Keisei Bus Co., Ltd.

  • English
  • Simplified Chinese
  • Traditional Chinese
  • Korean
  • Express bus timetables

    羽田機場~幕張新都心(幕張展覽中心)•稻毛海岸站•千葉中央站

    H26.4.1 修正

往羽田機場方向
車資
(日元/大人)
經營公司 城市巴士 城市巴士 京成 京急 利木津 京急 利木津 城市巴士 京成 京急 京成 利木津 京急 利木津 城市巴士 京急 城市巴士 利木津 京急 京成 京急 京成 京急 利木津 京成 京急 城市巴士 利木津 利木津 京急 京成 利木津 利木津 利木津 京急 京急
1,370日元
(690日元/兒童)
千葉中央站 出發 04:30 05:00 05:30 05:50 06:10 06:40 07:10 07:40 08:25 09:15 09:40 10:10 10:40 11:10 11:30 12:00 12:25 13:00 13:40 14:10 14:40 15:10 15:30 15:50 16:20 16:40 17:00 17:30 18:00 18:30 19:00 19:30 20:00 20:30 21:00 22:00
1,370日元
(690日元/兒童)
JR千葉站 出發 04:35 05:05 05:35 05:55 06:15 06:45 07:15 07:45 08:30 09:20 09:45 10:15 10:45 11:15 11:35 12:05 12:30 13:05 13:45 14:15 14:45 15:15 15:35 15:55 16:25 16:45 17:05 17:35 18:05 18:35 19:05 19:35 20:05 20:35 21:05 22:05
1,370日元
(690日元/兒童)
幸町第三 出發 06:52 08:38 09:53 10:53 11:43 12:38 13:53 15:23 16:33 17:43
1,250日元
(630日元/兒童)
稻毛海岸站 出發 04:50 05:20 05:50 06:15 06:35 07:05 07:35 08:08 08:53 09:43 10:08 10:38 11:08 11:38 11:58 12:28 12:53 13:28 14:08 14:38 15:08 15:38 15:58 16:18 16:48 17:08 17:28 17:58 18:28 18:58 19:18 19:48 20:18 20:48 21:18 22:18
1,250日元
(630日元/兒童)
檢見川濱站 出發 04:54 05:24 05:54 06:19 06:39 07:09 07:39 08:12 08:57 09:47 10:12 10:42 11:12 11:42 12:02 12:32 12:57 13:32 14:12 14:42 15:12 15:42 16:02 16:22 16:52 17:12 17:32 18:02 18:32 19:02 19:22 19:52 20:22 20:52 21:22 22:22
1,150日元
(580日元/兒童)
幕張灣城 出發 04:57 05:27 05:57 06:22 06:42 07:12 07:42 08:17 09:02 09:52 10:17 10:47 11:17 11:47 12:07 12:37 13:02 13:37 14:17 14:47 15:17 15:47 16:07 16:27 16:57 17:17 17:37 18:07 18:37 19:07 19:27 19:57 20:27 20:57 21:27 22:27
1,150日元
(580日元/兒童)
新大穀飯店 出發 07:16 09:06 10:21 11:21 12:11 13:06 14:21 15:51 17:01 18:11
1,150日元
(580日元/兒童)
法蘭克斯飯店 出發 07:17 09:07 10:22 11:22 12:12 13:07 14:22 15:52 17:02 18:12
1,150日元
(580日元/兒童)
曼哈頓大飯店 出發 07:18 09:08 10:23 11:23 12:13 13:08 14:23 15:53 17:03 18:13
1,150日元
(580日元/兒童)
The Green Tower飯店 出發 07:19 09:09 10:24 11:24 12:14 13:09 14:24 15:54 17:04 18:14
1,150日元
(580日元/兒童)
APA賓館&度假村
<東京灣幕張>
出發 07:22 09:12 10:27 11:27 12:17 13:12 14:27 15:57 17:07 18:17
1,150日元
(580日元/兒童)
幕張春天大飯店 出發 07:25 09:15 10:30 11:30 12:20 13:15 14:30 16:00 17:10 18:20
1,150日元
(580日元/兒童)
海濱幕張站 出發 05:05 05:35 06:05 06:30 06:50 07:30 07:50 08:25 09:20 10:00 10:35 10:55 11:35 11:55 12:25 12:45 13:20 13:45 14:35 14:55 15:25 16:05 16:15 16:35 17:15 17:25 17:45 18:25 18:45 19:15 19:35 20:05 20:35 21:05 21:35 22:35
1,150日元
(580日元/兒童)
幕張展覽中心中央 出發 12:50 13:25 13:50 14:40 15:00 15:30 16:10 16:20 16:40 17:20 17:30 17:50 18:30
- 羽田機場第2終點站 到達 05:42 06:12 06:42 07:17 07:37 08:17 08:37 09:07 10:02 10:42 11:17 11:37 12:17 12:37 13:07 13:32 14:07 14:32 15:22 15:42 16:12 16:52 17:02 17:22 18:02 18:12 18:32 19:12 19:27 19:57 20:12 20:37 21:07 21:37 22:07 23:07
- 羽田機場第1終點站 到達 05:47 06:17 06:47 07:22 07:42 08:22 08:42 09:12 10:07 10:47 11:22 11:42 12:22 12:42 13:12 13:37 14:12 14:37 15:27 15:47 16:17 16:57 17:07 17:27 18:07 18:17 18:37 19:17 19:32 20:02 20:17 20:42 21:12 21:42 22:12 23:12
- 羽田機場國際線終點站 到達 05:54 06:24 06:54 07:29 07:49 08:29 08:49 09:19 10:14 10:54 11:29 11:49 12:29 12:49 13:19 13:44 14:19 14:44 15:34 15:54 16:24 17:04 17:14 17:34 18:14 18:24 18:44 19:24 19:39 20:09 20:24 20:49 21:19 21:49 22:19 23:19
往幕張新都心•稻毛海岸站•千葉中央站
車資
(日元/大人)
經營公司 京急 利木津 城市巴士 京急 利木津 京急 利木津 京急 城市巴士 利木津 京成 京急 京成 京急 京急 利木津 城市巴士 京急 城市巴士 利木津 利木津 京急 京成 京急 利木津 京成 京急 利木津 利木津 京成 京急 城市巴士 城市巴士 利木津 京急 利木津 京成 京急 利木津 京成 利木津 京急 利木津 城市巴士 京急 利木津 京成
- 羽田機場國際線終點站 出發 05:10 05:40 06:45 07:20 08:10 08:40 09:00 09:30 10:00 10:30 11:00 11:30 12:00 12:30 13:00 13:30 14:00 14:30 15:00 15:30 15:50 16:10 16:30 16:50 17:10 17:30 17:50 18:10 18:30 18:50 19:10 19:30 19:50 20:05 20:20 20:35 20:50 21:10 21:30 21:50 22:10 22:25 22:40 22:55 23:20 23:50 24:20
- 羽田機場第2終點站 出發 06:55 07:30 08:20 08:50 09:10 09:40 10:10 10:40 11:10 11:40 12:10 12:40 13:10 13:40 14:10 14:40 15:10 15:40 16:00 16:20 16:40 17:00 17:20 17:40 18:00 18:20 18:40 19:00 19:20 19:40 20:00 20:15 20:30 20:45 21:00 21:20 21:40 22:00 22:20 22:35 22:50 23:05 23:30
- 羽田機場第1終點站 出發 07:00 07:35 08:25 08:55 09:15 09:45 10:15 10:45 11:15 11:45 12:15 12:45 13:15 13:45 14:15 14:45 15:15 15:45 16:05 16:25 16:45 17:05 17:25 17:45 18:05 18:25 18:45 19:05 19:25 19:45 20:05 20:20 20:35 20:50 21:05 21:25 21:45 22:05 22:25 22:40 22:55 23:10 23:35
1,150日元
(580日元/兒童)
幕張春天大飯店 到達 09:51 10:51 11:51 12:51 13:51 14:51 15:51 16:41 18:01 19:15 20:50
1,150日元
(580日元/兒童)
海濱幕張站 到達 05:49 06:19 07:36 08:11 09:01 09:31 09:55 10:21 10:55 11:21 11:55 12:21 12:55 13:21 13:55 14:24 14:55 15:24 15:55 16:24 16:45 17:04 17:24 17:44 18:05 18:24 18:44 18:57 19:19 19:37 19:57 20:17 20:37 20:54 21:07 21:22 21:37 21:57 22:17 22:37 22:57 23:12 23:27 23:39 24:04 24:24 24:54
1,150日元
(580日元/兒童)
幕張展覽中心中央 到達 09:04 09:34 09:58 10:24 10:58 11:24 11:58 12:24 12:58 13:24
1,150日元
(580日元/兒童)
新大穀飯店 到達 10:01 11:01 12:01 13:01 13:58 14:58 15:58 16:48 18:08 19:22 20:57
1,150日元
(580日元/兒童)
法蘭克斯飯店 到達 10:02 11:02 12:02 13:02 13:59 14:59 15:59 16:49 18:09 19:23 20:58
1,150日元
(580日元/兒童)
曼哈頓大飯店 到達 10:03 11:03 12:03 13:03 14:00 15:00 16:00 16:50 18:10 19:24 20:59
1,150日元
(580日元/兒童)
The Green Tower飯店 到達 10:04 11:04 12:04 13:04 14:01 15:01 16:01 16:51 18:11 19:25 21:00
1,150日元
(580日元/兒童)
APA賓館&度假村
<東京灣幕張>
到達 10:07 11:07 12:07 13:07 14:04 15:04 16:04 16:54 18:14 19:28 21:03
1,150日元
(580日元/兒童)
幕張灣城 到達 05:54 06:24 07:39 08:14 09:09 09:39 10:14 10:29 11:14 11:29 12:14 12:29 13:14 13:29 14:09 14:29 15:09 15:29 16:09 16:29 16:59 17:09 17:29 17:49 18:19 18:29 18:49 19:02 19:32 19:42 20:02 20:22 20:42 21:07 21:12 21:27 21:42 22:02 22:22 22:42 23:02 23:17 23:32 23:44 24:09 24:29 24:59
1,250日元
(630日元/兒童)
檢見川濱站 到達 05:58 06:28 07:43 08:18 09:13 09:43 10:18 10:33 11:18 11:33 12:18 12:33 13:18 13:33 14:13 14:33 15:13 15:33 16:13 16:33 17:03 17:13 17:33 17:53 18:23 18:33 18:53 19:06 19:36 19:46 20:06 20:26 20:46 21:11 21:16 21:31 21:46 22:06 22:26 22:46 23:06 23:21 23:36 23:48 24:13 24:33 25:03
1,250日元
(630日元/兒童)
稻毛海岸站 到達 06:02 06:32 07:47 08:22 09:17 09:47 10:22 10:37 11:22 11:37 12:22 12:37 13:22 13:37 14:17 14:37 15:17 15:37 16:17 16:37 17:07 17:17 17:37 17:57 18:27 18:37 18:57 19:10 19:40 19:50 20:10 20:30 20:50 21:15 21:20 21:35 21:50 22:10 22:30 22:50 23:10 23:25 23:40 23:52 24:17 24:37 25:07
1,370日元
(690日元/兒童)
幸町第三 到達 10:29 11:29 12:29 13:29 14:24 15:24 16:24 17:14 18:34 19:47 21:22
1,370日元
(690日元/兒童)
JR千葉站 到達 06:17 06:47 08:05 08:40 09:35 10:05 10:40 10:55 11:40 11:55 12:40 12:55 13:40 13:55 14:35 14:55 15:35 15:55 16:35 16:55 17:25 17:35 17:55 18:15 18:45 18:55 19:15 19:25 19:55 20:05 20:25 20:45 21:05 21:30 21:35 21:50 22:05 22:25 22:45 23:05 23:25 23:40 23:55 24:05 24:30 24:50 25:20
1,370日元
(690日元/兒童)
千葉中央站 到達 06:22 06:52 08:10 08:45 09:40 10:10 10:45 11:00 11:45 12:00 12:45 13:00 13:45 14:00 14:40 15:00 15:40 16:00 16:40 17:00 17:30 17:40 18:00 18:20 18:50 19:00 19:20 19:30 20:00 20:10 20:30 20:50 21:10 21:35 21:40 21:55 22:10 22:30 22:50 23:10 23:30 23:45 24:00 24:10 24:35 24:55 25:25
    How to buy tickets
  • 若您從成田機場站上車:請于乘車當天在成田機場內相應的巴士櫃檯購買車票。請注意,車票不接受預約或預售。
  • 若您從羽田機場站上車:請于乘車當天在羽田機場內相應的利木津櫃檯購買車票,亦可以自動售票機購買。請注意,車票不接受預約或預售。
    Enquiries
  • 京成巴士:營業部高速營業課
  • 電話:047-712-7400