京成バス株式会社

高速バス時刻表

成田空港~幕張新都心(幕張メッセ)・稲毛海岸駅・千葉中央駅

H26.7.23 改正

成田空港行き
運賃(円・大人) 運行会社 京成 京成 京成 成空 ★成空 ★成空 成空 京成 京成 京成 京成 シティ 成空 成空 京成 ※1 京成 ※2 成空 京成 ※1 京成 ※2 シティ 成空 成空 京成 ※1 京成 ※2 成空 京成 ※1 京成 ※2 成空 京成 成空 京成
1,000
(小児500)
千葉中央駅 - 5:10 - - - - 6:57 - - - - 9:22 - - - - - - - - - - -
1,000
(小児500)
千葉駅西口 - 5:15 - - - - 7:02 - - - - 9:27 - - - - - - - - - - -
1,000
(小児500)
幸町第三 - 5:22 - - - - 7:09 - - - - 9:34 - - - - - - - - - - -
950
(小児480)
稲毛海岸駅 4:15 5:30 - 6:20 7:00 7:15 7:20 7:50 - 8:50 - 9:50 10:20 11:10 12:30 13:35 14:05 14:45 16:10 18:15 19:05 19:35 20:35
950
(小児480)
検見川浜駅 4:20 5:35 - 6:25 7:05 7:20 7:25 7:55 - 8:55 - 9:55 10:25 11:15 12:35 13:40 14:10 14:50 16:15 18:20 19:10 19:40 20:40
900
(小児450)
幕張ベイタウン 4:24 5:39 6:09 6:29 7:09 7:24 7:29 7:59 - 8:59 - 9:59 10:29 11:19 12:39 13:44 14:14 14:54 16:19 18:24 19:14 19:44 20:44
900
(小児450)
ホテルスプリングス幕張 6:33 7:33 8:03 - 9:03 - 10:03 10:33 11:23 12:43 13:48 14:18 14:58 16:23
900
(小児450)
イオンモール幕張新都心バスターミナル 8:20 9:20 11:50 - 13:05 - 15:25 - 16:40 -
900
(小児450)
幕張メッセ中央 11:53 13:08 15:28 16:43
900
(小児450)
海浜幕張駅 4:30 5:45 6:15 6:40 7:17 7:32 7:40 8:10 9:10 10:10 10:40 11:30 12:50 13:55 14:25 15:05 16:30 18:30 19:20 19:50 20:50
900
(小児450)
ホテルニューオータニ 6:43 7:43 8:26 9:26 10:43 11:56 11:56 13:11 13:11 14:28 15:31 15:31 16:46 16:46
900
(小児450)
ホテルフランクス 6:44 7:44 8:27 9:27 10:44 11:57 11:57 13:12 13:12 14:29 15:32 15:32 16:47 16:47
900
(小児450)
ホテルザマンハッタン 6:45 7:45 8:28 9:28 10:45 11:58 11:58 13:13 13:13 14:30 15:33 15:33 16:48 16:48
900
(小児450)
ホテルグリーンタワー 6:46 7:46 8:29 9:29 10:46 11:59 11:59 13:14 13:14 14:31 15:34 15:34 16:49 16:49
900
(小児450)
アパホテル&リゾート東京ベイ幕張 4:35 5:50 6:50 7:50 8:33 9:33 10:50 12:03 12:03 13:18 13:18 14:35 15:38 15:38 16:53 16:53
900
(小児450)
海浜幕張駅 8:40 9:40 12:10 12:10 13:25 13:25 15:45 15:45 17:00 17:00
900
(小児450)
幕張メッセ中央 12:55 14:00 15:10 16:35
- 成田空港第2旅客ターミナル 5:10 6:25 6:50 7:30 7:52 8:07 8:30 8:45 9:15 9:45 10:15 10:45 11:30 12:05 12:45 12:45 13:35 14:00 14:00 14:40 15:15 15:50 16:20 16:20 17:15 17:35 17:35 19:05 19:55 20:25 21:25
- 成田空港第1旅客ターミナル - 6:30 6:55 7:35 7:57 8:12 8:35 8:50 9:20 9:50 10:20 10:50 11:35 12:10 12:50 12:50 13:40 14:05 14:05 14:45 15:20 15:55 16:25 16:25 17:20 17:40 17:40 19:10 20:00 20:30 21:30

発:乗車のみ 着:降車のみ 発/着:乗車・降車とも可

幕張新都心・稲毛海岸駅・千葉中央駅
運賃(円・大人) 運行会社 京成 京成 成空 成空 京成 ※1 京成 ※2 成空 京成 ※1 京成 ※2 シティ 成空 成空 京成 ※1 京成 ※2 成空 京成 ※1 京成 ※2 シティ 京成 成空 成空 京成 成空 京成 京成 京成 成空 京成 成空 京成
- 成田空港第2旅客ターミナル 7:00 7:55 8:30 9:30 10:10 10:10 10:50 11:20 11:20 12:00 12:30 13:00 13:45 13:45 14:25 14:55 14:55 15:30 16:00 16:30 17:00 17:30 18:05 18:35 19:05 19:35 20:10 20:50 21:30 22:20
- 成田空港第1旅客ターミナル 7:05 8:00 8:35 9:35 10:15 10:15 10:55 11:25 11:25 12:05 12:35 13:05 13:50 13:50 14:30 15:00 15:00 15:35 16:05 16:35 17:05 17:35 18:10 18:40 19:10 19:40 20:15 20:55 21:35 22:25
900
(小児450)
ホテルスプリングス幕張 7:38 8:33 10:48 10:48 11:58 11:58 13:08 14:23 14:23 15:33 15:33 16:38 17:38 18:43 19:43 20:48 22:58
900
(小児450)
海浜幕張駅 7:42 8:37 9:08 10:08 10:52 10:52 11:28 12:02 12:02 12:38 13:12 13:38 14:27 14:27 15:03 15:37 15:37 16:08 16:42 17:08 17:42 18:08 18:47 19:13 19:47 20:13 20:52 21:28 22:08 23:02
900
(小児450)
幕張メッセ中央 7:45 8:40 9:11 10:11 10:55 10:55 11:31 12:05 12:05 14:30 15:40
900
(小児450)
イオンモール幕張新都心バスターミナル 7:52 8:47 11:02 - 12:12 - 14:35 - 15:45 -
900
(小児450)
ホテルニューオータニ - - 9:14 10:14 - - 11:34 - - 12:41 13:41 - - 15:06 - - 16:11 17:11 18:11 19:16 20:16 21:31 22:11
900
(小児450)
ホテルフランクス - - 9:15 10:15 11:35 12:42 13:42 15:07 16:12 17:12 18:12 19:17 20:17 21:32 22:12
900
(小児450)
ホテルザマンハッタン - - 9:16 10:16 11:36 12:43 13:43 15:08 16:13 17:13 18:13 19:18 20:18 21:33 22:13
900
(小児450)
ホテルグリーンタワー - - 9:17 10:17 11:37 12:44 13:44 15:09 16:14 17:14 18:14 19:19 20:19 21:34 22:14
900
(小児450)
アパホテル&リゾート東京ベイ幕張 - - 9:20 10:20 11:40 12:47 13:47 15:12 16:17 17:17 18:17 19:22 20:22 21:37 22:17
900
(小児450)
幕張ベイタウン - - 9:25 10:25 11:45 12:52 13:20 13:52 15:17 16:22 16:50 17:22 17:50 18:22 18:55 19:27 19:55 20:27 21:00 21:42 22:22 23:10
950
(小児480)
検見川浜駅 - - 9:29 10:29 11:49 12:56 13:24 13:56 15:21 16:26 16:54 17:26 17:54 18:26 18:59 19:31 19:59 20:31 21:04 21:46 22:26 23:14
950
(小児480)
稲毛海岸駅 - - 9:34 10:34 11:54 13:01 13:29 14:01 15:26 16:31 16:59 17:31 17:59 18:31 19:04 19:36 20:04 20:36 21:09 21:51 22:31 23:19
1,000
(小児500)
幸町第三 - - - - - - - - - - - 17:38 - - - 19:43 - - - - - -
1,000
(小児500)
千葉駅西口 - - - - - - - - - - - 17:46 - - - 19:51 - - - - - -
1,000
(小児500)
千葉中央駅 - - - - - - - - - - - 17:51 - - - 19:56 - - - - - -

発:乗車のみ 着:降車のみ 発/着:乗車・降車とも可