
12:02 13:02 13:59 14:59 15:59
1,150
(小児580)
ホテル
ザ・マンハッタン
12:03 13:03 14:00 15:00 16:00
1,150
(小児580)
ホテル
ザ・グリーンタワー
12:04 13:04 14:01 15:01 16:01
1,150
(小児580)
アパホテル&リゾート
<東京ベイ幕張>
12:07 13:07 14:04 15:04 16:04
1,150
(小児580)
幕張ベイタウン 12:14 12:29 13:14 13:29 14:09 14:29 15:09 15:29 16:09 16:29
1,250
(小児630)
検見川浜駅 12:18 12:33 13:18 13:33 14:13 14:33 15:13 15:33 16:13 16:33
1,250
(小児630)
稲毛海岸駅 12:22 12:37 13:22 13:37 14:17 14:37 15:17 15:37 16:17 16:37
1,370
(小児690)
幸町第三 12:29 13:29 14:24 15:24 16:24
1,370
(小児690)
JR千葉駅 12:40 12:55 13:40 13:55 14:35 14:55 15:35 15:55 16:35 16:55
1,370
(小児690)
千葉中央駅 12:45 13:00 13:45 14:00 14:40 15:00 15:40 16:00 16:40 17:00
車内設備アイコンの説明  
  •  
 
  •  
             

発:乗車のみ 着:降車のみ 発/着:乗車・降車とも可

運賃(円・大人) 運行会社 リム 京急 京成 京急 リム 京成 京急 リム リム 京成
- 羽田空港
国際線ターミナル
15:50 16:10 16:30 16:50 17:10 17:30 17:50 18:10 18:30 18:50
- 羽田空港
第2ターミナル
16:00 16:20 16:40 17:00 17:20 17:40 18:00 18:20 18:40 19:00
- 羽田空港
第1ターミナル
16:05 16:25 16:45 17:05 17:25 17:45 18:05 18:25 18:45 19:05
1,150
(小児580)
ホテル
スプリングス幕張
16:41 18:01 19:15
1,150
(小児580)
海浜幕張駅 16:45 17:04 17:24 17:44 18:05 18:24 18:44 18:57 19:19 19:37
1,150
(小児580)
幕張メッセ中央
1,150
(小児580)
ホテル
ニューオータニ
16:48 18:08 19:22
1,150
(小児580)
ホテル
フランクス
16:49 18:09 19:23
1,150
(小児580)
ホテル
ザ・マンハッタン
16:50 18:10 19:24
1,150
(小児580)
ホテル
ザ・グリーンタワー
16:51 18:11 19:25
1,150
(小児580)
アパホテル&リゾート
<東京ベイ幕張>
16:54 18:14 19:28
1,150
(小児580)
幕張ベイタウン 16:59 17:09 17:29 17:49 18:19 18:29 18:49 19:02 19:32 19:42
1,250
(小児630)
検見川浜駅 17:03 17:13 17:33 17:53 18:23 18:33 18:53 19:06 19:36 19:46
1,250
(小児630)
稲毛海岸駅 17:07 17:17 17:37 17:57 18:27 18:37 18:57 19:10 19:40 19:50
1,370
(小児690)
幸町第三 17:14 18:34 19:47
1,370
(小児690)
JR千葉駅 17:25 17:35 17:55 18:15 18:45 18:55 19:15 19:25 19:55 20:05
1,370
(小児690)
千葉中央駅 17:30 17:40 18:00 18:20 18:50 19:00 19:20 19:30 20:00 20:10
車内設備アイコンの説明      
  •  
   
  •  
     
  •  

発:乗車のみ 着:降車のみ 発/着:乗車・降車とも可

運賃(円・大人) 運行会社 京急 シティ シティ リム 京急 リム 京成 京急 リム 京成
- 羽田空港
国際線ターミナル
19:10 19:30 19:50 20:05 20:20 20:35 20:50 21:10 21:30 21:50
- 羽田空港
第2ターミナル
19:20 19:40 20:00 20:15 20:30 20:45 21:00 21:20 21:40 22:00
- 羽田空港
第1ターミナル
19:25 19:45 20:05 20:20 20:35 20:50 21:05 21:25 21:45 22:05
1,150
(小児580)
ホテル
スプリングス幕張
20:50
1,150
(小児580)
海浜幕張駅 19:57 20:17 20:37 20:54 21:07 21:22 21:37 21:57 22:17 22:37
1,150
(小児580)
幕張メッセ中央
1,150
(小児580)
ホテル
ニューオータニ
20:57
1,150
(小児580)
ホテル
フランクス
20:58
1,150
(小児580)
ホテル
ザ・マンハッタン
20:59
1,150
(小児580)
ホテル
ザ・グリーンタワー
21:00
1,150
(小児580)
アパホテル&リゾート
<東京ベイ幕張>
21:03
1,150
(小児580)
幕張ベイタウン 20:02 20:22 20:42 21:07 21:12 21:27 21:42 22:02 22:22 22:42
1,250
(小児630)
検見川浜駅 20:06 20:26 20:46 21:11 21:16 21:31 21:46 22:06 22:26 22:46
1,250
(小児630)
稲毛海岸駅 20:10 20:30 20:50 21:15 21:20 21:35 21:50 22:10 22:30 22:50
1,370
(小児690)
幸町第三 21:22
1,370
(小児690)
JR千葉駅 20:25 20:45 21:05 21:30 21:35 21:50 22:05 22:25 22:45 23:05
1,370
(小児690)
千葉中央駅 20:30 20:50 21:10 21:35 21:40 21:55 22:10 22:30 22:50 23:10
車内設備アイコンの説明              
  •  
   
  •  

発:乗車のみ 着:降車のみ 発/着:乗車・降車とも可

運賃(円・大人) 運行会社 リム 京急 リム シティ 京急 リム 京成      
- 羽田空港
国際線ターミナル
22:10 22:25 22:40 22:55 23:20 23:50 24:20      
- 羽田空港
第2ターミナル
22:20 22:35 22:50 23:05 23:30      
- 羽田空港
第1ターミナル
22:25 22:40 22:55 23:10 23:35      
1,150
(小児580)
ホテル
スプリングス幕張
     
1,150
(小児580)
海浜幕張駅 22:57 23:12 23:27 23:39 24:04 24:24 24:54      
1,150
(小児580)
幕張メッセ中央      
1,150
(小児580)
ホテル
ニューオータニ
     
1,150
(小児580)
ホテル
フランクス
     
1,150
(小児580)
ホテル
ザ・マンハッタン
     
1,150
(小児580)
ホテル
ザ・グリーンタワー
     
1,150
(小児580)
アパホテル&リゾート
<東京ベイ幕張>
     
1,150
(小児580)
幕張ベイタウン 23:02 23:17 23:32 23:44 24:09 24:29 24:59      
1,250
(小児630)
検見川浜駅 23:06 23:21 23:36 23:48 24:13 24:33 25:03      
1,250
(小児630)
稲毛海岸駅 23:10 23:25 23:40 23:52 24:17 24:37 25:07      
1,370
(小児690)
幸町第三      
1,370
(小児690)
JR千葉駅 23:25 23:40 23:55 24:05 24:30 24:50 25:20      
1,370
(小児690)
千葉中央駅 23:30 23:45 24:00 24:10 24:35 24:55 25:25      
車内設備アイコンの説明              
  •  
     

発:乗車のみ 着:降車のみ 発/着:乗車・降車とも可

路線詳細