高速バス時刻表・運賃

「東京ディズニーリゾート®」~横浜駅東口

H25.05.16改正路線詳細

2016年度の年末年始の運行についてはこちらをご覧ください。 大晦日  元旦  閑散期

「東京ディズニーリゾート®」行き
運賃(円・大人) 運行会社 京急 京急 京成 京急 京成 京成 京急 京成 京成 京急
1,450
(小児730)
山下公園前 - - - - - - - - - -
1,450
(小児730)
大桟橋 - - - - - - - - - -
1,450
(小児730)
横浜第二合同庁舎 - - - - - - - - - -
1,450
(小児730)
横浜
ロイヤルパークホテル
- - - - - - - - - -
1,450
(小児730)
横浜ベイホテル東急 - - - - - - - - - -
1,450
(小児730)
ヨコハマグランド・
インターコンチネンタルホテル
- - - - - - - - - -
1,250
(小児630)
横浜駅東口 6:15 6:30 6:45 6:55 7:05 7:15 7:25 7:35 7:45 7:55
- 「東京ディズニーシー®」 7:05 7:20 7:35 7:45 7:55 8:05 8:15 8:25 8:35 8:45
- 「東京ディズニーランド®」 7:15 7:30 7:45 7:55 8:05 8:15 8:25 8:35 8:45 8:55
車内設備アイコンの説明      
  •  
 
  •  
  •  
 
  •  
  •  
 

発:乗車のみ 着:降車のみ 発/着:乗車・降車とも可

運賃(円・大人) 運行会社 京急 京成 京急 京成 京急 京急 京成 京急 京急 京成
1,450
(小児730)
山下公園前 - - - - 8:18 - - - - -
1,450
(小児730)
大桟橋 - - - - 8:19 - - - - -
1,450
(小児730)
横浜第二合同庁舎 - - - - 8:22 - - - - -
1,450
(小児730)
横浜
ロイヤルパークホテル
- - - - - 8:40 - - -
1,450
(小児730)
横浜ベイホテル東急 - - - - - 8:42 - - -
1,450
(小児730)
ヨコハマグランド・
インターコンチネンタルホテル
- - - - - 8:45 - - -
1,250
(小児630)
横浜駅東口 8:05 8:15 8:25 8:35 8:45 8:55 9:05 9:15 9:25 9:35
- 「東京ディズニーシー®」 8:55 9:05 9:15 9:25 9:35 9:45 9:55 10:05 10:15 10:25
- 「東京ディズニーランド®」 9:05 9:15 9:25 9:35 9:45 9:55 10:05 10:15 10:25 10:35
車内設備アイコンの説明    
  •  
 
  •  
   
  •  
   
  •  

発:乗車のみ 着:降車のみ 発/着:乗車・降車とも可

運賃(円・大人) 運行会社 京成 京成 京急 京成 京成 京急 京急 京成 京成  
1,450
(小児730)
山下公園前 - - - - - - - - -  
1,450
(小児730)
大桟橋 - - - - - - - - -  
1,450
(小児730)
横浜第二合同庁舎 - - - - - - - - -  
1,450
(小児730)
横浜
ロイヤルパークホテル
- - - - - - - - -  
1,450
(小児730)
横浜ベイホテル東急 - - - - - - - - -  
1,450
(小児730)
ヨコハマグランド・
インターコンチネンタルホテル
- - - - - - - - -  
1,250
(小児630)
横浜駅東口 9:55 10:15 10:35 10:55 11:15 16:10 16:40 17:10 18:20  
- 「東京ディズニーシー®」 10:45 11:05 11:25 11:45 12:05 17:00 17:30 18:00 19:10  
- 「東京ディズニーランド®」 10:55 11:15 11:35 11:55 12:15 17:10 17:40 18:10 19:20  
車内設備アイコンの説明  
  •  
  •  
 
  •  
  •  
   
  •  
  •  
 

発:乗車のみ 着:降車のみ 発/着:乗車・降車とも可

横浜駅東口行き
運賃(円・大人) 運行会社 京成 京成 京急 京急 京成 京成 京成 京成 京成 京急
- 「東京ディズニーシー®」 7:00 9:30 11:00 12:30 15:00 16:00 16:30 17:00 17:30 18:00
- 「東京ディズニーランド®」 7:10 9:40 11:10 12:40 15:10 16:10 16:40 17:10 17:40 18:10
1,250
(小児630)
横浜駅東口 8:00 10:30 12:00 13:30 16:00 17:00 17:30 18:00 18:30 19:00
車内設備アイコンの説明  
  •  
  •  
   
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
 

発:乗車のみ 着:降車のみ 発/着:乗車・降車とも可

運賃(円・大人) 運行会社 京成 京急 京急 京急 京急 京急 京急 京成 京成 京成
- 「東京ディズニーシー®」 18:20 18:40 19:00 19:20 19:40 19:55 20:05 20:15 20:25 20:35
- 「東京ディズニーランド®」 18:30 18:50 19:10 19:30 19:50 20:05 20:15 20:25 20:35 20:45
1,250
(小児630)
横浜駅東口 19:20 19:40 20:00 20:20 20:40 20:55 21:05 21:15 21:25 21:35
車内設備アイコンの説明  
  •  
           
  •  
  •  
  •  

発:乗車のみ 着:降車のみ 発/着:乗車・降車とも可

運賃(円・大人) 運行会社 京成 京成 京成 京急 京成 京急 京急 京急 京成 京急
- 「東京ディズニーシー®」 20:45 20:55 21:05 21:15 21:25 21:35 21:45 21:55 22:05 22:15
- 「東京ディズニーランド®」 20:55 21:05 21:15 21:25 21:35 21:45 21:55 22:05 22:15 22:25
1,250
(小児630)
横浜駅東口 21:45 21:55 22:05 22:15 22:25 22:35 22:45 22:55 23:05 23:15
車内設備アイコンの説明  
  •  
  •  
  •  
 
  •  
     
  •  
 

発:乗車のみ 着:降車のみ 発/着:乗車・降車とも可

運賃(円・大人) 運行会社 京急 京急 京急              
- 「東京ディズニーシー®」 22:25 22:35 -              
- 「東京ディズニーランド®」 22:35 22:45 22:50              
1,250
(小児630)
横浜駅東口 23:25 23:35 23:40              
車内設備アイコンの説明                      

発:乗車のみ 着:降車のみ 発/着:乗車・降車とも可

路線詳細