いつも京成バスをご利用いただきまして、誠にありがとうございます。
平成30年9月16日(日)より長沼営業所 「あやめ台団地線」 「さつきが丘団地線」にてダイヤ改正を実施致します。
皆様のご利用を心よりお待ちしております。
1.実施日
平成30年9月16日(日)
2.改正系統
次の系統の運行を実施いたします。
・あやめ台団地線
【稲01】草野車庫~稲毛駅
【稲02】こてはし団地~稲毛駅
・さつきが丘団地線
【稲06】いきいきプラザ~稲毛駅
【検01】草野車庫・さつきが丘団地・いきいきプラザ~新検見川駅
【検01】いきいきプラザ・さつきが丘団地~新検見川駅~花見川区役所(新設)
【検31】草野車庫~海浜病院
3.改正内容
あやめ台団地線は、所要時間を見直し、利便性を向上します。
・草野車庫・こてはし団地・いきいきプラザ~稲毛駅行は時刻変更を行います。
※いきいきプラザ系統(稲06)に関しましては、あやめ台団地を経由いたしません。
また、運行本数を見直しますのでご利用の際はご注意ください。
・いきいきプラザ・さつきが丘団地・草野車庫~新検見川駅・海浜病院行は時刻変更を行います。
※いきいきプラザ発に関しましては、新検見川駅を経由し花見川区役所まで延伸いたします。(一部さつきが丘団地発もございます。)
(検31)海浜病院行きは、(検01)に統合となりダイヤ改正後は、新検見川駅南口は経由いたしませんのでご注意ください。
また、運行本数を見直しますので、ご利用の際はご注意ください。(一部さつきが丘団地発便を設定します。)
・ICカードをご利用のお客様は、必ず乗車時にカードリーダーにタッチをお願い致します。
4.主要停留所の時刻表
草野車庫 稲毛駅 新検見川駅 さつきが丘団地 こてはし団地 スポーツセンター駅
5.お問い合わせ先
京成バス株式会社 長沼営業所 043-257-3333