京成バス株式会社

高速バス時刻表

東京駅~鹿島セントラルホテル・鹿島神宮駅

H25.8.1 改正

回数券の発売は平成25年5月31日をもって終了させていただきます。
なお、平成25年7月31日までご利用いただけます。
詳細はこちらをご確認ください。
東京駅行き
運賃(円・大人) 運行会社 関鉄 JR JR 関鉄 関鉄 関鉄 JR JR 関鉄 関鉄 JR JR 京成 関鉄 JR 関鉄 京成 関鉄 JR JR 関鉄 JR 京成 京成 京成 関鉄 関鉄 JR 京成 JR 京成 関鉄 京成 京成 京成 JR 京成 京成 京成 JR 関鉄 JR JR 関鉄 JR 関鉄 関鉄 関鉄 JR JR 関鉄 JR 京成 JR 関鉄 関鉄 関鉄 JR JR 関鉄 京成 関鉄 京成 京成 関鉄 JR 関鉄 JR JR 関鉄 京成 京成 関鉄 京成 京成 京成 京成 京成 JR 京成 京成 京成
1,830
(小児920)
カシマ
サッカースタジアム
4:50 - - - - 5:50 - - - - - - 6:50 - - - - - 7:50 - - - - - 8:50 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - 15:25 - - - - - - 16:25 - - - - - - 17:25 - - - - - - - - - - - - - -
1,830
(小児920)
鹿島神宮駅 4:55 5:00 5:20 5:40 5:50 5:55 6:00 6:10 6:20 6:30 6:40 6:50 6:55 7:00 7:10 7:20 7:30 7:40 7:55 8:00 8:10 8:30 8:40 8:50 8:55 9:00 9:10 9:20 - 9:40 9:50 10:00 10:20 10:40 11:00 11:20 - 11:40 12:00 12:20 - 12:40 13:00 13:20 - 13:40 14:00 14:20 - 14:40 15:00 15:20 15:30 - 15:40 15:50 16:00 16:10 16:20 16:30 - 16:40 16:50 17:00 17:10 17:20 17:30 - 17:40 18:00 18:20 - 18:40 19:00 19:20 19:40 20:00 20:20 20:40 21:00 21:20
1,830
(小児920)
鹿島神宮 5:04 5:24 5:44 5:54 6:04 6:14 6:24 6:34 6:44 6:54 7:04 7:14 7:24 7:34 7:44 8:04 8:14 8:34 8:44 8:54 9:04 9:14 9:24 - 9:44 9:54 10:04 10:24 - 10:44 11:04 11:24 - 11:44 12:04 12:24 - 12:44 13:04 13:24 - 13:44 14:04 14:24 - 14:44 15:04 15:24 - 15:44 15:54 16:04 16:14 16:24 - 16:44 16:54 17:04 17:14 17:24 - 17:44 18:04 18:24 - 18:44 19:04 19:24 19:44 20:04 20:24 20:44 21:04 21:24
1,830
(小児920)
鹿嶋市役所 5:08 5:28 5:48 5:58 6:08 6:18 6:28 6:38 6:48 6:58 7:08 7:18 7:28 7:38 7:48 8:08 8:18 8:38 8:48 8:58 9:08 9:18 9:28 - 9:48 9:58 10:08 10:28 10:48 11:08 11:28 - 11:48 12:08 12:28 - 12:48 13:08 13:28 - 13:48 14:08 14:28 - 14:48 15:08 15:28 - 15:48 15:58 16:08 16:18 16:28 - 16:48 16:58 17:08 17:18 17:28 - 17:48 18:08 18:28 - 18:48 19:08 19:28 19:48 20:08 20:28 20:48 21:08 21:28
1,830
(小児920)
宇宙通信センター 5:12 5:32 5:52 6:02 6:12 6:22 6:32 6:42 6:52 7:02 7:12 7:22 7:32 7:42 7:52 8:22 8:42 8:52 9:02 9:22 9:32 - 9:52 10:02 10:32 10:52 11:32 - 11:52 12:32 - 12:52 13:32 - 13:52 14:32 - 14:52 15:32 - 15:52 16:02 16:22 16:32 - 16:52 17:02 17:22 17:32 - 17:52 18:32 - 18:52 19:32 19:52 20:12 20:32 20:52 21:12 21:32
1,830
(小児920)
アントラーズ
クラブハウス
8:12 9:12 - 10:12 11:12 - 12:12 - 13:12 - 14:12 - 15:12 - 16:12 - 17:12 - 18:12 - 19:12
1,830
(小児920)
鹿島製鉄所 5:15 5:35 5:55 6:05 6:15 6:25 6:35 6:45 6:55 7:05 7:15 7:25 7:35 7:45 7:55 8:15 8:25 8:45 8:55 9:05 9:15 9:25 9:35 - 9:55 10:05 10:15 10:35 10:55 11:15 11:35 - 11:55 12:15 12:35 - 12:55 13:15 13:35 - 13:55 14:15 14:35 - 14:55 15:15 15:35 - 15:55 16:05 16:15 16:25 16:35 - 16:55 17:05 17:15 17:25 17:35 - 17:55 18:15 18:35 - 18:55 19:15 19:35 19:55 20:15 20:35 20:55 21:15 21:35
1,830
(小児920)
鹿島
セントラルホテル
5:30 5:50 6:10 6:20 6:30 6:40 6:50 7:00 7:10 7:20 7:30 7:40 7:50 8:00 8:10 8:30 8:40 9:00 9:10 9:20 9:30 9:40 9:50 10:00 10:10 10:20 10:30 10:50 11:00 11:10 11:30 11:50 12:00 12:10 12:30 12:50 13:00 13:10 13:30 13:50 14:00 14:10 14:30 14:50 15:00 15:10 15:30 15:50 16:00 16:10 16:20 16:30 16:40 16:50 17:00 17:10 17:20 17:30 17:40 17:50 18:00 18:10 18:30 18:50 19:00 19:10 19:30 19:50 20:10 20:30 20:50 21:10 21:30 21:50
1,830
(小児920)
水郷潮来 5:05 5:40 6:00 6:20 6:30 6:05 6:40 6:50 7:00 7:10 7:20 7:30 7:05 7:40 7:50 8:00 8:10 8:20 8:05 8:40 8:50 9:10 9:20 9:30 9:05 9:40 9:50 10:00 10:10 10:20 10:30 10:40 11:00 11:10 11:20 11:40 12:00 12:10 12:20 12:40 13:00 13:10 13:20 13:40 14:00 14:10 14:20 14:40 15:00 15:10 15:20 15:40 16:00 15:40 16:10 16:20 16:30 16:40 16:50 17:00 16:40 17:10 17:20 17:30 17:40 17:50 18:00 17:40 18:10 18:20 18:40 19:00 19:10 19:20 19:40 20:00 20:20 20:40 21:00 21:20 21:40 22:00
- 東京駅(平日・土) 6:35 7:10 7:30 7:50 8:00 7:35 8:20 8:30 8:40 8:50 9:00 9:10 8:45 9:20 9:30 9:40 9:50 10:00 9:45 10:20 10:30 10:50 11:00 11:10 10:45 11:20 11:30 11:40 11:50 11:50 12:00 12:10 12:30 12:40 12:50 13:10 13:30 13:40 13:50 14:10 14:30 14:40 14:50 15:10 15:30 15:40 15:50 16:10 16:30 16:40 16:50 17:20 17:40 17:20 17:50 18:00 18:10 18:20 18:30 18:40 18:20 18:50 19:00 19:10 19:20 19:30 19:40 19:20 19:50 20:00 20:20 20:30 20:40 20:40 21:00 21:20 21:40 22:00 22:20 22:40 23:00 23:20
- 東京駅(日・祝日) 6:25 7:00 7:20 7:40 7:50 7:25 8:00 8:10 8:20 8:30 8:40 8:50 8:25 9:00 9:10 9:20 9:30 9:40 9:25 10:00 10:10 10:30 10:40 10:50 10:25 11:00 11:10 11:20 11:30 11:40 11:50 12:00 12:20 12:30 12:40 13:00 13:20 13:30 13:40 14:00 14:20 14:30 14:40 15:00 15:20 15:30 15:40 16:00 16:20 16:30 16:40 17:00 17:20 17:00 17:30 17:40 17:50 18:00 18:10 18:20 18:00 18:30 18:40 18:50 19:00 19:10 19:20 19:00 19:30 19:40 20:00 20:20 20:30 20:40 21:00 21:20 21:40 22:00 22:20 22:40 23:00 23:20

発:乗車のみ 着:降車のみ 発/着:乗車・降車とも可

鹿島神宮駅方面行き
運賃(円・大人) 運行会社 京成 京成 京成 京成 JR 京成 京成 京成 関鉄 JR 京成 京成 関鉄 JR 関鉄 関鉄 JR 関鉄 JR 関鉄 京成 JR 関鉄 関鉄 JR JR JR JR 関鉄 京成 JR 京成 関鉄 JR 関鉄 京成 関鉄 京成 JR 京成 JR 京成 京成 京成 京成 京成 関鉄 JR JR 京成 関鉄 京成 京成 関鉄 JR 関鉄 関鉄 JR 関鉄 JR JR 京成 JR 関鉄 京成 関鉄 関鉄 関鉄 JR JR JR 京成 京成 関鉄 関鉄 関鉄 JR 関鉄 JR 関鉄 JR
- 東京駅 6:30 6:50 7:10 7:30 7:40 8:00 8:20 8:30 8:40 9:00 9:20 9:30 9:40 10:00 10:10 10:20 10:30 10:40 10:50 11:00 11:10 11:20 11:30 11:40 12:00 12:10 12:20 12:30 12:40 12:50 13:00 13:20 13:30 13:40 14:00 14:20 14:30 14:40 15:00 15:20 15:30 15:40 16:00 16:20 16:30 16:40 16:50 17:00 17:10 17:20 17:30 17:40 17:50 18:00 18:20 18:30 18:40 18:50 19:00 19:10 19:20 19:30 19:40 19:50 20:00 20:10 20:20 20:30 20:40 20:50 21:00 21:10 21:20 21:30 21:40 21:50 22:00 22:10 22:20 22:40 22:50
1,830
(小児920)
水郷潮来 7:53 8:13 8:33 8:53 9:03 9:23 9:43 9:53 10:03 10:23 10:43 10:53 11:03 11:23 11:33 11:43 11:53 12:03 12:13 12:23 12:33 12:43 12:53 13:03 13:23 13:33 13:43 13:53 14:03 14:13 14:23 14:43 14:53 15:03 15:23 15:43 15:53 16:03 16:23 16:43 16:53 17:03 17:23 17:43 17:53 18:03 18:13 18:23 18:33 18:43 18:53 19:03 19:13 19:23 19:43 19:53 20:03 20:13 20:23 20:33 20:43 20:53 21:03 21:13 21:23 21:33 21:43 21:53 22:03 22:13 22:23 22:33 22:43 22:53 23:03 23:13 23:23 23:33 23:43 0:03 0:13
1,830
(小児920)
鹿島
セントラルホテル
8:00 8:20 8:40 9:00 9:10 9:30 9:50 10:00 10:10 10:30 10:50 11:00 11:10 11:30 11:40 11:50 12:00 12:10 12:20 12:30 12:40 12:50 13:00 13:10 13:30 13:40 13:50 14:00 14:10 14:20 14:30 14:50 15:00 15:10 15:30 15:50 16:00 16:10 16:30 16:50 17:00 17:10 17:30 17:50 18:00 18:10 18:20 18:30 18:40 18:50 19:00 19:10 19:20 19:30 19:50 20:00 20:10 20:20 20:30 20:40 20:50 21:00 21:10 21:20 21:30 21:40 21:50 22:00 22:10 22:20 22:30 22:40 22:50 23:00 23:10 23:20 23:30 23:40 23:50 0:10 0:20
1,830
(小児920)
鹿島製鉄所 8:15 8:35 8:55 - 9:25 9:45 10:05 - 10:25 10:45 11:05 - 11:25 11:45 11:55 12:05 - 12:25 12:35 12:45 12:55 13:05 - 13:25 13:45 13:55 14:05 - 14:25 14:35 14:45 15:05 - 15:25 15:45 16:05 - 16:25 16:45 17:05 - 17:25 17:45 18:05 18:15 18:25 18:35 18:45 18:55 19:05 19:15 19:25 19:35 19:45 20:05 20:15 20:25 20:35 20:45 20:55 21:05 21:15 21:25 21:35 21:45 21:55 22:05 22:15 22:25 22:35 22:45 22:55 23:05 23:15 23:25 23:35 23:45 23:55 0:05 0:25 0:35
1,830
(小児920)
アントラーズ
クラブハウス
- 9:48 - 10:48 - 11:48 - 12:48 - 13:48 - 14:48 - 15:48 - 16:48 - 17:48 18:48
1,830
(小児920)
宇宙通信センター 8:18 8:38 8:58 - 9:28 10:08 - 10:28 11:08 - 11:28 11:58 12:08 - 12:28 12:38 12:58 13:08 - 13:28 13:58 14:08 - 14:28 14:38 15:08 - 15:28 16:08 - 16:28 17:08 - 17:28 18:08 18:18 18:28 18:38 18:58 19:08 19:18 19:28 19:38 19:48 20:08 20:18 20:28 20:38 20:48 20:58 21:08 21:18 21:28 21:38 21:48 21:58 22:08 22:18 22:28 22:38 22:48 22:58 23:08 23:18 23:28 23:38 23:48 23:58 0:08 0:28 0:38
1,830
(小児920)
鹿嶋市役所 8:22 8:42 9:02 - 9:32 9:52 10:12 - 10:32 10:52 11:12 - 11:32 11:52 12:02 12:12 - 12:32 12:42 12:52 13:02 13:12 - 13:32 13:52 14:02 14:12 - 14:32 14:42 14:52 15:12 - 15:32 15:52 16:12 - 16:32 16:52 17:12 - 17:32 17:52 18:12 18:22 18:32 18:42 18:52 19:02 19:12 19:22 19:32 19:42 19:52 20:12 20:22 20:32 20:42 20:52 21:02 21:12 21:22 21:32 21:42 21:52 22:02 22:12 22:22 22:32 22:42 22:52 23:02 23:12 23:22 23:32 23:42 23:52 0:02 0:12 0:32 0:42
1,830
(小児920)
鹿島神宮 8:26 8:46 9:06 - 9:36 9:56 10:16 - 10:36 10:56 11:16 - 11:36 11:56 12:06 12:16 - 12:36 12:46 12:56 13:06 13:16 - 13:36 13:56 14:06 14:16 - 14:36 14:46 14:56 15:16 - 15:36 15:56 16:16 - 16:36 16:56 17:16 - 17:36 17:56 18:16 18:26 18:36 18:46 18:56 19:06 19:16 19:26 19:36 19:46 19:56 20:16 20:26 20:36 20:46 20:56 21:06 21:16 21:26 21:36 21:46 21:56 22:06 22:16 22:26 22:36 22:46 22:56 23:06 23:16 23:26 23:36 23:46 23:56 0:06 0:16 0:36 0:46
1,830
(小児920)
鹿島神宮駅 8:30 8:50 9:10 - 9:40 10:00 10:20 - 10:40 11:00 11:20 - 11:40 12:00 12:10 12:20 - 12:40 12:50 13:00 13:10 13:20 - 13:40 14:00 14:10 14:20 - 14:40 14:50 15:00 15:20 - 15:40 16:00 16:20 - 16:40 17:00 17:20 - 17:40 18:00 18:20 18:30 18:40 18:50 19:00 19:10 19:20 19:30 19:40 19:50 20:00 20:20 20:30 20:40 20:50 21:00 21:10 21:20 21:30 21:40 21:50 22:00 22:10 22:20 22:30 22:40 22:50 23:00 23:10 23:20 23:30 23:40 23:50 0:00 0:10 0:20 0:40 0:50
1,830
(小児920)
カシマ
サッカースタジアム
- - - - - - - - - - - - - - 12:15 - - - - - 13:15 - - - - 14:15 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - 18:55 - - - - - 19:55 - - - - 20:55 - - - - - 21:55 - - - - - 22:55 - - - - - - - - - - -

発:乗車のみ 着:降車のみ 発/着:乗車・降車とも可

ミッドナイトかしま号
運賃(円・大人) 運行会社 関鉄
- 東京駅 23:40
3,100
(小児1,550)
水郷潮来 1:03
3,100
(小児1,550)
鹿島
セントラルホテル
1:10
3,100
(小児1,550)
鹿島製鉄所 1:25
3,100
(小児1,550)
アントラーズ
クラブハウス
-
3,100
(小児1,550)
宇宙通信センター 1:28
3,100
(小児1,550)
鹿嶋市役所 1:32
3,100
(小児1,550)
鹿島神宮 1:36
3,100
(小児1,550)
鹿島神宮駅 1:40
3,100
(小児1,550)
カシマ
サッカースタジアム
-

発:乗車のみ 着:降車のみ 発/着:乗車・降車とも可