京成バス株式会社

高速バス時刻表

東雲車庫・東京駅~志津・臼井・ユーカリが丘

H26.11.16 改正

8月13日〜15日・12月30日〜1月3日は土・休日ダイヤで運行いたします。

  • 平日
  • 土・休日
東京駅・東雲車庫行き
運賃(円・大人) 停留所/運行会社 内陸 グリーン グリーン 京成 内陸 グリーン
1,130
(小児570)
ユーカリが丘 5:30 6:00 6:40 7:20 9:00 =
1,130
(小児570)
ユーカリが丘2丁目 5:34 6:04 6:44 7:24 9:04 =
1,130
(小児570)
ユーカリが丘駅<南口> 5:39 6:09 = = = =
1,130
(小児570)
ユーカリが丘駅<入口> 5:39 6:09 6:49 7:29 9:09 =
1,130
(小児570)
下志津 5:40 6:10 6:50 7:30 9:10 =
1,130
(小児570)
東邦大佐倉病院 5:43 6:13 6:53 7:33 9:13 =
1,130
(小児570)
王子台三丁目 5:46 6:16 6:56 7:36 9:16 =
1,130
(小児570)
臼井駅南口 5:49 6:19 6:59 7:39 9:19 =
1,130
(小児570)
消防署前 5:52 6:22 7:02 7:42 9:22 =
1,130
(小児570)
地区センター 5:55 6:25 7:05 7:45 9:25 =
1,130
(小児570)
吉見台公園 5:58 6:28 7:08 7:48 9:28 =
1,130
(小児570)
七丁目 5:59 6:29 7:09 7:49 9:29 =
1,130
(小児570)
染井野南 6:00 6:30 7:10 7:50 9:30 =
1,130
(小児570)
内黒田入口 6:05 6:35 7:15 7:55 9:35 =
1,130
(小児570)
八木原小学校 6:06 6:36 7:16 7:56 9:36 =
1,130
(小児570)
千代田団地入口 6:07 6:37 7:17 7:57 9:37 =
1,340
(小児670)
国立歴史民俗博物館 = = = = = 15:00
1,340
(小児670)
佐倉市役所 = = = = = 15:02
1,340
(小児670)
宮小路町 = = = = = 15:04
1,340
(小児670)
城郵便局 = = = = = 15:08
1,340
(小児670)
第二工業団地入口 = = = = = 15:09
1,340
(小児670)
DIC川村記念美術館 = = = = = 15:29
1,340
(小児670)
高速岩富 = = = = = 15:44
1,340
(小児670)
第三工業団地入口 = = = = = 15:45
1,340
(小児670)
第三工業団地中央 = = = = = 15:46
1,340
(小児670)
大作一丁目 = = = = = 15:47
- 東京駅八重洲口(3番) 6:57 7:37 8:27 9:07 10:27 16:41
- 国際展示場駅 = = 8:46 = 10:46 =
- 東雲車庫 = = 8:51 = 10:51 17:01

発:乗車のみ 着:降車のみ 発/着:乗車・降車とも可

ユーカリが丘・志津・臼井方面行き
運賃(円・大人) 停留所/運行会社 グリーン 内陸 グリーン 内陸 グリーン グリーン 京成 グリーン グリーン ※京成
- 東雲車庫 9:25 12:35 16:00 17:10 18:20 19:00 20:00 21:00 22:00
- 国際展示場駅 = = 16:05 17:15 18:25 19:05 20:05 21:05 22:05
- 東京駅八重洲口(3番) 9:55 13:05 16:35 17:45 18:55 19:35 20:35 21:35 22:35 0:00
1,340
(小児670)
大作一丁目 10:47 = = = = = = = = =
1,340
(小児670)
第三工業団地中央 10:48 = = = = = = = = =
1,340
(小児670)
第三工業団地入口 10:49 = = = = = = = = =
1,340
(小児670)
高速岩富 10:50 = = = = = = = = =
1,340
(小児670)
DIC川村記念美術館 11:02 = = = = = = = = =
1,340
(小児670)
第二工業団地入口 11:17 = = = = = = = = =
1,340
(小児670)
城郵便局 11:19 = = = = = = = = =
1,340
(小児670)
宮小路町 11:25 = = = = = = = = =
1,340
(小児670)
佐倉市役所 11:28 = = = = = = = = =
1,340
(小児670)
国立歴史民俗博物館 11:31 = = = = = = = = =
1,130
(小児570)
千代田団地入口 13:53 17:23 18:33 19:43 20:23 21:23 22:23 23:23 0:43
1,130
(小児570)
八木原小学校 13:54 17:24 18:34 19:44 20:24 21:24 22:24 23:24 0:44
1,130
(小児570)
内黒田入口 13:55 17:25 18:35 19:45 20:25 21:25 22:25 23:25 0:45
1,130
(小児570)
染井野南 14:00 17:30 18:40 19:50 20:30 21:30 22:30 23:30 0:50
1,130
(小児570)
七丁目 14:01 17:31 18:41 19:51 20:31 21:31 22:31 23:31 0:51
1,130
(小児570)
吉見台公園 14:03 17:33 18:43 19:53 20:33 21:33 22:33 23:33 0:53
1,130
(小児570)
地区センター 14:05 17:35 18:45 19:55 20:35 21:35 22:35 23:35 0:55
1,130
(小児570)
消防署前 14:07 17:37 18:47 19:57 20:37 21:37 22:37 23:37 0:57
1,130
(小児570)
臼井駅南口 14:10 17:40 18:50 20:00 20:40 21:40 22:40 23:40 1:00
1,130
(小児570)
王子台三丁目 14:13 17:43 18:53 20:03 20:43 21:43 22:43 23:43 1:03
1,130
(小児570)
東邦大佐倉病院 14:17 17:47 18:57 20:07 20:47 21:47 22:47 23:47 1:07
1,130
(小児570)
下志津 14:20 17:50 19:00 20:10 20:50 21:50 22:50 23:50 1:10
1,130
(小児570)
ユーカリが丘駅<入口> 14:22 17:52 19:02 20:12 20:52 21:52 22:52 23:52 1:12
1,130
(小児570)
ユーカリが丘2丁目 14:30 18:00 19:10 20:20 21:00 22:00 23:00 0:00 1:20
1,130
(小児570)
ユーカリが丘 14:32 18:02 19:12 20:22 21:02 22:02 23:02 0:02 1:22

発:乗車のみ 着:降車のみ 発/着:乗車・降車とも可

東京駅・東雲車庫行き
運賃(円・大人) 停留所/運行会社 グリーン グリーン 京成 グリーン
1,130
(小児570)
ユーカリが丘 6:40 8:00 10:30 =
1,130
(小児570)
ユーカリが丘2丁目 6:44 8:04 10:34 =
1,130
(小児570)
ユーカリが丘駅<南口> = = = =
1,130
(小児570)
ユーカリが丘駅<入口> 6:49 8:09 10:39 =
1,130
(小児570)
下志津 6:50 8:10 10:40 =
1,130
(小児570)
東邦大佐倉病院 6:53 8:13 10:43 =
1,130
(小児570)
王子台三丁目 6:56 8:16 10:46 =
1,130
(小児570)
臼井駅南口 6:59 8:19 10:49 =
1,130
(小児570)
消防署前 7:02 8:22 10:52 =
1,130
(小児570)
地区センター 7:05 8:25 10:55 =
1,130
(小児570)
吉見台公園 7:08 8:28 10:58 =
1,130
(小児570)
七丁目 7:09 8:29 10:59 =
1,130
(小児570)
染井野南 7:10 8:30 11:00 =
1,130
(小児570)
内黒田入口 7:15 8:35 11:05 =
1,130
(小児570)
八木原小学校 7:16 8:36 11:06 =
1,130
(小児570)
千代田団地入口 7:17 8:37 11:07 =
1,340
(小児670)
国立歴史民俗博物館 = = = 15:00
1,340
(小児670)
佐倉市役所 = = = 15:02
1,340
(小児670)
宮小路町 = = = 15:04
1,340
(小児670)
城郵便局 = = = 15:08
1,340
(小児670)
第二工業団地入口 = = = 15:09
1,340
(小児670)
DIC川村記念美術館 = = = 15:29
1,340
(小児670)
高速岩富 = = = 15:44
1,340
(小児670)
第三工業団地入口 = = = 15:45
1,340
(小児670)
第三工業団地中央 = = = 15:46
1,340
(小児670)
大作一丁目 = = = 15:47
- 東京駅八重洲口(3番) 8:07 9:27 11:57 16:41
- 国際展示場駅 = = = =
- 東雲車庫 8:26 = 12:16 17:01

発:乗車のみ 着:降車のみ 発/着:乗車・降車とも可

ユーカリが丘・志津・臼井方面行き
運賃(円・大人) 停留所/運行会社 グリーン 京成 グリーン グリーン 京成
- 東雲車庫 9:25 14:00 16:00 18:00 20:50
- 国際展示場駅 = 14:05 16:05 18:05 20:55
- 東京駅八重洲口(3番) 9:55 14:35 16:35 18:35 21:25
1,340
(小児670)
大作一丁目 10:47 = = = =
1,340
(小児670)
第三工業団地中央 10:48 = = = =
1,340
(小児670)
第三工業団地入口 10:49 = = = =
1,340
(小児670)
高速岩富 10:50 = = = =
1,340
(小児670)
DIC川村記念美術館 11:02 = = = =
1,340
(小児670)
第二工業団地入口 11:17 = = = =
1,340
(小児670)
城郵便局 11:19 = = = =
1,340
(小児670)
宮小路町 11:25 = = = =
1,340
(小児670)
佐倉市役所 11:28 = = = =
1,340
(小児670)
国立歴史民俗博物館 11:31 = = = =
1,130
(小児570)
千代田団地入口 15:23 17:23 19:23 22:13
1,130
(小児570)
八木原小学校 15:24 17:24 19:24 22:14
1,130
(小児570)
内黒田入口 15:25 17:25 19:25 22:15
1,130
(小児570)
染井野南 15:30 17:30 19:30 22:20
1,130
(小児570)
七丁目 15:31 17:31 19:31 22:21
1,130
(小児570)
吉見台公園 15:33 17:33 19:33 22:23
1,130
(小児570)
地区センター 15:35 17:35 19:35 22:25
1,130
(小児570)
消防署前 15:37 17:37 19:37 22:27
1,130
(小児570)
臼井駅南口 15:40 17:40 19:40 22:30
1,130
(小児570)
王子台三丁目 15:43 17:43 19:43 22:33
1,130
(小児570)
東邦大佐倉病院 15:47 17:47 19:47 22:37
1,130
(小児570)
下志津 15:50 17:50 19:50 22:40
1,130
(小児570)
ユーカリが丘駅<入口> 15:52 17:52 19:52 22:42
1,130
(小児570)
ユーカリが丘2丁目 16:00 18:00 20:00 22:50
1,130
(小児570)
ユーカリが丘 16:02 18:02 20:02 22:52

発:乗車のみ 着:降車のみ 発/着:乗車・降車とも可