高速バス時刻表・運賃

稲毛海岸駅・幕張新都心〜成田空港

2020.03.29改正 路線詳細
成田空港行き
運賃(円・大人) 運行会社 京成 シティ 成空 成空★ シティ 成空★ 成空 京成 京成 京成
1,000
(小児500)
稲毛海岸駅 5:20 5:50 6:40 6:55 7:15 7:25 - 7:50 - 8:50
1,000
(小児500)
検見川浜駅 5:25 5:55 6:45 7:00 7:20 7:30 - 7:55 - 8:55
1,000
(小児500)
幕張ベイタウン 5:29 5:59 6:49 7:04 7:24 7:34 - 7:59 - 8:59
1,000
(小児500)
幕張メッセ中央 - -
1,000
(小児500)
ホテルニューオータニ幕張 6:02 7:22 8:32
1,000
(小児500)
ホテルフランクス 6:03 7:23 8:33
1,000
(小児500)
ホテルザ・マンハッタン 6:04 7:24 8:34
1,000
(小児500)
ホテルグリーンタワー幕張 6:05 7:25 8:35
1,000
(小児500)
アパホテル&リゾート 6:14 7:34 8:44 9:07
1,000
(小児500)
ホテルスプリングス幕張 6:20 7:40 8:50
1,000
(小児500)
海浜幕張駅 5:37 6:25 6:57 7:12 7:32 7:42 7:45 8:07 8:55 9:15
- 成田空港第3ターミナル 6:14 7:02 7:34 7:49 8:09 8:19 8:22 8:44 9:32 9:52
- 成田空港第2ターミナル 6:17 7:05 7:37 7:52 8:12 8:22 8:25 8:47 9:35 9:55
- 成田空港第1ターミナル 6:22 7:10 7:42 7:57 8:17 8:27 8:30 8:52 9:40 10:00
車内設備アイコンの説明  
  •  
  •  
  •  
  •  

発:乗車のみ 着:降車のみ 発/着:乗車・降車とも可

運賃(円・大人) 運行会社 シティ シティ 成空 成空 シティ 成空 京成 シティ 成空 成空
1,000
(小児500)
稲毛海岸駅 - 9:50 - 11:10 - 12:30 - 13:50 - 15:10
1,000
(小児500)
検見川浜駅 - 9:55 - 11:15 - 12:35 - 13:55 - 15:15
1,000
(小児500)
幕張ベイタウン - 9:59 - 11:19 - 12:39 - 13:59 - 15:19
1,000
(小児500)
幕張メッセ中央 - - - 13:14 14:34
1,000
(小児500)
ホテルニューオータニ幕張 9:32 10:37 11:57 13:17 14:37
1,000
(小児500)
ホテルフランクス 9:33 10:38 11:58 13:18 14:38
1,000
(小児500)
ホテルザ・マンハッタン 9:34 10:39 11:59 13:19 14:39
1,000
(小児500)
ホテルグリーンタワー幕張 9:35 10:40 12:00 13:20 14:40
1,000
(小児500)
アパホテル&リゾート 9:44 10:07 10:49 11:27 12:09 12:47 13:29 14:07 14:49 15:27
1,000
(小児500)
ホテルスプリングス幕張 9:50 10:55 12:15 13:35 14:55
1,000
(小児500)
海浜幕張駅 9:55 10:15 11:00 11:35 12:20 12:55 13:40 14:15 15:00 15:35
- 成田空港第3ターミナル 10:32 10:52 11:37 12:12 12:57 13:32 14:17 14:52 15:37 16:12
- 成田空港第2ターミナル 10:35 10:55 11:40 12:15 13:00 13:35 14:20 14:55 15:40 16:15
- 成田空港第1ターミナル 10:40 11:00 11:45 12:20 13:05 13:40 14:25 15:00 15:45 16:20
車内設備アイコンの説明  
  •  

発:乗車のみ 着:降車のみ 発/着:乗車・降車とも可

運賃(円・大人) 運行会社 シティ 成空 京成 シティ 成空 成空 シティ      
1,000
(小児500)
稲毛海岸駅 - 16:30 - 17:40 18:40 19:40 20:40      
1,000
(小児500)
検見川浜駅 - 16:35 - 17:45 18:45 19:45 20:45      
1,000
(小児500)
幕張ベイタウン - 16:39 - 17:49 18:49 19:49 20:49      
1,000
(小児500)
幕張メッセ中央 15:54 17:04      
1,000
(小児500)
ホテルニューオータニ幕張 15:57 17:07      
1,000
(小児500)
ホテルフランクス 15:58 17:08      
1,000
(小児500)
ホテルザ・マンハッタン 15:59 17:09      
1,000
(小児500)
ホテルグリーンタワー幕張 16:00 17:10      
1,000
(小児500)
アパホテル&リゾート 16:09 16:47 17:19      
1,000
(小児500)
ホテルスプリングス幕張 16:15 17:25      
1,000
(小児500)
海浜幕張駅 16:20 16:55 17:30 17:55 18:55 19:55 20:55      
- 成田空港第3ターミナル 16:57 17:32 18:07 18:32 19:32 20:32 21:32      
- 成田空港第2ターミナル 17:00 17:35 18:10 18:35 19:35 20:35 21:35      
- 成田空港第1ターミナル 17:05 17:40 18:15 18:40 19:40 20:40 21:40      
車内設備アイコンの説明  
  •  

発:乗車のみ 着:降車のみ 発/着:乗車・降車とも可

幕張新都心・稲毛海岸駅行き
運賃(円・大人) 運行会社 京成 シティ 成空 成空 シティ 成空 京成 シティ 成空 成空
- 成田空港第3ターミナル 6:55 7:45 8:25 9:05 9:45 10:25 11:05 11:45 12:25 13:05
- 成田空港第2ターミナル 7:00 7:50 8:30 9:10 9:50 10:30 11:10 11:50 12:30 13:10
- 成田空港第1ターミナル 7:05 7:55 8:35 9:15 9:55 10:35 11:15 11:55 12:35 13:15
1,000
(小児500)
ホテルスプリングス幕張 7:43 9:13 10:33 11:53 13:13
1,000
(小児500)
海浜幕張駅 7:47 8:33 9:17 9:53 10:37 11:13 11:57 12:33 13:17 13:53
1,000
(小児500)
アパホテル&リゾート 7:52 9:22 10:42 12:02 13:22
1,000
(小児500)
ホテルニューオータニ幕張 7:57 9:27 10:47 12:07 13:27
1,000
(小児500)
ホテルフランクス 7:58 9:28 10:48 12:08 13:28
1,000
(小児500)
ホテルザ・マンハッタン 7:59 9:29 10:49 12:09 13:29
1,000
(小児500)
ホテルグリーンタワー幕張 8:00 9:30 10:50 12:10 13:30
1,000
(小児500)
幕張メッセ中央 8:05 9:35 10:55 12:15 13:35
1,000
(小児500)
幕張ベイタウン - 8:41 - 10:01 - 11:21 - 12:41 - 14:01
1,000
(小児500)
検見川浜駅 - 8:45 - 10:05 - 11:25 - 12:45 - 14:05
1,000
(小児500)
稲毛海岸駅 - 8:49 - 10:09 - 11:29 - 12:49 - 14:09
車内設備アイコンの説明  
  •  
  •  

発:乗車のみ 着:降車のみ 発/着:乗車・降車とも可

運賃(円・大人) 運行会社 シティ 成空 京成 京成 成空 成空 シティ 成空 シティ 京成
- 成田空港第3ターミナル 13:45 14:25 15:05 15:45 16:25 16:55 17:25 17:55 18:15 18:35
- 成田空港第2ターミナル 13:50 14:30 15:10 15:50 16:30 17:00 17:30 18:00 18:20 18:40
- 成田空港第1ターミナル 13:55 14:35 15:15 15:55 16:35 17:05 17:35 18:05 18:25 18:45
1,000
(小児500)
ホテルスプリングス幕張 14:33 15:53 17:13 18:13 19:23
1,000
(小児500)
海浜幕張駅 14:37 15:13 15:57 16:33 17:17 17:43 18:17 18:43 19:03 19:27
1,000
(小児500)
アパホテル&リゾート 14:42 16:02 17:22 18:22 19:32
1,000
(小児500)
ホテルニューオータニ幕張 14:47 16:07 17:27 18:27 19:37
1,000
(小児500)
ホテルフランクス 14:48 16:08 17:28 18:28 19:38
1,000
(小児500)
ホテルザ・マンハッタン 14:49 16:09 17:29 18:29 19:39
1,000
(小児500)
ホテルグリーンタワー幕張 14:50 16:10 17:30 18:30 19:40
1,000
(小児500)
幕張メッセ中央 14:55 16:15
1,000
(小児500)
幕張ベイタウン - 15:21 - 16:41 17:35 17:51 18:35 18:51 19:11 19:45
1,000
(小児500)
検見川浜駅 - 15:25 - 16:45 17:39 17:55 18:39 18:55 19:15 19:49
1,000
(小児500)
稲毛海岸駅 - 15:29 - 16:49 17:43 17:59 18:43 18:59 19:19 19:53
車内設備アイコンの説明  
  •  
  •  
  •  

発:乗車のみ 着:降車のみ 発/着:乗車・降車とも可

運賃(円・大人) 運行会社 シティ 成空 京成 シティ シティ 成空 シティ      
- 成田空港第3ターミナル 19:05 19:35 20:05 20:35 21:15 21:55 22:25      
- 成田空港第2ターミナル 19:10 19:40 20:10 20:40 21:20 22:00 22:30      
- 成田空港第1ターミナル 19:15 19:45 20:15 20:45 21:25 22:05 22:35      
1,000
(小児500)
ホテルスプリングス幕張 20:23 21:23 22:43      
1,000
(小児500)
海浜幕張駅 19:53 20:27 20:53 21:27 22:03 22:47 23:13      
1,000
(小児500)
アパホテル&リゾート 20:32 21:32 22:52      
1,000
(小児500)
ホテルニューオータニ幕張 20:37 21:37 22:57      
1,000
(小児500)
ホテルフランクス 20:38 21:38 22:58      
1,000
(小児500)
ホテルザ・マンハッタン 20:39 21:39 22:59      
1,000
(小児500)
ホテルグリーンタワー幕張 20:40 21:40 23:00      
1,000
(小児500)
幕張メッセ中央      
1,000
(小児500)
幕張ベイタウン 20:01 20:45 21:01 21:45 22:11 23:05 23:21      
1,000
(小児500)
検見川浜駅 20:05 20:49 21:05 21:49 22:15 23:09 23:25      
1,000
(小児500)
稲毛海岸駅 20:09 20:53 21:09 21:53 22:19 23:13 23:29      
車内設備アイコンの説明  
  •  

発:乗車のみ 着:降車のみ 発/着:乗車・降車とも可

路線詳細