高速バス時刻表・運賃

成田空港~幕張新都心(幕張メッセ)・稲毛海岸駅・千葉中央駅

H29.07.15改正路線詳細

成田空港線~海浜幕張駅・幕張メッセ(リフト付バス)の時刻表はこちら
(リフト付バスは平成28年8月16日より運行を開始します)

キャンペーン運賃実施中(平成29年度も引き続き実施いたします)

成田空港行き
運賃(円・大人) 運行会社 京成 京成 京成 京成● 成空 成空★ 成空★ 成空 京成 京成
1,000
(小児500)
千葉中央駅 - 5:10 - - - - - 6:57 - -
1,000
(小児500)
千葉駅西口 - 5:15 - - - - - 7:02 - -
1,000
(小児500)
千葉みなと駅 - 5:17 - - - - - 7:07 - -
1,000
(小児500)
幸町第三 - 5:22 - - - - - 7:09 - -
950
(小児480)
稲毛海岸駅 4:15 5:30 - - 6:20 7:00 7:15 7:20 7:50 -
950
(小児480)
検見川浜駅 4:20 5:35 - - 6:25 7:05 7:20 7:25 7:55 -
900
(小児450)
幕張ベイタウン 4:24 5:39 6:09 - 6:29 7:09 7:24 7:29 7:59 -
900
(小児450)
ホテルスプリングス幕張 - 6:33 7:33 8:03 -
900
(小児450)
イオンモール幕張新都心バスターミナル - 8:20
900
(小児450)
幕張メッセ中央 6:25
900
(小児450)
海浜幕張駅(リフト利用者用) - - - 6:40 - - - - - -
900
(小児450)
海浜幕張駅 4:30 5:45 6:15 6:45 6:40 7:17 7:32 7:40 8:10
900
(小児450)
ホテルニューオータニ 6:43 7:43 8:26
900
(小児450)
ホテルフランクス 6:44 7:44 8:27
900
(小児450)
ホテルザマンハッタン 6:45 7:45 8:28
900
(小児450)
ホテルグリーンタワー 6:46 7:46 8:29
900
(小児450)
アパホテル&リゾート東京ベイ幕張 4:35 5:50 6:50 7:50 8:33
900
(小児450)
海浜幕張駅 8:40
900
(小児450)
幕張メッセ中央 6:50
- 成田空港第2ターミナル 5:15 6:25 6:50 7:30 7:30 7:52 8:07 8:30 8:45 9:15
- 成田空港第1ターミナル - 6:30 6:55 - 7:35 7:57 8:12 8:35 8:50 9:20
- 成田空港第3ターミナル 5:10 6:35 7:00 - 7:40 8:02 8:17 8:40 8:55 9:25
車内設備アイコンの説明  
  •  
  •  
  •  
       
  •  
  •  

発:乗車のみ 着:降車のみ 発/着:乗車・降車とも可

運賃(円・大人) 運行会社 京成 京成 シティ 成空 成空 京成● 京成※1 京成※2 成空 京成※1
1,000
(小児500)
千葉中央駅 - - 9:22 - - - - - - -
1,000
(小児500)
千葉駅西口 - - 9:27 - - - -
1,000
(小児500)
千葉みなと駅 - - 9:32 - - - -
1,000
(小児500)
幸町第三 - - 9:34 - - - -
950
(小児480)
稲毛海岸駅 8:50 - 9:50 10:20 11:10 - 12:30
950
(小児480)
検見川浜駅 8:55 - 9:55 10:25 11:15 - 12:35
900
(小児450)
幕張ベイタウン 8:59 - 9:59 10:29 11:19 - - 12:39 -
900
(小児450)
ホテルスプリングス幕張 9:03 - 10:03 10:33 11:23 - - - 12:43 -
900
(小児450)
イオンモール幕張新都心バスターミナル 9:20 - 11:50 - 13:05
900
(小児450)
幕張メッセ中央 11:30 11:53
900
(小児450)
海浜幕張駅(リフト利用者用) - - - - - 11:45 - - - -
900
(小児450)
海浜幕張駅 9:10 10:10 10:40 11:30 11:50 12:50
900
(小児450)
ホテルニューオータニ 9:26 10:43 11:56 11:56 13:11
900
(小児450)
ホテルフランクス 9:27 10:44 11:57 11:57 13:12
900
(小児450)
ホテルザマンハッタン 9:28 10:45 11:58 11:58 13:13
900
(小児450)
ホテルグリーンタワー 9:29 10:46 11:59 11:59 13:14
900
(小児450)
アパホテル&リゾート東京ベイ幕張 9:33 10:50 12:03 12:03 13:18
900
(小児450)
海浜幕張駅 9:40 12:10 12:10 13:25
900
(小児450)
幕張メッセ中央 11:55 12:55
- 成田空港第2ターミナル 9:45 10:15 10:45 11:30 12:05 12:35 12:45 12:45 13:35 14:00
- 成田空港第1ターミナル 9:50 10:20 10:50 11:35 12:10 - 12:50 12:50 13:40 14:05
- 成田空港第3ターミナル 9:55 10:25 10:55 11:40 12:15 - 12:55 12:55 13:45 14:10
車内設備アイコンの説明  
  •  
  •  
     
  •  
  •  
 
  •  

発:乗車のみ 着:降車のみ 発/着:乗車・降車とも可

運賃(円・大人) 運行会社 京成※2 シティ 成空 成空 京成※1 京成※2 成空 京成※1 京成※2 京成●
1,000
(小児500)
千葉中央駅 - - - - - - - -
1,000
(小児500)
千葉駅西口 - - - - -
1,000
(小児500)
千葉みなと駅 - - - - -
1,000
(小児500)
幸町第三 - - - - -
950
(小児480)
稲毛海岸駅 13:35 14:05 14:45 16:10 -
950
(小児480)
検見川浜駅 13:40 14:10 14:50 16:15 -
900
(小児450)
幕張ベイタウン 13:44 14:14 14:54 - 16:19 - -
900
(小児450)
ホテルスプリングス幕張 - 13:48 14:18 14:58 - - 16:23 - - -
900
(小児450)
イオンモール幕張新都心バスターミナル - 15:25 - 16:40 - -
900
(小児450)
幕張メッセ中央 13:08 15:28 16:43 17:00
900
(小児450)
海浜幕張駅(リフト利用者用) - - - - - - - - - 17:15
900
(小児450)
海浜幕張駅 13:55 14:25 15:05 16:30 17:20
900
(小児450)
ホテルニューオータニ 13:11 14:28 15:31 15:31 16:46 16:46
900
(小児450)
ホテルフランクス 13:12 14:29 15:32 15:32 16:47 16:47
900
(小児450)
ホテルザマンハッタン 13:13 14:30 15:33 15:33 16:48 16:48
900
(小児450)
ホテルグリーンタワー 13:14 14:31 15:34 15:34 16:49 16:49
900
(小児450)
アパホテル&リゾート東京ベイ幕張 13:18 14:35 15:38 15:38 16:53 16:53
900
(小児450)
海浜幕張駅 13:25 15:45 15:45 17:00 17:00
900
(小児450)
幕張メッセ中央 14:00 15:10 16:35 17:25
- 成田空港第2ターミナル 14:00 14:40 15:15 15:50 16:20 16:20 17:15 17:35 17:35 18:05
- 成田空港第1ターミナル 14:05 14:45 15:20 15:55 16:25 16:25 17:20 17:40 17:40 -
- 成田空港第3ターミナル 14:10 14:50 15:25 16:00 16:30 16:30 17:25 17:45 17:45 -
車内設備アイコンの説明  
  •  
     
  •  
  •  
 
  •  
  •  

発:乗車のみ 着:降車のみ 発/着:乗車・降車とも可

運賃(円・大人) 運行会社 成空 京成 成空 京成            
1,000
(小児500)
千葉中央駅 - - - -            
1,000
(小児500)
千葉駅西口 - - - -            
1,000
(小児500)
千葉みなと駅 - - - -            
1,000
(小児500)
幸町第三 - - - -            
950
(小児480)
稲毛海岸駅 18:15 19:05 19:35 20:35            
950
(小児480)
検見川浜駅 18:20 19:10 19:40 20:40            
900
(小児450)
幕張ベイタウン 18:24 19:14 19:44 20:44            
900
(小児450)
ホテルスプリングス幕張            
900
(小児450)
イオンモール幕張新都心バスターミナル            
900
(小児450)
幕張メッセ中央            
900
(小児450)
海浜幕張駅(リフト利用者用) - - - -            
900
(小児450)
海浜幕張駅 18:30 19:20 19:50 20:50            
900
(小児450)
ホテルニューオータニ            
900
(小児450)
ホテルフランクス            
900
(小児450)
ホテルザマンハッタン            
900
(小児450)
ホテルグリーンタワー            
900
(小児450)
アパホテル&リゾート東京ベイ幕張            
900
(小児450)
海浜幕張駅            
900
(小児450)
幕張メッセ中央            
- 成田空港第2ターミナル 19:05 19:55 20:25 21:25            
- 成田空港第1ターミナル 19:10 20:00 20:30 21:30            
- 成田空港第3ターミナル 19:15 20:05 20:35 21:35            
車内設備アイコンの説明    
  •  
 
  •  
           

発:乗車のみ 着:降車のみ 発/着:乗車・降車とも可

幕張新都心・稲毛海岸駅・千葉中央駅
運賃(円・大人) 運行会社 京成 京成 成空 京成● 成空 京成※1 京成※2 成空 京成※1 京成※2
- 成田空港第3ターミナル 6:55 7:45 8:25 - 9:25 10:05 10:05 10:45 11:15 11:15
- 成田空港第2ターミナル9 - - - 8:35 - - - - - -
- 成田空港第2ターミナル12 7:00 7:50 8:30 8:40 9:30 10:10 10:10 10:50 11:20 11:20
- 成田空港第1ターミナル 7:05 7:55 8:35 - 9:35 10:15 10:15 10:55 11:25 11:25
900
(小児450)
ホテルスプリングス幕張 7:38 8:28 10:48 10:48 11:58 11:58
900
(小児450)
海浜幕張駅 7:42 8:32 9:08 9:15 10:08 10:52 10:52 11:28 12:02 12:02
900
(小児450)
海浜幕張駅(リフト利用者用) - - - 9:20 - - - - - -
900
(小児450)
幕張メッセ中央 7:45 8:35 9:11 9:35 10:11 10:55 10:55 11:31 12:05 12:05
900
(小児450)
イオンモール幕張新都心バスターミナル 7:52 8:42 - 11:02 - 12:12 -
900
(小児450)
ホテルニューオータニ - - 9:14 - 10:14 - - 11:34 - -
900
(小児450)
ホテルフランクス - - 9:15 - 10:15 - - 11:35 - -
900
(小児450)
ホテルザマンハッタン - - 9:16 - 10:16 11:36
900
(小児450)
ホテルグリーンタワー - - 9:17 - 10:17 11:37
900
(小児450)
アパホテル&リゾート東京ベイ幕張 - - 9:20 - 10:20 11:40
900
(小児450)
幕張ベイタウン - - 9:25 - 10:25 11:45
950
(小児480)
検見川浜駅 - - 9:29 - 10:29 11:49
950
(小児480)
稲毛海岸駅 - - 9:34 - 10:34 - 11:54 -
1,000
(小児500)
幸町第三 - - - - - - - - - -
1,000
(小児500)
千葉みなと駅 - - - - - - - - - -
1,000
(小児500)
千葉駅西口 - - - - - - - - - -
1,000
(小児500)
千葉中央駅 - - - - - - - - - -
車内設備アイコンの説明  
  •  
  •  
 
 
  •  
  •  
 
  •  
  •  

発:乗車のみ 着:降車のみ 発/着:乗車・降車とも可

運賃(円・大人) 運行会社 シティ 成空 成空 京成※1 京成※2 京成● 成空 京成※1 京成※2 シティ
- 成田空港第3ターミナル 11:55 12:25 12:55 13:35 13:35 - 14:25 14:55 14:55 15:25
- 成田空港第2ターミナル9 - - - - - 14:05 - - - -
- 成田空港第2ターミナル12 12:00 12:30 13:00 13:40 13:40 14:10 14:30 15:00 15:00 15:30
- 成田空港第1ターミナル 12:05 12:35 13:05 13:45 13:45 - 14:35 15:05 15:05 15:35
900
(小児450)
ホテルスプリングス幕張 13:08 14:18 14:18 15:38 15:38
900
(小児450)
海浜幕張駅 12:38 13:12 13:38 14:22 14:22 14:45 15:08 15:42 15:42 16:08
900
(小児450)
海浜幕張駅(リフト利用者用) - - - - - 14:50 - - - -
900
(小児450)
幕張メッセ中央 14:25 15:05 15:45
900
(小児450)
イオンモール幕張新都心バスターミナル 14:30 - - 15:50 -
900
(小児450)
ホテルニューオータニ 12:41 13:41 - - - 15:11 - - 16:11
900
(小児450)
ホテルフランクス 12:42 13:42 - - - 15:12 - - 16:12
900
(小児450)
ホテルザマンハッタン 12:43 13:43 - 15:13 16:13
900
(小児450)
ホテルグリーンタワー 12:44 13:44 - 15:14 16:14
900
(小児450)
アパホテル&リゾート東京ベイ幕張 12:47 13:47 - 15:17 16:17
900
(小児450)
幕張ベイタウン 12:52 13:20 13:52 - 15:22 16:22
950
(小児480)
検見川浜駅 12:56 13:24 13:56 - 15:26 16:26
950
(小児480)
稲毛海岸駅 13:01 13:29 14:01 - - 15:31 - 16:31
1,000
(小児500)
幸町第三 - - - - - - - - - -
1,000
(小児500)
千葉みなと駅 - - - - - - - - - -
1,000
(小児500)
千葉駅西口 - - - - - - - - - -
1,000
(小児500)
千葉中央駅 - - - - - - - - - -
車内設備アイコンの説明        
  •  
  •  
 
  •  
  •  
 

発:乗車のみ 着:降車のみ 発/着:乗車・降車とも可

運賃(円・大人) 運行会社 京成 成空 成空 京成 成空 京成 京成 京成 京成● 成空
- 成田空港第3ターミナル 15:55 16:25 16:55 17:25 18:05 18:35 19:05 19:35 - 20:05
- 成田空港第2ターミナル9 - - - - - - - - 19:40 -
- 成田空港第2ターミナル12 16:00 16:30 17:00 17:30 18:10 18:40 19:10 19:40 19:50 20:10
- 成田空港第1ターミナル 16:05 16:35 17:05 17:35 18:15 18:45 19:15 19:45 - 20:15
900
(小児450)
ホテルスプリングス幕張 16:38 17:38 18:48 19:48 20:48
900
(小児450)
海浜幕張駅 16:42 17:08 17:42 18:08 18:52 19:18 19:52 20:18 20:25 20:52
900
(小児450)
海浜幕張駅(リフト利用者用) - - - - - - - - 20:30 -
900
(小児450)
幕張メッセ中央 20:45
900
(小児450)
イオンモール幕張新都心バスターミナル -
900
(小児450)
ホテルニューオータニ 17:11 18:11 19:21 20:21 -
900
(小児450)
ホテルフランクス 17:12 18:12 19:22 20:22 -
900
(小児450)
ホテルザマンハッタン 17:13 18:13 19:23 20:23 -
900
(小児450)
ホテルグリーンタワー 17:14 18:14 19:24 20:24 -
900
(小児450)
アパホテル&リゾート東京ベイ幕張 17:17 18:17 19:27 20:27 -
900
(小児450)
幕張ベイタウン 16:50 17:22 17:50 18:22 19:00 19:32 20:00 20:32 - 21:00
950
(小児480)
検見川浜駅 16:54 17:26 17:54 18:26 19:04 19:36 20:04 20:36 - 21:04
950
(小児480)
稲毛海岸駅 16:59 17:31 17:59 18:31 19:09 19:41 20:09 20:41 - 21:09
1,000
(小児500)
幸町第三 - 17:38 - - - 19:48 - - - -
1,000
(小児500)
千葉みなと駅 - 17:39 - - - 19:49 - - - -
1,000
(小児500)
千葉駅西口 - 17:46 - - - 19:56 - - - -
1,000
(小児500)
千葉中央駅 - 17:51 - - - 20:01 - - - -
車内設備アイコンの説明  
  •  
   
  •  
 
  •  
  •  
  •  
 

発:乗車のみ 着:降車のみ 発/着:乗車・降車とも可

運賃(円・大人) 運行会社 京成 成空 京成              
- 成田空港第3ターミナル 20:45 21:25 22:15              
- 成田空港第2ターミナル9 - - -              
- 成田空港第2ターミナル12 20:50 21:30 22:20              
- 成田空港第1ターミナル 20:55 21:35 22:25              
900
(小児450)
ホテルスプリングス幕張 22:58              
900
(小児450)
海浜幕張駅 21:28 22:08 23:02              
900
(小児450)
海浜幕張駅(リフト利用者用) - - -              
900
(小児450)
幕張メッセ中央              
900
(小児450)
イオンモール幕張新都心バスターミナル              
900
(小児450)
ホテルニューオータニ 21:31 22:11              
900
(小児450)
ホテルフランクス 21:32 22:12              
900
(小児450)
ホテルザマンハッタン 21:33 22:13              
900
(小児450)
ホテルグリーンタワー 21:34 22:14              
900
(小児450)
アパホテル&リゾート東京ベイ幕張 21:37 22:17              
900
(小児450)
幕張ベイタウン 21:42 22:22 23:10              
950
(小児480)
検見川浜駅 21:46 22:26 23:14              
950
(小児480)
稲毛海岸駅 21:51 22:31 23:19              
1,000
(小児500)
幸町第三 - - -              
1,000
(小児500)
千葉みなと駅 - - -              
1,000
(小児500)
千葉駅西口 - - -              
1,000
(小児500)
千葉中央駅 - - -              
車内設備アイコンの説明  
  •  
 
  •  
             

発:乗車のみ 着:降車のみ 発/着:乗車・降車とも可

路線詳細