いつも京成バスをご利用頂きまして誠にありがとうございます。
長沼営業所の担当路線(あやめ台団地線、さつきが丘団地線)にて、2018年12月16(日)にダイヤ改正を行います。
お客様のご利用を心よりお待ちしております。
1.改正日
2018年12月16日(日)
2.対象系統及び改正内容
●あやめ台団地線(平土休) 【稲01】【稲02】【稲06】【稲03】
(草野車庫~稲毛駅・こてはし団地~稲毛駅・いきいきプラザ~稲毛駅・草野車庫~稲毛海岸駅)
運行時刻、運行回数を変更し新たに日・祝ダイヤを導入します。
●さつきが丘団地線(平日) 【検01】
(新検見川駅~さつきが丘団地・新検見川駅~草野車庫)
運行時刻の変更を行います。
3.主な停留所時刻表
・
稲毛駅(草野車庫、いきいきプラザ、こてはし団地方向)
・
新検見川駅(さつきが丘団地方向)
・
稲毛海岸駅(草野車庫方向)
・草野車庫(
稲毛駅方向、
新検見川駅方向、
稲毛海岸駅方向)
・
こてはし団地(稲毛駅方向)
・
いきいきプラザ(稲毛駅方向)
4.お問い合わせ
京成バス長沼営業所 043-257-3333