高速バス時刻表・運賃

「東京ディズニーリゾート®」・舞浜リゾート~羽田空港

H28.11.01改正路線詳細
「東京ディズニーリゾート®」・舞浜リゾート行き
運賃(円・大人) 運行会社 リム 京急 リム ベイ リム 京成 京急 京急 リム ベイ
- 羽田空港
新国際線ターミナル
7:35
- 羽田空港
第2ターミナル
7:45 8:30 8:40 8:50 9:00 9:10 9:20 9:30 9:40 9:50
- 羽田空港
第1ターミナル
7:50 8:35 8:45 8:55 9:05 9:15 9:25 9:35 9:45 9:55
830
(小児420)
「東京ディズニーランド®」 8:15 9:00 9:10 9:20 9:30 9:40 9:50 10:00 10:10 10:20
830
(小児420)
「ディズニーアンバサダー®ホテル」 8:18
830
(小児420)
「東京ディズニーシー®」 8:21 9:05 9:15 9:25 9:35 9:45 9:55 10:05 10:15 10:25
830
(小児420)
「東京ディズニーシー・ホテルミラコスタ®」 8:23
830
(小児420)
「東京ディズニーランド®ホテル」 8:28
830
(小児420)
サンルートプラザ東京 8:32
830
(小児420)
東京ベイ舞浜ホテル 8:33
830
(小児420)
東京ベイ舞浜ホテル クラブリゾート 8:35
830
(小児420)
シェラトンホテル 8:38
830
(小児420)
ホテルオークラ 8:39
830
(小児420)
ヒルトン東京ベイ 8:40
車内設備アイコンの説明            
  •  
       

発:乗車のみ 着:降車のみ 発/着:乗車・降車とも可

運賃(円・大人) 運行会社 京成 リム リム 京急 京成 リム リム リム ベイ 京成
- 羽田空港
新国際線ターミナル
- 羽田空港
第2ターミナル
10:00 10:10 10:20 10:30 10:40 10:50 11:00 11:10 11:20 11:30
- 羽田空港
第1ターミナル
10:05 10:15 10:25 10:35 10:45 10:55 11:05 11:15 11:25 11:35
830
(小児420)
「東京ディズニーランド®」 10:30 10:40 10:50 11:00 11:10 11:20 11:30 11:40 11:50 12:00
830
(小児420)
「ディズニーアンバサダー®ホテル」 11:33 11:43 11:53 12:03
830
(小児420)
「東京ディズニーシー®」 10:35 10:45 10:55 11:05 11:15 11:25 11:36 11:46 11:56 12:06
830
(小児420)
「東京ディズニーシー・ホテルミラコスタ®」 11:38 11:48 11:58 12:08
830
(小児420)
「東京ディズニーランド®ホテル」 11:43 11:53 12:03 12:13
830
(小児420)
サンルートプラザ東京 11:47 11:57 12:07 12:17
830
(小児420)
東京ベイ舞浜ホテル 11:48 11:58 12:08 12:18
830
(小児420)
東京ベイ舞浜ホテル クラブリゾート 11:50 12:00 12:10 12:20
830
(小児420)
シェラトンホテル 11:53 12:03 12:13 12:23
830
(小児420)
ホテルオークラ 11:54 12:04 12:14 12:24
830
(小児420)
ヒルトン東京ベイ 11:55 12:05 12:15 12:25
車内設備アイコンの説明  
  •  
     
  •  
       
  •  

発:乗車のみ 着:降車のみ 発/着:乗車・降車とも可

運賃(円・大人) 運行会社 京急 京成 LPS ベイ リム 京急 リム 京成 リム 京急
- 羽田空港
新国際線ターミナル
- 羽田空港
第2ターミナル
11:40 11:50 12:00 12:10 12:20 12:30 12:40 12:50 13:00 13:15
- 羽田空港
第1ターミナル
11:45 11:55 12:05 12:15 12:25 12:35 12:45 12:55 13:05 13:20
830
(小児420)
「東京ディズニーランド®」 12:10 12:20 12:30 12:40 12:50 13:00 13:10 13:20 13:30 13:45
830
(小児420)
「ディズニーアンバサダー®ホテル」 12:13 12:23 12:33 12:43 12:53 13:03 13:13 13:23 13:33 13:48
830
(小児420)
「東京ディズニーシー®」 12:16 12:26 12:36 12:46 12:56 13:06 13:16 13:26 13:36 13:51
830
(小児420)
「東京ディズニーシー・ホテルミラコスタ®」 12:18 12:28 12:38 12:48 12:58 13:08 13:18 13:28 13:38 13:53
830
(小児420)
「東京ディズニーランド®ホテル」 12:23 12:33 12:43 12:53 13:03 13:13 13:23 13:33 13:43 13:58
830
(小児420)
サンルートプラザ東京 12:27 12:37 12:47 12:57 13:07 13:17 13:27 13:37 13:47 14:02
830
(小児420)
東京ベイ舞浜ホテル 12:28 12:38 12:48 12:58 13:08 13:18 13:28 13:38 13:48 14:03
830
(小児420)
東京ベイ舞浜ホテル クラブリゾート 12:30 12:40 12:50 13:00 13:10 13:20 13:30 13:40 13:50 14:05
830
(小児420)
シェラトンホテル 12:33 12:43 12:53 13:03 13:13 13:23 13:33 13:43 13:53 14:08
830
(小児420)
ホテルオークラ 12:34 12:44 12:54 13:04 13:14 13:24 13:34 13:44 13:54 14:09
830
(小児420)
ヒルトン東京ベイ 12:35 12:45 12:55 13:05 13:15 13:25 13:35 13:45 13:55 14:10
車内設備アイコンの説明    
  •  
         
  •  
   

発:乗車のみ 着:降車のみ 発/着:乗車・降車とも可

運賃(円・大人) 運行会社 ベイ 京成 リム リム 京成 リム リム ベイ 京急 ベイ
- 羽田空港
新国際線ターミナル
13:50 14:50
- 羽田空港
第2ターミナル
13:30 13:45 14:00 14:10 14:20 14:30 14:45 15:00 15:15 15:30
- 羽田空港
第1ターミナル
13:35 13:50 14:05 14:15 14:25 14:35 14:50 15:05 15:20 15:35
830
(小児420)
「東京ディズニーランド®」 14:00 14:15 14:30 14:40 14:50 15:00 15:15 15:30 15:45 16:00
830
(小児420)
「ディズニーアンバサダー®ホテル」 14:03 14:18 14:33 14:43 14:53 15:03 15:18 15:33 15:48 16:03
830
(小児420)
「東京ディズニーシー®」 14:06 14:21 14:36 14:46 14:56 15:06 15:21 15:36 15:51 16:06
830
(小児420)
「東京ディズニーシー・ホテルミラコスタ®」 14:08 14:23 14:38 14:48 14:58 15:08 15:23 15:38 15:53 16:08
830
(小児420)
「東京ディズニーランド®ホテル」 14:13 14:28 14:43 14:53 15:03 15:13 15:28 15:43 15:58 16:13
830
(小児420)
サンルートプラザ東京 14:17 14:32 14:47 14:57 15:07 15:17 15:32 15:47 16:02 16:17
830
(小児420)
東京ベイ舞浜ホテル 14:18 14:33 14:48 14:58 15:08 15:18 15:33 15:48 16:03 16:18
830
(小児420)
東京ベイ舞浜ホテル クラブリゾート 14:20 14:35 14:50 15:00 15:10 15:20 15:35 15:50 16:05 16:20
830
(小児420)
シェラトンホテル 14:23 14:38 14:53 15:03 15:13 15:23 15:38 15:53 16:08 16:23
830
(小児420)
ホテルオークラ 14:24 14:39 14:54 15:04 15:14 15:24 15:39 15:54 16:09 16:24
830
(小児420)
ヒルトン東京ベイ 14:25 14:40 14:55 15:05 15:15 15:25 15:40 15:55 16:10 16:25
車内設備アイコンの説明    
  •  
   
  •  
         

発:乗車のみ 着:降車のみ 発/着:乗車・降車とも可

運賃(円・大人) 運行会社 京急 リム 京急 LPS 京成 京急 リム ベイ 京成 ベイ
- 羽田空港
新国際線ターミナル
15:50 16:50 17:50
- 羽田空港
第2ターミナル
15:45 16:00 16:15 16:30 16:45 17:00 17:15 17:30 17:45 18:00
- 羽田空港
第1ターミナル
15:50 16:05 16:20 16:35 16:50 17:05 17:20 17:35 17:50 18:05
830
(小児420)
「東京ディズニーランド®」 16:15 16:30 16:45 17:00 17:15 17:30 17:45 18:00 18:15 18:30
830
(小児420)
「ディズニーアンバサダー®ホテル」 16:18 16:33 16:48 17:03 17:18 17:33 17:48 18:03 18:18 18:33
830
(小児420)
「東京ディズニーシー®」 16:21 16:36 16:51 17:06 17:21 17:36 17:51 18:06 18:21 18:36
830
(小児420)
「東京ディズニーシー・ホテルミラコスタ®」 16:23 16:38 16:53 17:08 17:23 17:38 17:53 18:08 18:23 18:38
830
(小児420)
「東京ディズニーランド®ホテル」 16:28 16:43 16:58 17:13 17:28 17:43 17:58 18:13 18:28 18:43
830
(小児420)
サンルートプラザ東京 16:32 16:47 17:02 17:17 17:32 17:47 18:02 18:17 18:32 18:47
830
(小児420)
東京ベイ舞浜ホテル 16:33 16:48 17:03 17:18 17:33 17:48 18:03 18:18 18:33 18:48
830
(小児420)
東京ベイ舞浜ホテル クラブリゾート 16:35 16:50 17:05 17:20 17:35 17:50 18:05 18:20 18:35 18:50
830
(小児420)
シェラトンホテル 16:38 16:53 17:08 17:23 17:38 17:53 18:08 18:23 18:38 18:53
830
(小児420)
ホテルオークラ 16:39 16:54 17:09 17:24 17:39 17:54 18:09 18:24 18:39 18:54
830
(小児420)
ヒルトン東京ベイ 16:40 16:55 17:10 17:25 17:40 17:55 18:10 18:25 18:40 18:55
車内設備アイコンの説明          
  •  
     
  •  
 

発:乗車のみ 着:降車のみ 発/着:乗車・降車とも可

運賃(円・大人) 運行会社 京成 ベイ ベイ              
- 羽田空港
新国際線ターミナル
             
- 羽田空港
第2ターミナル
18:20 18:40 19:00              
- 羽田空港
第1ターミナル
18:25 18:45 19:05              
830
(小児420)
「東京ディズニーランド®」 18:50 19:10 19:30              
830
(小児420)
「ディズニーアンバサダー®ホテル」 18:53 19:13 19:33              
830
(小児420)
「東京ディズニーシー®」 18:56 19:16 19:36              
830
(小児420)
「東京ディズニーシー・ホテルミラコスタ®」 18:58 19:18 19:38              
830
(小児420)
「東京ディズニーランド®ホテル」 19:03 19:23 19:43              
830
(小児420)
サンルートプラザ東京 19:07 19:27 19:47              
830
(小児420)
東京ベイ舞浜ホテル 19:08 19:28 19:48              
830
(小児420)
東京ベイ舞浜ホテル クラブリゾート 19:10 19:30 19:50              
830
(小児420)
シェラトンホテル 19:13 19:33 19:53              
830
(小児420)
ホテルオークラ 19:14 19:34 19:54              
830
(小児420)
ヒルトン東京ベイ 19:15 19:35 19:55              
車内設備アイコンの説明  
  •  
                 

発:乗車のみ 着:降車のみ 発/着:乗車・降車とも可

羽田空港行き
運賃(円・大人) 運行会社 ベイ 京成 ベイ 京成 京成 ベイ 京急 リム リム ベイ
- 「東京ディズニーランド®ホテル」 7:10 8:00 8:55 9:45 10:15
- シェラトンホテル 7:15 8:05 9:00 9:50 10:20
- ホテルオークラ 7:16 8:06 9:01 9:51 10:21
- ヒルトン東京ベイ 7:17 8:07 9:02 9:52 10:22
- 東京ベイ舞浜ホテル クラブリゾート 7:25 8:15 9:10 10:00 10:30
- サンルートプラザ東京 7:28 8:18 9:13 10:03 10:33
- 東京ベイ舞浜ホテル 7:29 8:19 9:14 10:04 10:34
- 「ディズニーアンバサダー®ホテル」 7:36 8:26 9:17 10:07 10:37
- 「東京ディズニーシー・ホテルミラコスタ®」 7:40 8:30 9:20 10:10 10:40
- 「東京ディズニーシー®」 7:25 8:15 9:05 9:55 10:25
- 「東京ディズニーランド®」 7:30 7:45 8:20 8:35 9:10 9:25 10:00 10:15 10:30 10:45
830
(小児420)
羽田空港
第2ターミナル
8:10 8:25 9:00 9:15 9:50 10:05 10:40 10:55 11:10 11:25
830
(小児420)
羽田空港
第1ターミナル
8:15 8:30 9:05 9:20 9:55 10:10 10:45 11:00 11:15 11:30
830
(小児420)
羽田空港
新国際線ターミナル
8:25 8:40 9:15 9:30 11:10 11:25
車内設備アイコンの説明    
  •  
 
  •  
  •  
         

発:乗車のみ 着:降車のみ 発/着:乗車・降車とも可

運賃(円・大人) 運行会社 京急 京急 リム 京成 リム リム 京急 ベイ 京成 リム
- 「東京ディズニーランド®ホテル」 10:55 11:25 11:55
- シェラトンホテル 10:50 11:20 11:50 12:20
- ホテルオークラ 11:00 11:30 12:00
- ヒルトン東京ベイ 10:52 11:22 11:52 12:22
- 東京ベイ舞浜ホテル クラブリゾート 11:01 11:31 12:01
- サンルートプラザ東京 11:05 11:35 12:05
- 東京ベイ舞浜ホテル 11:06 11:36 12:06
- 「ディズニーアンバサダー®ホテル」 11:11 11:41 12:11
- 「東京ディズニーシー・ホテルミラコスタ®」 11:15 11:45 12:15
- 「東京ディズニーシー®」 10:55 11:05 11:25 11:35 11:55 12:05 12:25
- 「東京ディズニーランド®」 11:00 11:10 11:20 11:30 11:40 11:50 12:00 12:10 12:20 12:30
830
(小児420)
羽田空港
第2ターミナル
11:40 11:50 12:00 12:10 12:20 12:30 12:40 12:50 13:00 13:10
830
(小児420)
羽田空港
第1ターミナル
11:45 11:55 12:05 12:15 12:25 12:35 12:45 12:55 13:05 13:15
830
(小児420)
羽田空港
新国際線ターミナル
12:15 12:25 12:35 13:15 13:25
車内設備アイコンの説明        
  •  
       
  •  
 

発:乗車のみ 着:降車のみ 発/着:乗車・降車とも可

運賃(円・大人) 運行会社 リム リム 京成 京急 ベイ LPS ベイ 京急 リム リム
- 「東京ディズニーランド®ホテル」 12:25 12:45 13:15 13:45 14:15
- シェラトンホテル 12:50 13:20 13:50 14:20
- ホテルオークラ 12:30 12:51 13:21 13:51 14:21
- ヒルトン東京ベイ 12:52 13:22 13:52 14:22
- 東京ベイ舞浜ホテル クラブリゾート 12:31 13:00 13:30 14:00 14:30
- サンルートプラザ東京 12:35 13:03 13:33 14:03 14:33
- 東京ベイ舞浜ホテル 12:36 13:04 13:34 14:04 14:34
- 「ディズニーアンバサダー®ホテル」 12:41 13:07 13:37 14:07 14:37
- 「東京ディズニーシー・ホテルミラコスタ®」 12:45 13:10 13:40 14:10 14:40
- 「東京ディズニーシー®」 12:35 12:55 13:25 13:55 14:25
- 「東京ディズニーランド®」 12:40 12:50 13:00 13:15 13:30 13:45 14:00 14:15 14:30 14:45
830
(小児420)
羽田空港
第2ターミナル
13:20 13:30 13:40 13:55 14:10 14:25 14:40 14:55 15:10 15:25
830
(小児420)
羽田空港
第1ターミナル
13:25 13:35 13:45 14:00 14:15 14:30 14:45 15:00 15:15 15:30
830
(小児420)
羽田空港
新国際線ターミナル
13:35 14:10 14:25
車内設備アイコンの説明      
  •  
             

発:乗車のみ 着:降車のみ 発/着:乗車・降車とも可

運賃(円・大人) 運行会社 京急 LPS 京成 ベイ リム リム 京成 リム 京成 ベイ
- 「東京ディズニーランド®ホテル」 14:55 15:25 15:55
- シェラトンホテル 14:50 15:20 15:50 16:20
- ホテルオークラ 15:00 15:30 16:00
- ヒルトン東京ベイ 14:52 15:22 15:52 16:22
- 東京ベイ舞浜ホテル クラブリゾート 15:01 15:31 16:01
- サンルートプラザ東京 15:05 15:35 16:05
- 東京ベイ舞浜ホテル 15:06 15:36 16:06
- 「ディズニーアンバサダー®ホテル」 15:11 15:41 16:11
- 「東京ディズニーシー・ホテルミラコスタ®」 15:15 15:45 16:15
- 「東京ディズニーシー®」 14:55 15:05 15:25 15:35 15:55 16:05 16:25
- 「東京ディズニーランド®」 15:00 15:10 15:20 15:30 15:40 15:50 16:00 16:10 16:20 16:30
830
(小児420)
羽田空港
第2ターミナル
15:40 15:50 16:00 16:10 16:20 16:30 16:40 16:50 17:00 17:10
830
(小児420)
羽田空港
第1ターミナル
15:45 15:55 16:05 16:15 16:25 16:35 16:45 16:55 17:05 17:15
830
(小児420)
羽田空港
新国際線ターミナル
車内設備アイコンの説明      
  •  
     
  •  
 
  •  
 

発:乗車のみ 着:降車のみ 発/着:乗車・降車とも可

運賃(円・大人) 運行会社 リム 京成 京急 ベイ ベイ 京急 京急 リム LPS 京成
- 「東京ディズニーランド®ホテル」 16:25 16:55 17:30 18:00
- シェラトンホテル 16:50 17:20 18:05
- ホテルオークラ 16:30 17:00 17:35 18:06
- ヒルトン東京ベイ 16:52 17:22 18:07
- 東京ベイ舞浜ホテル クラブリゾート 16:31 17:01 17:36 18:15
- サンルートプラザ東京 16:35 17:05 17:45 18:18
- 東京ベイ舞浜ホテル 16:36 17:06 17:46 18:19
- 「ディズニーアンバサダー®ホテル」 16:41 17:11 17:51 18:22
- 「東京ディズニーシー・ホテルミラコスタ®」 16:45 17:15 17:55 18:25
- 「東京ディズニーシー®」 16:35 16:55 17:05 17:25 17:40 18:10
- 「東京ディズニーランド®」 16:40 16:50 17:00 17:10 17:20 17:30 17:45 18:00 18:15 18:30
830
(小児420)
羽田空港
第2ターミナル
17:20 17:30 17:40 17:50 18:00 18:10 18:25 18:40 18:55 19:10
830
(小児420)
羽田空港
第1ターミナル
17:25 17:35 17:45 17:55 18:05 18:15 18:30 18:45 19:00 19:15
830
(小児420)
羽田空港
新国際線ターミナル
車内設備アイコンの説明    
  •  
             
  •  

発:乗車のみ 着:降車のみ 発/着:乗車・降車とも可

運賃(円・大人) 運行会社 京急 リム                
- 「東京ディズニーランド®ホテル」 18:30                
- シェラトンホテル 18:35                
- ホテルオークラ 18:36                
- ヒルトン東京ベイ 18:37                
- 東京ベイ舞浜ホテル クラブリゾート 18:45                
- サンルートプラザ東京 18:48                
- 東京ベイ舞浜ホテル 18:49                
- 「ディズニーアンバサダー®ホテル」 18:52                
- 「東京ディズニーシー・ホテルミラコスタ®」 18:55                
- 「東京ディズニーシー®」 18:40                
- 「東京ディズニーランド®」 18:45 19:00                
830
(小児420)
羽田空港
第2ターミナル
19:25 19:40                
830
(小児420)
羽田空港
第1ターミナル
19:30 19:45                
830
(小児420)
羽田空港
新国際線ターミナル
19:40 19:55                
車内設備アイコンの説明                      

発:乗車のみ 着:降車のみ 発/着:乗車・降車とも可

路線詳細