高速バス時刻表・運賃

東雲車庫・国際展示場駅・東京駅~幕張メッセ・千葉市ベイエリア

H29.04.01改正路線詳細
※ ICカード(PASMO、Suica)でご利用いただくと通常運賃から150円割引となります。「バス利用特典サービス」は適用されません。
※ 幕張メッセ 大型イベント開催時は、東京駅〜幕張メッセ中央間の臨時バスを運行いたします。詳細はこちらをご覧ください。
※平日のみの運行となり、年末年始、お盆期間、土日祝祭日は運行を行いません。
東雲車庫・国際展示場駅・東京駅行き
運賃(円・大人) 停留所/運行会社 海浜 京成 海浜 海浜            
820
(小児410)
高浜車庫 5:35 6:30 8:35 17:25            
820
(小児410)
稲毛高校 5:36 6:31 8:36 17:26            
820
(小児410)
高浜消防署 5:37 6:32 8:37 17:27            
820
(小児410)
高浜北団地 5:38 6:33 8:38 17:28            
820
(小児410)
東京歯科大学東門 5:42 6:37 8:42 17:32            
820
(小児410)
東京歯科大学正門 5:43 6:38 8:43 17:33            
820
(小児410)
美浜区役所入口 5:45 6:40 8:45 17:35            
820
(小児410)
真砂4丁目 5:47 6:42 8:47 17:37            
820
(小児410)
磯辺中央 5:50 6:45 8:50 17:40            
820
(小児410)
花見川通り 5:52 6:47 8:52 17:42            
820
(小児410)
海浜打瀬小学校 5:54 6:49 8:54 17:44            
820
(小児410)
幕張メッセ中央 17:47            
820
(小児410)
神田外語大学 17:57            
820
(小児410)
コロンブスシティ 6:05 7:00 9:05            
- 東京駅八重洲口前(3番) 6:44 7:49 10:04 18:46            
- 国際展示場駅 - 8:09 10:24 19:06            
- 東雲車庫 - 8:14 10:29 19:11            
車内設備アイコンの説明    
  •  
               

発:乗車のみ 着:降車のみ 発/着:乗車・降車とも可

千葉市ベイエリア方面行き
運賃(円・大人) 停留所/運行会社 海浜 京成 海浜 京成 海浜 京成
※深夜便
       
- 東雲車庫 10:45 18:40 19:40 21:50 - -        
- 国際展示場駅 10:50 18:45 19:45 21:55 - -        
- 東京駅八重洲口前(3番) 11:20 19:15 20:15 22:25 23:30 1:15        
820
(小児410)
コロンブスシティ 19:58 20:58 23:03 0:03 1:48        
820
(小児410)
神田外語大学 12:03        
820
(小児410)
幕張メッセ中央 12:11 20:04 21:04 23:09 0:09 1:54        
820
(小児410)
海浜打瀬小学校 12:14 20:07 21:07 23:12 0:12 1:57        
820
(小児410)
花見川通り 12:16 20:09 21:09 23:14 0:14 1:59        
820
(小児410)
磯辺中央 12:17 20:10 21:10 23:15 0:15 2:00        
820
(小児410)
真砂4丁目 12:20 20:13 21:13 23:18 0:18 2:03        
820
(小児410)
美浜区役所入口 12:22 20:15 21:15 23:20 0:20 2:05        
820
(小児410)
東京歯科大学正門 12:23 20:16 21:16 23:21 0:21 2:06        
820
(小児410)
東京歯科大学東門 12:25 20:18 21:18 23:23 0:23 -        
820
(小児410)
高浜北団地 12:29 20:22 21:22 23:27 0:27 -        
820
(小児410)
高浜消防署 12:30 20:23 21:23 23:28 0:28 -        
820
(小児410)
稲毛高校 12:31 20:24 21:24 23:29 0:29 -        
820
(小児410)
高浜車庫 12:32 20:25 21:25 23:30 0:30 -        
車内設備アイコンの説明    
  •  
 
  •  
 
  •  
       

発:乗車のみ 着:降車のみ 発/着:乗車・降車とも可

路線詳細