京成バス株式会社

高速バス時刻表

羽田空港~幕張新都心(幕張メッセ)・稲毛海岸駅・千葉中央駅

H26.4.1 改正

羽田空港行き
運賃(円・大人) 運行会社 シティ シティ 京成 京急 リム 京急 リム シティ 京成 京急 京成 リム 京急 リム シティ 京急 シティ リム 京急 京成 京急 京成 京急 リム 京成 京急 シティ リム リム 京急 京成 リム リム リム 京急 京急
1,370
(小児690)
千葉中央駅 04:30 05:00 05:30 05:50 06:10 06:40 07:10 07:40 08:25 09:15 09:40 10:10 10:40 11:10 11:30 12:00 12:25 13:00 13:40 14:10 14:40 15:10 15:30 15:50 16:20 16:40 17:00 17:30 18:00 18:30 19:00 19:30 20:00 20:30 21:00 22:00
1,370
(小児690)
JR千葉駅 04:35 05:05 05:35 05:55 06:15 06:45 07:15 07:45 08:30 09:20 09:45 10:15 10:45 11:15 11:35 12:05 12:30 13:05 13:45 14:15 14:45 15:15 15:35 15:55 16:25 16:45 17:05 17:35 18:05 18:35 19:05 19:35 20:05 20:35 21:05 22:05
1,370
(小児690)
幸町第三 06:52 08:38 09:53 10:53 11:43 12:38 13:53 15:23 16:33 17:43
1,250
(小児630)
稲毛海岸駅 04:50 05:20 05:50 06:15 06:35 07:05 07:35 08:08 08:53 09:43 10:08 10:38 11:08 11:38 11:58 12:28 12:53 13:28 14:08 14:38 15:08 15:38 15:58 16:18 16:48 17:08 17:28 17:58 18:28 18:58 19:18 19:48 20:18 20:48 21:18 22:18
1,250
(小児630)
検見川浜駅 04:54 05:24 05:54 06:19 06:39 07:09 07:39 08:12 08:57 09:47 10:12 10:42 11:12 11:42 12:02 12:32 12:57 13:32 14:12 14:42 15:12 15:42 16:02 16:22 16:52 17:12 17:32 18:02 18:32 19:02 19:22 19:52 20:22 20:52 21:22 22:22
1,150
(小児580)
幕張ベイタウン 04:57 05:27 05:57 06:22 06:42 07:12 07:42 08:17 09:02 09:52 10:17 10:47 11:17 11:47 12:07 12:37 13:02 13:37 14:17 14:47 15:17 15:47 16:07 16:27 16:57 17:17 17:37 18:07 18:37 19:07 19:27 19:57 20:27 20:57 21:27 22:27
1,150
(小児580)
ホテル
ニューオータニ
07:16 09:06 10:21 11:21 12:11 13:06 14:21 15:51 17:01 18:11
1,150
(小児580)
ホテル
フランクス
07:17 09:07 10:22 11:22 12:12 13:07 14:22 15:52 17:02 18:12
1,150
(小児580)
ホテル
ザ・マンハッタン
07:18 09:08 10:23 11:23 12:13 13:08 14:23 15:53 17:03 18:13
1,150
(小児580)
ホテル
ザ・グリーンタワー
07:19 09:09 10:24 11:24 12:14 13:09 14:24 15:54 17:04 18:14
1,150
(小児580)
アパホテル&リゾート
<東京ベイ幕張>
07:22 09:12 10:27 11:27 12:17 13:12 14:27 15:57 17:07 18:17
1,150
(小児580)
ホテル
スプリングス幕張
07:25 09:15 10:30 11:30 12:20 13:15 14:30 16:00 17:10 18:20
1,150
(小児580)
海浜幕張駅 05:05 05:35 06:05 06:30 06:50 07:30 07:50 08:25 09:20 10:00 10:35 10:55 11:35 11:55 12:25 12:45 13:20 13:45 14:35 14:55 15:25 16:05 16:15 16:35 17:15 17:25 17:45 18:25 18:45 19:15 19:35 20:05 20:35 21:05 21:35 22:35
1,150
(小児580)
幕張メッセ中央 12:50 13:25 13:50 14:40 15:00 15:30 16:10 16:20 16:40 17:20 17:30 17:50 18:30
- 羽田空港
第2ターミナル
05:42 06:12 06:42 07:17 07:37 08:17 08:37 09:07 10:02 10:42 11:17 11:37 12:17 12:37 13:07 13:32 14:07 14:32 15:22 15:42 16:12 16:52 17:02 17:22 18:02 18:12 18:32 19:12 19:27 19:57 20:12 20:37 21:07 21:37 22:07 23:07
- 羽田空港
第1ターミナル
05:47 06:17 06:47 07:22 07:42 08:22 08:42 09:12 10:07 10:47 11:22 11:42 12:22 12:42 13:12 13:37 14:12 14:37 15:27 15:47 16:17 16:57 17:07 17:27 18:07 18:17 18:37 19:17 19:32 20:02 20:17 20:42 21:12 21:42 22:12 23:12
- 羽田空港
国際線ターミナル
05:54 06:24 06:54 07:29 07:49 08:29 08:49 09:19 10:14 10:54 11:29 11:49 12:29 12:49 13:19 13:44 14:19 14:44 15:34 15:54 16:24 17:04 17:14 17:34 18:14 18:24 18:44 19:24 19:39 20:09 20:24 20:49 21:19 21:49 22:19 23:19

発:乗車のみ 着:降車のみ 発/着:乗車・降車とも可

幕張新都心・稲毛海岸駅・千葉中央駅行き
運賃(円・大人) 運行会社 京急 リム シティ 京急 リム 京急 リム 京急 シティ リム 京成 京急 京成 京急 京急 リム シティ 京急 シティ リム リム 京急 京成 京急 リム 京成 京急 リム リム 京成 京急 シティ シティ リム 京急 リム 京成 京急 リム 京成 リム 京急 リム シティ 京急 リム 京成
- 羽田空港
国際線ターミナル
05:10 05:40 06:45 07:20 08:10 08:40 09:00 09:30 10:00 10:30 11:00 11:30 12:00 12:30 13:00 13:30 14:00 14:30 15:00 15:30 15:50 16:10 16:30 16:50 17:10 17:30 17:50 18:10 18:30 18:50 19:10 19:30 19:50 20:05 20:20 20:35 20:50 21:10 21:30 21:50 22:10 22:25 22:40 22:55 23:20 23:50 24:20
- 羽田空港
第2ターミナル
06:55 07:30 08:20 08:50 09:10 09:40 10:10 10:40 11:10 11:40 12:10 12:40 13:10 13:40 14:10 14:40 15:10 15:40 16:00 16:20 16:40 17:00 17:20 17:40 18:00 18:20 18:40 19:00 19:20 19:40 20:00 20:15 20:30 20:45 21:00 21:20 21:40 22:00 22:20 22:35 22:50 23:05 23:30
- 羽田空港
第1ターミナル
07:00 07:35 08:25 08:55 09:15 09:45 10:15 10:45 11:15 11:45 12:15 12:45 13:15 13:45 14:15 14:45 15:15 15:45 16:05 16:25 16:45 17:05 17:25 17:45 18:05 18:25 18:45 19:05 19:25 19:45 20:05 20:20 20:35 20:50 21:05 21:25 21:45 22:05 22:25 22:40 22:55 23:10 23:35
1,150
(小児580)
ホテル
スプリングス幕張
09:51 10:51 11:51 12:51 13:51 14:51 15:51 16:41 18:01 19:15 20:50
1,150
(小児580)
海浜幕張駅 05:49 06:19 07:36 08:11 09:01 09:31 09:55 10:21 10:55 11:21 11:55 12:21 12:55 13:21 13:55 14:24 14:55 15:24 15:55 16:24 16:45 17:04 17:24 17:44 18:05 18:24 18:44 18:57 19:19 19:37 19:57 20:17 20:37 20:54 21:07 21:22 21:37 21:57 22:17 22:37 22:57 23:12 23:27 23:39 24:04 24:24 24:54
1,150
(小児580)
幕張メッセ中央 09:04 09:34 09:58 10:24 10:58 11:24 11:58 12:24 12:58 13:24
1,150
(小児580)
ホテル
ニューオータニ
10:01 11:01 12:01 13:01 13:58 14:58 15:58 16:48 18:08 19:22 20:57
1,150
(小児580)
ホテル
フランクス
10:02 11:02 12:02 13:02 13:59 14:59 15:59 16:49 18:09 19:23 20:58
1,150
(小児580)
ホテル
ザ・マンハッタン
10:03 11:03 12:03 13:03 14:00 15:00 16:00 16:50 18:10 19:24 20:59
1,150
(小児580)
ホテル
ザ・グリーンタワー
10:04 11:04 12:04 13:04 14:01 15:01 16:01 16:51 18:11 19:25 21:00
1,150
(小児580)
アパホテル&リゾート
<東京ベイ幕張>
10:07 11:07 12:07 13:07 14:04 15:04 16:04 16:54 18:14 19:28 21:03
1,150
(小児580)
幕張ベイタウン 05:54 06:24 07:39 08:14 09:09 09:39 10:14 10:29 11:14 11:29 12:14 12:29 13:14 13:29 14:09 14:29 15:09 15:29 16:09 16:29 16:59 17:09 17:29 17:49 18:19 18:29 18:49 19:02 19:32 19:42 20:02 20:22 20:42 21:07 21:12 21:27 21:42 22:02 22:22 22:42 23:02 23:17 23:32 23:44 24:09 24:29 24:59
1,250
(小児630)
検見川浜駅 05:58 06:28 07:43 08:18 09:13 09:43 10:18 10:33 11:18 11:33 12:18 12:33 13:18 13:33 14:13 14:33 15:13 15:33 16:13 16:33 17:03 17:13 17:33 17:53 18:23 18:33 18:53 19:06 19:36 19:46 20:06 20:26 20:46 21:11 21:16 21:31 21:46 22:06 22:26 22:46 23:06 23:21 23:36 23:48 24:13 24:33 25:03
1,250
(小児630)
稲毛海岸駅 06:02 06:32 07:47 08:22 09:17 09:47 10:22 10:37 11:22 11:37 12:22 12:37 13:22 13:37 14:17 14:37 15:17 15:37 16:17 16:37 17:07 17:17 17:37 17:57 18:27 18:37 18:57 19:10 19:40 19:50 20:10 20:30 20:50 21:15 21:20 21:35 21:50 22:10 22:30 22:50 23:10 23:25 23:40 23:52 24:17 24:37 25:07
1,370
(小児690)
幸町第三 10:29 11:29 12:29 13:29 14:24 15:24 16:24 17:14 18:34 19:47 21:22
1,370
(小児690)
JR千葉駅 06:17 06:47 08:05 08:40 09:35 10:05 10:40 10:55 11:40 11:55 12:40 12:55 13:40 13:55 14:35 14:55 15:35 15:55 16:35 16:55 17:25 17:35 17:55 18:15 18:45 18:55 19:15 19:25 19:55 20:05 20:25 20:45 21:05 21:30 21:35 21:50 22:05 22:25 22:45 23:05 23:25 23:40 23:55 24:05 24:30 24:50 25:20
1,370
(小児690)
千葉中央駅 06:22 06:52 08:10 08:45 09:40 10:10 10:45 11:00 11:45 12:00 12:45 13:00 13:45 14:00 14:40 15:00 15:40 16:00 16:40 17:00 17:30 17:40 18:00 18:20 18:50 19:00 19:20 19:30 20:00 20:10 20:30 20:50 21:10 21:35 21:40 21:55 22:10 22:30 22:50 23:10 23:30 23:45 24:00 24:10 24:35 24:55 25:25

発:乗車のみ 着:降車のみ 発/着:乗車・降車とも可