Keisei Bus Co., Ltd.

  • English
  • Simplified Chinese
  • Traditional Chinese
  • Korean
  • Express bus timetables

    羽田机场~幕张新都心(幕张展览中心)·稻毛海岸站·千叶中央站

    H26.4.1 修正

往羽田机场方向
车资
(日元/大人)
经营公司 城市巴士 城市巴士 京成 京急 利木津 京急 利木津 城市巴士 京成 京急 京成 利木津 京急 利木津 城市巴士 京急 城市巴士 利木津 京急 京成 京急 京成 京急 利木津 京成 京急 城市巴士 利木津 利木津 京急 京成 利木津 利木津 利木津 京急 京急
1,370日元
(690日元/儿童)
千叶中央站 出发 04:30 05:00 05:30 05:50 06:10 06:40 07:10 07:40 08:25 09:15 09:40 10:10 10:40 11:10 11:30 12:00 12:25 13:00 13:40 14:10 14:40 15:10 15:30 15:50 16:20 16:40 17:00 17:30 18:00 18:30 19:00 19:30 20:00 20:30 21:00 22:00
1,370日元
(690日元/儿童)
JR千叶站 出发 04:35 05:05 05:35 05:55 06:15 06:45 07:15 07:45 08:30 09:20 09:45 10:15 10:45 11:15 11:35 12:05 12:30 13:05 13:45 14:15 14:45 15:15 15:35 15:55 16:25 16:45 17:05 17:35 18:05 18:35 19:05 19:35 20:05 20:35 21:05 22:05
1,370日元
(690日元/儿童)
幸町第三 出发 06:52 08:38 09:53 10:53 11:43 12:38 13:53 15:23 16:33 17:43
1,250日元
(630日元/儿童)
稻毛海岸站 出发 04:50 05:20 05:50 06:15 06:35 07:05 07:35 08:08 08:53 09:43 10:08 10:38 11:08 11:38 11:58 12:28 12:53 13:28 14:08 14:38 15:08 15:38 15:58 16:18 16:48 17:08 17:28 17:58 18:28 18:58 19:18 19:48 20:18 20:48 21:18 22:18
1,250日元
(630日元/儿童)
检见川滨站 出发 04:54 05:24 05:54 06:19 06:39 07:09 07:39 08:12 08:57 09:47 10:12 10:42 11:12 11:42 12:02 12:32 12:57 13:32 14:12 14:42 15:12 15:42 16:02 16:22 16:52 17:12 17:32 18:02 18:32 19:02 19:22 19:52 20:22 20:52 21:22 22:22
1,150日元
(580日元/儿童)
幕张湾城 出发 04:57 05:27 05:57 06:22 06:42 07:12 07:42 08:17 09:02 09:52 10:17 10:47 11:17 11:47 12:07 12:37 13:02 13:37 14:17 14:47 15:17 15:47 16:07 16:27 16:57 17:17 17:37 18:07 18:37 19:07 19:27 19:57 20:27 20:57 21:27 22:27
1,150日元
(580日元/儿童)
新大谷饭店 出发 07:16 09:06 10:21 11:21 12:11 13:06 14:21 15:51 17:01 18:11
1,150日元
(580日元/儿童)
法兰克斯饭店 出发 07:17 09:07 10:22 11:22 12:12 13:07 14:22 15:52 17:02 18:12
1,150日元
(580日元/儿童)
曼哈顿大饭店 出发 07:18 09:08 10:23 11:23 12:13 13:08 14:23 15:53 17:03 18:13
1,150日元
(580日元/儿童)
The Green Tower饭店 出发 07:19 09:09 10:24 11:24 12:14 13:09 14:24 15:54 17:04 18:14
1,150日元
(580日元/儿童)
APA宾馆&度假村
<东京湾幕张>
出发 07:22 09:12 10:27 11:27 12:17 13:12 14:27 15:57 17:07 18:17
1,150日元
(580日元/儿童)
幕张春天大饭店 出发 07:25 09:15 10:30 11:30 12:20 13:15 14:30 16:00 17:10 18:20
1,150日元
(580日元/儿童)
海滨幕张站 出发 05:05 05:35 06:05 06:30 06:50 07:30 07:50 08:25 09:20 10:00 10:35 10:55 11:35 11:55 12:25 12:45 13:20 13:45 14:35 14:55 15:25 16:05 16:15 16:35 17:15 17:25 17:45 18:25 18:45 19:15 19:35 20:05 20:35 21:05 21:35 22:35
1,150日元
(580日元/儿童)
幕张展览中心中央 出发 12:50 13:25 13:50 14:40 15:00 15:30 16:10 16:20 16:40 17:20 17:30 17:50 18:30
- 羽田机场第2终点站 到达 05:42 06:12 06:42 07:17 07:37 08:17 08:37 09:07 10:02 10:42 11:17 11:37 12:17 12:37 13:07 13:32 14:07 14:32 15:22 15:42 16:12 16:52 17:02 17:22 18:02 18:12 18:32 19:12 19:27 19:57 20:12 20:37 21:07 21:37 22:07 23:07
- 羽田机场第1终点站 到达 05:47 06:17 06:47 07:22 07:42 08:22 08:42 09:12 10:07 10:47 11:22 11:42 12:22 12:42 13:12 13:37 14:12 14:37 15:27 15:47 16:17 16:57 17:07 17:27 18:07 18:17 18:37 19:17 19:32 20:02 20:17 20:42 21:12 21:42 22:12 23:12
- 羽田机场国际线终点站 到达 05:54 06:24 06:54 07:29 07:49 08:29 08:49 09:19 10:14 10:54 11:29 11:49 12:29 12:49 13:19 13:44 14:19 14:44 15:34 15:54 16:24 17:04 17:14 17:34 18:14 18:24 18:44 19:24 19:39 20:09 20:24 20:49 21:19 21:49 22:19 23:19
往幕张新都心·稻毛海岸站·千叶中央站
车资
(日元/大人)
经营公司 京急 利木津 城市巴士 京急 利木津 京急 利木津 京急 城市巴士 利木津 京成 京急 京成 京急 京急 利木津 城市巴士 京急 城市巴士 利木津 利木津 京急 京成 京急 利木津 京成 京急 利木津 利木津 京成 京急 城市巴士 城市巴士 利木津 京急 利木津 京成 京急 利木津 京成 利木津 京急 利木津 城市巴士 京急 利木津 京成
- 羽田机场国际线终点站 出发 05:10 05:40 06:45 07:20 08:10 08:40 09:00 09:30 10:00 10:30 11:00 11:30 12:00 12:30 13:00 13:30 14:00 14:30 15:00 15:30 15:50 16:10 16:30 16:50 17:10 17:30 17:50 18:10 18:30 18:50 19:10 19:30 19:50 20:05 20:20 20:35 20:50 21:10 21:30 21:50 22:10 22:25 22:40 22:55 23:20 23:50 24:20
- 羽田机场第2终点站 出发 06:55 07:30 08:20 08:50 09:10 09:40 10:10 10:40 11:10 11:40 12:10 12:40 13:10 13:40 14:10 14:40 15:10 15:40 16:00 16:20 16:40 17:00 17:20 17:40 18:00 18:20 18:40 19:00 19:20 19:40 20:00 20:15 20:30 20:45 21:00 21:20 21:40 22:00 22:20 22:35 22:50 23:05 23:30
- 羽田机场第1终点站 出发 07:00 07:35 08:25 08:55 09:15 09:45 10:15 10:45 11:15 11:45 12:15 12:45 13:15 13:45 14:15 14:45 15:15 15:45 16:05 16:25 16:45 17:05 17:25 17:45 18:05 18:25 18:45 19:05 19:25 19:45 20:05 20:20 20:35 20:50 21:05 21:25 21:45 22:05 22:25 22:40 22:55 23:10 23:35
1,150日元
(580日元/儿童)
幕张春天大饭店 到达 09:51 10:51 11:51 12:51 13:51 14:51 15:51 16:41 18:01 19:15 20:50
1,150日元
(580日元/儿童)
海滨幕张站 到达 05:49 06:19 07:36 08:11 09:01 09:31 09:55 10:21 10:55 11:21 11:55 12:21 12:55 13:21 13:55 14:24 14:55 15:24 15:55 16:24 16:45 17:04 17:24 17:44 18:05 18:24 18:44 18:57 19:19 19:37 19:57 20:17 20:37 20:54 21:07 21:22 21:37 21:57 22:17 22:37 22:57 23:12 23:27 23:39 24:04 24:24 24:54
1,150日元
(580日元/儿童)
幕张展览中心中央 到达 09:04 09:34 09:58 10:24 10:58 11:24 11:58 12:24 12:58 13:24
1,150日元
(580日元/儿童)
新大谷饭店 到达 10:01 11:01 12:01 13:01 13:58 14:58 15:58 16:48 18:08 19:22 20:57
1,150日元
(580日元/儿童)
法兰克斯饭店 到达 10:02 11:02 12:02 13:02 13:59 14:59 15:59 16:49 18:09 19:23 20:58
1,150日元
(580日元/儿童)
曼哈顿大饭店 到达 10:03 11:03 12:03 13:03 14:00 15:00 16:00 16:50 18:10 19:24 20:59
1,150日元
(580日元/儿童)
The Green Tower饭店 到达 10:04 11:04 12:04 13:04 14:01 15:01 16:01 16:51 18:11 19:25 21:00
1,150日元
(580日元/儿童)
APA宾馆&度假村
<东京湾幕张>
到达 10:07 11:07 12:07 13:07 14:04 15:04 16:04 16:54 18:14 19:28 21:03
1,150日元
(580日元/儿童)
幕张湾城 到达 05:54 06:24 07:39 08:14 09:09 09:39 10:14 10:29 11:14 11:29 12:14 12:29 13:14 13:29 14:09 14:29 15:09 15:29 16:09 16:29 16:59 17:09 17:29 17:49 18:19 18:29 18:49 19:02 19:32 19:42 20:02 20:22 20:42 21:07 21:12 21:27 21:42 22:02 22:22 22:42 23:02 23:17 23:32 23:44 24:09 24:29 24:59
1,250日元
(630日元/儿童)
检见川滨站 到达 05:58 06:28 07:43 08:18 09:13 09:43 10:18 10:33 11:18 11:33 12:18 12:33 13:18 13:33 14:13 14:33 15:13 15:33 16:13 16:33 17:03 17:13 17:33 17:53 18:23 18:33 18:53 19:06 19:36 19:46 20:06 20:26 20:46 21:11 21:16 21:31 21:46 22:06 22:26 22:46 23:06 23:21 23:36 23:48 24:13 24:33 25:03
1,250日元
(630日元/儿童)
稻毛海岸站 到达 06:02 06:32 07:47 08:22 09:17 09:47 10:22 10:37 11:22 11:37 12:22 12:37 13:22 13:37 14:17 14:37 15:17 15:37 16:17 16:37 17:07 17:17 17:37 17:57 18:27 18:37 18:57 19:10 19:40 19:50 20:10 20:30 20:50 21:15 21:20 21:35 21:50 22:10 22:30 22:50 23:10 23:25 23:40 23:52 24:17 24:37 25:07
1,370日元
(690日元/儿童)
幸町第三 到达 10:29 11:29 12:29 13:29 14:24 15:24 16:24 17:14 18:34 19:47 21:22
1,370日元
(690日元/儿童)
JR千叶站 到达 06:17 06:47 08:05 08:40 09:35 10:05 10:40 10:55 11:40 11:55 12:40 12:55 13:40 13:55 14:35 14:55 15:35 15:55 16:35 16:55 17:25 17:35 17:55 18:15 18:45 18:55 19:15 19:25 19:55 20:05 20:25 20:45 21:05 21:30 21:35 21:50 22:05 22:25 22:45 23:05 23:25 23:40 23:55 24:05 24:30 24:50 25:20
1,370日元
(690日元/儿童)
千叶中央站 到达 06:22 06:52 08:10 08:45 09:40 10:10 10:45 11:00 11:45 12:00 12:45 13:00 13:45 14:00 14:40 15:00 15:40 16:00 16:40 17:00 17:30 17:40 18:00 18:20 18:50 19:00 19:20 19:30 20:00 20:10 20:30 20:50 21:10 21:35 21:40 21:55 22:10 22:30 22:50 23:10 23:30 23:45 24:00 24:10 24:35 24:55 25:25
    How to buy tickets
  • 若您从成田机场站上车:请于乘车当天在成田机场内相应的巴士柜台购买车票。请注意,车票不接受预约或预售。
  • 若您从羽田机场站上车:请于乘车当天在羽田机场内相应的利木津柜台购买车票,亦可以自动售票机购买。请注意,车票不接受预约或预售。
    Enquiries
  • 京成巴士:营业部高速营业课
  • 电话:047-712-7400