京成バス株式会社

高速バス時刻表

浜松町・東京駅~銚子・犬吠埼

H28.3.16 改正

※印は土・日・祭日のみ運行
東京駅・浜松町行き(旭ルート)
運賃(円・大人) 運行会社 千交 千交 千交 京成 千交 京成 千交 ※千交 京成 千交 京成 京成 京成 京成 千交 千交 千交 千交 千交 京成 京成 京成 京成
2,550
(小児1,280)
犬吠埼太陽の里 - - - - - - 8:03 - 8:42 9:33 10:32 11:32 12:32 13:17 13:53 14:53 15:53 16:53 - 19:02 20:02 20:42 21:22
2,550
(小児1,280)
犬吠埼 - - 5:54 - 6:54 - 8:04 - 8:43 9:34 10:33 11:33 12:33 13:18 13:54 14:54 15:54 16:54 - 19:03 20:03 20:43 21:23
2,550
(小児1,280)
高速黒生 - - 5:58 - 6:58 - 8:08 - 8:47 9:38 10:37 11:37 12:37 13:22 13:58 14:58 15:58 16:58 - 19:07 20:07 20:47 21:27
2,550
(小児1,280)
高速川口 - - 6:01 - 7:01 - 8:11 - 8:50 9:41 10:40 11:40 12:40 13:25 14:01 15:01 16:01 17:01 - 19:10 20:10 20:50 21:30
2,550
(小児1,280)
陣屋町 4:47 5:27 6:07 6:36 7:07 7:46 8:17 - 8:56 9:47 10:46 11:46 12:46 13:31 14:07 15:07 16:07 17:07 18:07 19:16 20:16 20:56 21:36
2,550
(小児1,280)
東芝町
4:49 5:29 6:09 6:38 7:09 7:48 8:19 - 8:58 9:49 10:48 11:48 12:48 13:33 14:09 15:09 16:09 17:09 18:09 19:18 20:18 20:58 21:38
2,550
(小児1,280)
銚子駅3のりば 4:50 5:30 6:10 6:40 7:10 7:50 8:20 8:40 9:00 9:50 10:50 11:50 12:50 13:35 14:10 15:10 16:10 17:10 18:10 19:20 20:20 21:00 21:40
2,450
(小児1,230)
高速三崎 4:54 5:34 6:14 6:44 7:16 7:56 8:26 8:44 9:06 9:56 10:56 11:56 12:56 13:41 14:16 15:16 16:16 17:16 18:16 19:26 20:26 21:06 21:46
2,450
(小児1,230)
イオン銚子SC 4:58 5:38 6:18 6:48 7:21 8:01 8:31 8:48 9:11 10:01 11:01 12:01 13:01 13:46 14:21 15:21 16:21 17:21 18:21 19:31 20:31 21:11 21:51
2,450
(小児1,230)
高速小浜 5:01 5:41 6:21 6:51 7:24 8:04 8:34 8:51 9:14 10:04 11:04 12:04 13:04 13:49 14:24 15:24 16:24 17:24 18:24 19:34 20:34 21:14 21:54
2,450
(小児1,230)
高速八木 5:05 5:45 6:25 6:55 7:28 8:08 8:38 8:55 9:18 10:08 11:08 12:08 13:08 13:53 14:28 15:28 16:28 17:28 18:28 19:38 20:38 21:18 21:58
2,350
(小児1,180)
飯岡 5:09 5:49 6:29 6:59 7:32 8:12 8:42 8:59 9:22 10:12 11:12 12:12 13:12 13:57 14:32 15:32 16:32 17:32 18:32 19:42 20:42 21:22 22:02
2,250
(小児1,130)
飯岡保健センター 5:12 5:52 6:32 7:02 7:36 8:16 8:46 9:02 9:26 10:16 11:16 12:16 13:16 14:01 14:36 15:36 16:36 17:36 18:36 19:46 20:46 21:26 22:06
2,250
(小児1,130)
海上 5:16 5:56 6:36 7:06 7:41 8:21 8:51 9:06 9:31 10:21 11:21 12:21 13:21 14:06 14:41 15:41 16:41 17:41 18:41 19:51 20:51 21:31 22:11
2,250
(小児1,130)
旭中央病院 14:11 14:46 15:46 16:46 17:46
2,250
(小児1,130)
旭中央病院東 5:20 6:00 6:40 7:10 7:45 8:25 8:55 9:10 9:35 10:25 11:25 12:25 13:25 14:13 14:48 15:48 16:48 17:48 18:45 19:55 20:55 21:35 22:15
2,150
(小児1,080)
5:27 6:07 6:47 7:17 7:52 8:32 9:02 9:17 9:42 10:32 11:32 12:32 13:32 14:21 14:56 15:56 16:56 17:56 18:52 19:58 20:58 21:38 22:18
2,150
(小児1,080)
旭ニュータウン 5:32 6:12 6:52 7:22 7:57 8:37 9:07 9:22 9:47 10:37 11:37 12:37 13:37 14:26 15:01 16:01 17:01 18:01 18:57 20:02 21:02 21:42 22:22
2,050
(小児1,030)
干潟 5:38 6:18 6:58 7:28 8:03 8:43 9:13 9:28 9:53 10:43 11:43 12:43 13:43 14:32 15:07 16:07 17:07 18:07 19:03 20:08 21:08 21:48 22:28
1,950
(小児980)
山田 5:45 6:25 7:05 7:35 8:10 8:50 9:20 9:35 10:00 10:50 11:50 12:50 13:50 14:39 15:14 16:14 17:14 18:14 19:10 20:15 21:15 21:55 22:35
1,850
(小児930)
栗源 5:56 6:36 7:16 7:46 8:21 9:01 9:31 9:46 10:11 11:01 12:01 13:01 14:01 14:50 15:25 16:25 17:25 18:25 19:21 20:26 21:26 22:06 22:46
1,650
(小児830)
大栄 6:10 6:50 7:30 7:58 8:35 9:13 9:44 10:00 10:23 11:14 12:13 13:13 14:13 15:02 15:38 16:38 17:38 18:38 19:34 20:38 21:38 22:18 22:58
- 東京駅八重洲口前 7:22 8:02 8:42 9:18 9:47 10:28 10:52 11:12 11:33 12:22 13:23 14:23 15:23 16:12 16:46 17:46 18:46 19:46 20:43 21:46 22:46 23:26 24:06
- 浜松町
(貿易センター1F)
7:37 8:17 8:57 9:33 10:02 10:43 11:07 11:27 11:48 12:37 13:38 14:38 15:38 16:27 17:01 18:01 19:01 20:01 20:58 22:01 - - -

発:乗車のみ 着:降車のみ 発/着:乗車・降車とも可

銚子・犬吠埼行き(旭ルート)
運賃(円・大人) 運行会社 京成 京成 京成 京成 千交 千交 千交 千交 千交 千交 京成 京成 京成 ※千交 京成 京成 千交 京成 京成 千交 千交 千交 千交
- 浜松町
(貿易センター1F)
6:15 7:30 8:20 8:50 9:20 10:10 10:50 11:50 13:00 14:00 15:00 16:00 16:40 16:55 17:20 17:50 18:30 18:50 19:15 19:50 20:30 21:15 22:15
- 東京駅八重洲口前 6:30 7:45 8:40 9:10 9:40 10:30 11:10 12:10 13:20 14:20 15:20 16:20 17:00 17:15 17:40 18:10 18:50 19:10 19:35 20:10 20:50 21:30 22:30
1,650
(小児830)
大栄 7:36 8:51 9:46 10:16 10:46 11:36 12:16 13:16 14:26 15:26 16:26 17:26 18:06 18:21 18:46 19:16 19:56 20:16 20:41 21:16 21:56 22:35 23:30
1,850
(小児930)
栗源 7:48 9:03 9:58 10:28 10:58 11:48 12:28 13:28 14:38 15:38 16:38 17:38 18:18 18:33 18:58 19:30 20:06 20:28 20:53 21:26 22:06 22:45 23:40
1,950
(小児980)
山田 7:56 9:11 10:06 10:36 11:06 11:56 12:36 13:36 14:46 15:46 16:46 17:46 18:26 18:41 19:06 19:39 20:14 20:36 21:01 21:34 22:14 22:53 23:48
2,050
(小児1,030)
干潟 8:00 9:15 10:10 10:40 11:10 12:00 12:40 13:40 14:50 15:50 16:50 17:50 18:30 18:45 19:10 19:44 20:18 20:40 21:05 21:38 22:18 22:56 23:51
2,150
(小児1,080)
旭ニュータウン 8:05 9:20 10:15 10:45 11:15 12:05 12:45 13:45 14:55 15:55 16:55 17:55 18:35 18:50 19:15 19:50 20:23 20:45 21:10 21:43 22:23 23:01 23:56
2,150
(小児1,080)
8:09 9:24 10:19 10:49 11:19 12:09 12:49 13:49 14:59 15:59 16:59 17:59 18:39 18:54 19:19 19:55 20:27 20:49 21:14 21:47 22:27 23:05 24:00
2,250
(小児1,130)
旭中央病院東 8:11 9:26 10:21 10:51 11:21 12:11 12:51 13:51 15:01 16:01 17:01 18:01 18:41 18:56 19:21 19:57 20:29 20:51 21:16 21:49 22:29 23:06 24:01
2,250
(小児1,130)
旭中央病院 8:12 9:27 10:22 10:52 11:22
2,250
(小児1,130)
海上 8:16 9:31 10:26 10:56 11:26 12:15 12:55 13:55 15:05 16:03 17:06 18:06 18:43 18:58 19:23 20:00 20:31 20:53 21:18 21:51 22:31 23:10 24:05
2,250
(小児1,130)
飯岡保健センター 8:20 9:35 10:30 11:00 11:30 12:19 12:59 13:59 15:09 16:07 17:10 18:10 18:47 19:02 19:27 20:04 20:35 20:57 21:22 21:55 22:35 23:15 24:10
2,350
(小児1,180)
飯岡 8:22 9:37 10:32 11:02 11:32 12:21 13:01 14:01 15:11 16:09 17:12 18:12 18:49 19:04 19:29 20:07 20:37 20:59 21:24 21:57 22:37 23:18 24:13
2,450
(小児1,230)
高速八木 8:26 9:41 10:36 11:06 11:36 12:25 13:05 14:05 15:15 16:13 17:16 18:16 18:53 19:08 19:33 20:11 20:41 21:03 21:28 22:01 22:41 23:22 24:17
2,450
(小児1,230)
高速小浜 8:31 9:46 10:41 11:11 11:41 12:30 13:10 14:10 15:20 16:18 17:21 18:21 19:58 19:13 19:38 20:16 20:46 21:08 21:33 22:06 22:46 23:27 24:22
2,450
(小児1,230)
イオン銚子SC 8:36 9:51 10:46 11:16 11:46 12:35 13:15 14:15 15:25 16:23 17:26 18:26 19:03 19:16 19:43 20:21 20:51 21:13 21:38 22:11 22:51 23:32 24:27
2,450
(小児1,230)
高速三崎 8:39 9:54 10:49 11:19 11:49 12:38 13:18 14:18 15:28 16:26 17:29 18:29 19:06 19:19 19:46 20:25 20:56 21:16 21:41 22:16 22:56 23:38 24:33
2,550
(小児1,280)
銚子駅 8:44 9:59 10:54 11:24 11:54 12:43 13:23 14:23 15:33 16:31 17:34 18:34 19:11 19:23 19:51 20:30 21:01 21:21 21:46 22:20 23:00 23:42 24:38
2,550
(小児1,280)
東芝町
8:45 10:00 10:55 11:25 11:55 12:44 13:24 14:24 15:34 16:32 17:35 18:35 19:12 - 19:52 20:31 21:02 21:22 21:47 22:21 23:01 23:43 -
2,550
(小児1,280)
陣屋町 8:47 10:02 10:57 11:27 12:57 12:46 13:26 14:26 15:36 16:34 17:37 18:37 19:14 - 19:54 20:33 21:04 21:24 21:49 22:23 23:03 23:45 -
2,550
(小児1,280)
高速川口 8:52 10:07 11:02 11:32 12:02 12:51 13:31 14:31 15:41 - 17:42 18:42 19:19 - 19:59 - 21:09 - 21:54 22:28 23:08 - -
2,550
(小児1,280)
高速黒生 8:54 10:09 11:04 11:34 12:03 12:52 13:32 14:32 15:42 - 17:44 18:44 19:21 - 20:01 - 21:11 - 21:56 22:29 23:09 - -
2,550
(小児1,280)
犬吠埼 8:58 10:13 11:08 11:38 12:07 12:56 13:36 14:36 15:46 - 17:48 18:48 19:25 - 20:05 - 21:15 - 22:00 22:33 23:13 - -
2,550
(小児1,280)
犬吠埼太陽の里 8:59 10:14 11:09 11:39 12:08 12:57 13:37 14:37 15:47 - 17:49 18:49 19:26 - 20:06 - - - - - - - -

発:乗車のみ 着:降車のみ 発/着:乗車・降車とも可

東京駅・浜松町行き(佐原ルート・小見川ルート)
運賃(円・大人) 運行会社 千交 千交 千交 千交 千交 千交 千交 千交 千交 ☆千交 ☆千交 ☆千交 ☆千交 ☆千交 ☆千交 ☆千交 ☆千交 ☆千交 ☆千交 千交
2,550円 陣屋町 - 5:07 - - 6:57 - 7:57 8:27 - 10:12 - 12:52 - 14:27 - - - 17:22 - 18:47
2,550円 東芝町 - 5:09 - - 6:59 - 7:59 8:29 - 10:14 - 12:54 - 14:29 - - - 17:24 - 18:49
2,550円 銚子駅③のりば 4:30 5:10 5:40 6:30 7:00 7:30 8:00 8:30 9:10 10:15 11:10 12:55 13:30 14:30 14:50 15:50 16:50 17:25 17:50 18:50
2,450円 高速松岸 4:35 5:15 5:45 6:35 7:05 7:35 8:05 8:35 9:15 10:20 11:15 13:01 13:36 14:36 14:56 15:56 16:56 17:31 17:56 18:56
2,350円 高速高田 4:41 5:22 5:51 6:41 7:12 7:42 8:12 8:42 9:22 10:27 11:22 13:07 13:42 14:42 15:02 16:02 17:02 17:37 18:02 19:02
2,250円 豊里 4:49 5:30 5:59 6:49 7:20 7:50 8:20 8:50 9:30 10:35 11:30 13:17 13:52 14:52 15:12 16:12 17:12 17:47 18:12 19:12
2,150円 4:55 5:37 6:06 6:56 7:27 7:57 8:27 8:57 9:37 10:42 11:37 13:24 13:59 14:59 15:19 16:19 17:19 17:54 18:19 19:19
2,150円 東庄 5:00 5:43 6:11 7:01 7:33 8:03 8:33 9:03 9:43 10:48 11:43 13:30 14:05 15:05 15:25 16:25 17:25 18:00 18:25 19:25
2,050円 小見川 5:09 5:55 6:22 7:12 7:45 8:16 8:45 9:15 9:56 11:00 11:56 13:43 14:19 15:18 15:39 16:39 17:39 18:13 18:39 19:38
2,050円 小見川支所 || 5:56 || || 7:46 || 8:46 9:16 || 11:01 || 13:44 || 15:19 || || || 18:14 || 19:39
2,050円 八都 || 6:01 || || 7:51 || 8:51 9:21 || 11:06 || 13:49 || 15:24 || || || 18:19 || 19:44
1,850円 高速小見川工業団地 || 6:09 || || 7:59 || 8:59 9:29 || 11:14 || 13:57 || 15:32 || || || 18:27 || 19:52
1,850円 佐原香取(香取IC) || 6:16 || || 8:06 || 9:06 9:36 || 11:21 || 14:04 || 15:39 || || || 18:34 || 19:59
2,050円 高速富田(下小堀移設) 5:14 || 6:27 7:17 || 8:21 || || 10:01 || 12:01 || 14:24 || 15:44 16:44 17:44 || 18:44 ||
1,850円 高速一の分 5:16 || 6:30 7:20 || 8:23 || || 10:03 || 12:03 || 14:27 || 15:47 16:47 17:47 || 18:47 ||
1,850円 側高神社 5:20 || 6:34 7:24 || 8:27 || || 10:07 || 12:07 || 14:31 || 15:51 16:51 17:51 || 18:51 ||
1,850円 津の宮 5:23 || 6:37 7:27 || 8:30 || || 10:10 || 12:10 || 14:35 || 15:55 16:55 17:55 || 18:55 ||
1,750円 香取市役所前 5:29 || 6:43 7:33 || 8:37 || || 10:17 || 12:17 || 14:41 || 16:01 17:01 18:01 || 19:01 ||
1,750円 佐原駅北口 5:32 || 6:47 7:37 || 8:41 || || 10:21 || 12:21 || 14:45 || 16:05 17:05 18:05 || 19:05 ||
1,650円 発酵の里 こうざき 5:50 || 7:05 7:55 || 8:59 || || 10:39 || 12:39 || 15:03 || 16:23 17:23 18:23 || 19:23 ||
1,100円 酒々井アウトレット 着・発 || || || || || || || || || 11:49 13:04 14:32 15:28 16:07 16:48 17:48 18:48 19:02 19:48 ||
- 東京駅八重洲口前 7:14 7:42 8:34 9:24 9:32 10:24 10:32 11:02 12:04 12:57 14:14 15:37 16:34 17:12 17:54 18:54 19:54 20:07 20:54 21:22
- 浜松町 7:29 7:57 8:49 9:39 9:47 10:39 10:47 11:17 12:19 13:12 14:29 15:52 16:49 17:27 18:09 19:09 20:09 20:22 21:09 21:37

発:乗車のみ 着:降車のみ 発/着:乗車・降車とも可

佐原・小見川・銚子行き(佐原ルート・小見川ルート)
運賃(円・大人) 運行会社 ☆千交 ☆千交 ☆千交 ☆千交 ☆千交 ☆千交 ☆千交 ☆千交 千交 千交 千交 千交 千交 千交 千交 千交 千交 千交 千交 千交 千交
- 浜松町 8:30 9:00 9:30 10:20 11:00 12:00 12:45 13:40 14:50 15:40 16:20 17:10 17:45 18:10 18:55 19:30 20:20 21:05 21:40 22:05 22:37
- 東京駅八重洲口前 8:50 9:20 9:50 10:40 11:20 12:20 13:05 14:00 15:10 16:00 16:40 17:30 18:05 18:30 19:15 19:50 20:40 21:20 21:55 22:20 22:52
1,100円 酒々井アウトレット 着・発 9:40 10:10 10:40 11:30 12:10 13:10 13:55 14:50 || || || || || || || || || || || || ||
1,650円 発酵の里 こうざき 10:10 10:40 || 12:00 || 13:40 || || 16:20 || 17:50 18:40 || 19:40 || 21:00 21:50 22:30 || 23:30 ||
1,750円 佐原駅北口 10:28 10:58 || 12:18 || 13:58 || || 16:38 || 18:08 18:58 || 19:58 || 21:18 22:08 22:48 || 23:48 ||
1,750円 香取市役所前 10:30 11:00 || 12:20 || 14:00 || || 16:40 || 18:10 19:00 || 20:00 || 21:20 22:10 22:50 || 23:50 ||
1,850円 津の宮 10:35 11:05 || 12:25 || 14:05 || || 16:45 || 18:15 19:05 || 20:05 || 21:25 22:15 22:55 || 23:55 ||
1,850円 側高神社 10:39 11:09 || 12:29 || 14:09 || || 16:49 || 18:19 19:09 || 20:09 || 21:29 22:19 22:59 || 23:59 ||
1,850円 高速一の分 10:43 11:13 || 12:33 || 14:13 || || 16:53 || 18:23 19:13 || 20:13 || 21:33 22:23 23:03 || 24:03 ||
2,050円 高速富田(下小堀移設) 10:46 11:16 || 12:36 || 14:16 || || 16:56 || 18:26 19:16 || 20:16 || 21:36 22:26 23:06 || 24:06 ||
1,850円 佐原香取(香取IC) || || 11:14 || 12:44 || 14:29 15:24 || 17:14 || || 19:19 || 20:29 || || || 23:14 || 24:06
1,850円 高速小見川工業団地 || || 11:20 || 12:50 || 14:35 15:30 || 17:20 || || 19:25 || 20:35 || || || 23:20 || 24:12
2,050円 八都 || || 11:26 || 12:56 || 14:41 15:36 || 17:26 || || 19:31 || 20:41 || || || 23:26 || 24:18
2,050円 小見川支所 || || 11:29 || 12:59 || 14:44 15:39 || 17:29 || || 19:34 || 20:44 || || || 23:29 || 24:22
2,050円 小見川 10:52 11:22 11:30 12:42 13:00 14:22 14:45 15:40 17:02 17:30 18:32 19:22 19:35 20:22 20:45 21:42 22:32 23:12 23:31 24:12 24:23
2,150円 東庄 11:00 11:30 11:38 12:50 13:08 14:30 14:53 15:48 17:10 17:38 18:40 19:30 19:43 20:30 20:53 21:50 22:40 23:20 23:38 24:20 24:30
2,150円 11:05 11:35 11:43 12:55 13:13 14:35 14:58 15:53 17:15 17:43 18:45 19:35 19:48 20:35 20:58 21:55 22:45 23:25 23:43 24:25 24:35
2,250円 豊里 11:11 11:41 11:49 13:01 13:19 14:41 15:04 15:59 17:21 17:49 18:51 19:41 19:54 20:41 21:04 22:01 22:51 23:31 23:49 24:31 24:41
2,350円 高速高田 11:19 11:49 11:57 13:09 13:27 14:49 15:12 16:07 17:29 17:57 18:59 19:49 20:02 20:49 21:12 22:09 22:59 23:39 23:57 24:39 24:49
2,450円 高速松岸 11:25 11:55 12:03 13:15 13:33 14:55 15:18 16:13 17:35 18:03 19:05 19:55 20:08 20:55 21:18 22:15 23:05 23:45 24:03 24:45 24:55
2,550円 銚子駅 11:29 11:59 12:07 13:19 13:37 14:59 15:22 16:17 17:39 18:07 19:09 19:59 20:12 20:59 21:22 22:19 23:09 23:54 24:07 24:49 24:59
2,550円 東芝町 - - 12:08 - 13:38 - 15:23 16:18 - 18:08 - - 20:13 - 21:23 - - - 24:08 - 25:00
2,550円 陣屋町 - - 12:10 - 13:40 - 15:25 16:20 - 18:10 - - 20:15 - 21:25 - - - 24:10 - 25:02

発:乗車のみ 着:降車のみ 発/着:乗車・降車とも可