高速バス時刻表・運賃

東京~木更津駅・君津製鉄所

2023.04.01改正 路線詳細
東雲車庫・東京駅行き
運賃(円・大人) 運行会社 日東 日東 日東 京成 日東 日東 京成 日東 京成 京成
1,600
(小児800)
君津製鉄所 - - 5:47 - 6:22 6:47 7:07 - 7:47 -
1,600
(小児800)
東門入口 - - 5:51 - 6:26 6:51 7:11 - 7:51 -
1,600
(小児800)
高速桜井 - - 5:54 - 6:29 6:54 7:14 - 7:54 -
1,600
(小児800)
潮見 - - 5:57 - 6:32 6:57 7:17 - 7:57 -
1,600
(小児800)
イオンモール木更津 - 5:20 6:10 7:30 8:25
1,500
(小児750)
鳥居崎海浜公園前 - 5:26 6:16 7:36 8:31
1,500
(小児750)
木更津駅西口 5:05 5:35 6:05 6:25 6:40 7:05 7:25 7:45 8:05 8:40
1,500
(小児750)
海上自衛隊前 5:13 5:43 6:13 6:33 6:48 7:13 7:33 7:53 8:13 8:48
1,500
(小児750)
龍宮城スパ・ホテル三日月
1,400
(小児700)
木更津金田バスターミナル 5:24 5:54 6:24 6:44 6:59 7:24 7:44 8:04 8:24 8:59
- バスターミナル東京八重洲 6:04 6:34 7:04 7:24 7:44 8:14 8:34 8:55 9:14 9:44
- 東雲車庫 6:24 6:54 7:24 7:44 8:04 8:34 8:54 9:15 9:34 10:04
車内設備アイコンの説明  
  •  
  •  
  •  
  •  

発:乗車のみ 着:降車のみ 発/着:乗車・降車とも可

運賃(円・大人) 運行会社 京成 日東 日東 京成 日東 日東 日東 日東 日東 京成
1,600
(小児800)
君津製鉄所 8:52 - 10:17 - 11:47 13:07 - 14:17 -
1,600
(小児800)
東門入口 8:56 - 10:21 - 11:51 13:11 - 14:21 -
1,600
(小児800)
高速桜井 8:59 - 10:24 - 11:54 13:14 - 14:24 -
1,600
(小児800)
潮見 9:02 - 10:27 - 11:57 13:17 - 14:27 -
1,600
(小児800)
イオンモール木更津 9:35 11:05 12:30 13:50 14:50
1,500
(小児750)
鳥居崎海浜公園前 9:41 11:11 12:36 13:56 14:56
1,500
(小児750)
木更津駅西口 9:10 9:50 10:35 11:20 12:05 12:45 13:25 14:05 14:35 15:05
1,500
(小児750)
海上自衛隊前 9:18 9:58 10:43 11:28 12:13 12:53 13:33 14:13 14:43 15:13
1,500
(小児750)
龍宮城スパ・ホテル三日月 9:30
1,400
(小児700)
木更津金田バスターミナル 9:39 10:09 10:54 11:39 12:24 13:04 13:44 14:24 14:54 15:24
- バスターミナル東京八重洲 10:24 10:54 11:39 12:24 13:09 13:49 14:34 15:14 15:44 16:14
- 東雲車庫 10:44 11:14 11:59 12:44 13:29 14:09 14:54 15:34 16:04 16:34
車内設備アイコンの説明  
  •  
  •  
  •  

発:乗車のみ 着:降車のみ 発/着:乗車・降車とも可

運賃(円・大人) 運行会社 京成 京成 京成 日東 京成 京成 日東 日東 京成 京成
1,600
(小児800)
君津製鉄所 15:17 - 16:17 - 17:17 - 18:52 19:52 21:22 -
1,600
(小児800)
東門入口 15:21 - 16:21 - 17:21 - 18:56 19:56 21:26 -
1,600
(小児800)
高速桜井 15:24 - 16:24 - 17:24 - 18:59 19:59 21:29 -
1,600
(小児800)
潮見 15:27 - 16:27 - 17:27 - 19:02 20:02 21:32 -
1,600
(小児800)
イオンモール木更津 15:50 16:50 18:30 22:05
1,500
(小児750)
鳥居崎海浜公園前 15:56 16:56 18:36 22:11
1,500
(小児750)
木更津駅西口 15:35 16:05 16:35 17:05 17:35 18:45 19:10 20:10 21:40 22:20
1,500
(小児750)
海上自衛隊前 15:43 16:13 16:43 17:13 17:43 18:53 19:18 20:18 21:48 22:28
1,500
(小児750)
龍宮城スパ・ホテル三日月 19:30
1,400
(小児700)
木更津金田バスターミナル 15:54 16:24 16:54 17:24 17:54 19:04 19:39 20:29 21:59 22:39
- バスターミナル東京八重洲 16:44 17:14 17:44 18:14 18:44 19:49 20:24 21:14 22:44 23:24
- 東雲車庫 17:04 17:34 18:04 18:34 19:04 20:09 20:44 21:34 - -
車内設備アイコンの説明  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

発:乗車のみ 着:降車のみ 発/着:乗車・降車とも可

木更津駅・君津製鉄所行き
運賃(円・大人) 運行会社 京成 日東 日東 日東 京成 日東 日東 日東 京成 京成
- 東雲車庫 6:05 7:00 7:30 8:00 8:30 9:00 10:00 10:30 11:00 11:30
- バスターミナル東京八重洲 6:30 7:30 8:00 8:30 9:00 9:30 10:30 11:00 11:30 12:00
1,400
(小児700)
木更津金田バスターミナル 7:10 8:10 8:40 9:10 9:40 10:10 11:10 11:40 12:10 12:40
1,500
(小児750)
龍宮城スパ・ホテル三日月 10:19
1,500
(小児750)
海上自衛隊前 7:24 8:24 8:54 9:24 9:54 10:34 11:24 11:54 12:24 12:54
1,500
(小児750)
木更津駅西口 7:32 8:32 9:02 9:32 10:02 10:42 11:32 12:02 12:32 13:02
1,500
(小児750)
鳥居崎海浜公園前 8:36 9:36 10:06 11:36 12:36
1,600
(小児800)
イオンモール木更津 8:47 9:47 10:17 11:47 12:47
1,600
(小児800)
潮見 7:40 - 9:10 - - 10:50 - 12:10 - 13:10
1,600
(小児800)
高速桜井 7:43 - 9:13 - - 10:53 - 12:13 - 13:13
1,600
(小児800)
東門入口 7:46 - 9:16 - - 10:56 - 12:16 - 13:16
1,600
(小児800)
君津製鉄所 7:50 - 9:20 - - 11:00 - 12:20 - 13:20
車内設備アイコンの説明  
  •  
  •  
  •  
  •  

発:乗車のみ 着:降車のみ 発/着:乗車・降車とも可

運賃(円・大人) 運行会社 京成 日東 日東 京成 日東 京成 日東 京成 日東 日東
- 東雲車庫 12:00 13:00 13:30 14:00 14:30 15:00 15:30 16:00 16:30 17:00
- バスターミナル東京八重洲 12:30 13:30 14:00 14:30 15:00 15:30 16:00 16:30 17:00 17:30
1,400
(小児700)
木更津金田バスターミナル 13:10 14:10 14:40 15:10 15:40 16:10 16:40 17:10 17:40 18:10
1,500
(小児750)
龍宮城スパ・ホテル三日月 15:19
1,500
(小児750)
海上自衛隊前 13:24 14:24 14:54 15:34 15:54 16:24 16:54 17:24 17:54 18:24
1,500
(小児750)
木更津駅西口 13:32 14:32 15:02 15:42 16:02 16:32 17:02 17:32 18:02 18:32
1,500
(小児750)
鳥居崎海浜公園前 13:36 15:06 16:06 17:06 18:06
1,600
(小児800)
イオンモール木更津 13:47 15:17 16:17 17:17 18:17
1,600
(小児800)
潮見 - 14:40 - 15:50 - 16:40 - 17:40 - 18:40
1,600
(小児800)
高速桜井 - 14:43 - 15:53 - 16:43 - 17:43 - 18:42
1,600
(小児800)
東門入口 - 14:46 - 15:56 - 16:46 - 17:46 - 18:46
1,600
(小児800)
君津製鉄所 - 14:50 - 16:00 - 16:50 - 17:50 - 18:50
車内設備アイコンの説明  
  •  
  •  
  •  
  •  

発:乗車のみ 着:降車のみ 発/着:乗車・降車とも可

運賃(円・大人) 運行会社 京成 日東 京成 京成 京成 日東 京成 京成 日東 日東
- 東雲車庫 17:30 18:00 18:30 19:00 19:30 20:00 20:30 21:00 21:30 22:30
- バスターミナル東京八重洲 18:00 18:30 19:00 19:30 20:00 20:30 21:00 21:30 22:00 23:00
1,400
(小児700)
木更津金田バスターミナル 18:40 19:10 19:40 20:10 20:40 21:10 21:40 22:10 22:40 23:40
1,500
(小児750)
龍宮城スパ・ホテル三日月
1,500
(小児750)
海上自衛隊前 18:54 19:24 19:54 20:21 20:51 21:21 21:51 22:21 22:51 23:51
1,500
(小児750)
木更津駅西口 19:02 19:32 20:02 20:29 20:59 21:29 21:59 22:29 22:59 23:59
1,500
(小児750)
鳥居崎海浜公園前 19:06 20:06 21:03 23:03 -
1,600
(小児800)
イオンモール木更津 19:17 20:17 21:14 23:14 -
1,600
(小児800)
潮見 - 19:40 - 20:37 - 21:37 22:07 22:37 - -
1,600
(小児800)
高速桜井 - 19:43 - 20:40 - 21:40 22:10 22:40 - -
1,600
(小児800)
東門入口 - 19:46 - 20:43 - 21:43 22:13 22:43 - -
1,600
(小児800)
君津製鉄所 - 19:50 - 20:47 - 21:47 22:17 22:47 - -
車内設備アイコンの説明  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

発:乗車のみ 着:降車のみ 発/着:乗車・降車とも可

東雲車庫・東京駅行き
運賃(円・大人) 運行会社 日東 日東 京成 日東 京成 日東 京成 京成 京成 日東
1,600
(小児800)
君津製鉄所 - 5:47 - 6:27 7:17 - 7:57 - 8:57 -
1,600
(小児800)
東門入口 - 5:51 - 6:31 7:21 - 8:01 - 9:01 -
1,600
(小児800)
高速桜井 - 5:54 - 6:34 7:24 - 8:04 - 9:04 -
1,600
(小児800)
潮見 - 5:57 - 6:37 7:27 - 8:07 - 9:07 -
1,600
(小児800)
イオンモール木更津 - 6:10 7:40 8:30 9:40
1,500
(小児750)
鳥居崎海浜公園前 - 6:16 7:46 8:36 9:46
1,500
(小児750)
木更津駅西口 5:05 6:05 6:25 6:45 7:35 7:55 8:15 8:45 9:15 9:55
1,500
(小児750)
海上自衛隊前 5:13 6:13 6:33 6:53 7:43 8:03 8:23 8:53 9:23 10:03
1,500
(小児750)
龍宮城スパ・ホテル三日月 9:35
1,400
(小児700)
木更津金田バスターミナル 5:24 6:24 6:44 7:04 7:54 8:14 8:34 9:04 9:44 10:14
- バスターミナル東京八重洲 6:04 7:04 7:24 7:44 8:34 8:55 9:14 9:44 10:24 10:54
- 東雲車庫 6:24 7:24 7:44 8:04 8:54 9:15 9:34 10:04 10:44 11:14
車内設備アイコンの説明  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

発:乗車のみ 着:降車のみ 発/着:乗車・降車とも可

運賃(円・大人) 運行会社 日東 京成 日東 日東 日東 日東 日東 京成 京成 京成
1,600
(小児800)
君津製鉄所 10:22 - 11:52 - 13:17 - 14:27 - 15:27 -
1,600
(小児800)
東門入口 10:26 - 11:56 - 13:21 - 14:31 - 15:31 -
1,600
(小児800)
高速桜井 10:29 - 11:59 - 13:24 - 14:34 - 15:34 -
1,600
(小児800)
潮見 10:32 - 12:02 - 13:27 - 14:37 - 15:37 -
1,600
(小児800)
イオンモール木更津 11:10 12:35 14:00 15:00 16:00
1,500
(小児750)
鳥居崎海浜公園前 11:16 12:41 14:06 15:06 16:06
1,500
(小児750)
木更津駅西口 10:40 11:25 12:10 12:50 13:35 14:15 14:45 15:15 15:45 16:15
1,500
(小児750)
海上自衛隊前 10:48 11:33 12:18 12:58 13:43 15:53 16:23
1,500
(小児750)
龍宮城スパ・ホテル三日月
1,400
(小児700)
木更津金田バスターミナル 10:59 11:44 12:29 13:09 13:54 16:04 16:34
- バスターミナル東京八重洲 11:39 12:24 13:09 13:49 14:34 15:14 15:44 16:14 16:44 17:14
- 東雲車庫 11:59 12:44 13:29 14:09 14:54 15:34 16:04 16:34 17:04 17:34
車内設備アイコンの説明  
  •  
  •  
  •  
  •  

発:乗車のみ 着:降車のみ 発/着:乗車・降車とも可

運賃(円・大人) 運行会社 京成 日東 京成 京成 日東 日東 京成 京成    
1,600
(小児800)
君津製鉄所 16:27 - 17:27 - 18:57 19:57 21:27 -    
1,600
(小児800)
東門入口 16:31 - 17:31 - 19:01 20:01 21:31 -    
1,600
(小児800)
高速桜井 16:34 - 17:34 - 19:04 20:04 21:34 -    
1,600
(小児800)
潮見 16:37 - 17:37 - 19:07 20:07 21:37 -    
1,600
(小児800)
イオンモール木更津 17:00 18:35 22:10    
1,500
(小児750)
鳥居崎海浜公園前 17:06 18:41 22:16    
1,500
(小児750)
木更津駅西口 16:45 17:15 17:45 18:50 19:15 20:15 21:45 22:25    
1,500
(小児750)
海上自衛隊前 19:23 20:23 21:53 22:33    
1,500
(小児750)
龍宮城スパ・ホテル三日月 19:35    
1,400
(小児700)
木更津金田バスターミナル 19:44 20:34 22:04 22:44    
- バスターミナル東京八重洲 17:44 18:14 18:44 19:49 20:24 21:14 22:44 23:24    
- 東雲車庫 18:04 18:34 19:04 20:09 20:44 21:34 - -    
車内設備アイコンの説明  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

発:乗車のみ 着:降車のみ 発/着:乗車・降車とも可

木更津駅・君津製鉄所行き
運賃(円・大人) 運行会社 京成 日東 日東 京成 日東 日東 京成 京成 京成 日東
- 東雲車庫 6:05 7:00 8:00 8:30 9:00 10:30 11:00 11:30 12:00 13:00
- バスターミナル東京八重洲 6:30 7:30 8:30 9:00 9:30 11:00 11:30 12:00 12:30 13:30
1,400
(小児700)
木更津金田バスターミナル 7:10 8:10 9:10 9:40 10:10 11:40 12:10 12:40 13:10 14:10
1,500
(小児750)
龍宮城スパ・ホテル三日月 10:19
1,500
(小児750)
海上自衛隊前 7:21 8:21 9:21 9:51 10:31 11:51 12:21 12:51 13:21 14:21
1,500
(小児750)
木更津駅西口 7:29 8:29 9:29 9:59 10:39 11:59 12:29 12:59 13:29 14:29
1,500
(小児750)
鳥居崎海浜公園前 8:33 9:33 10:03 12:33 13:33
1,600
(小児800)
イオンモール木更津 8:44 9:44 10:14 12:44 13:44
1,600
(小児800)
潮見 7:37 - - - 10:47 12:07 - 13:07 - 14:37
1,600
(小児800)
高速桜井 7:40 - - - 10:50 12:10 - 13:10 - 14:40
1,600
(小児800)
東門入口 7:43 - - - 10:53 12:13 - 13:13 - 14:43
1,600
(小児800)
君津製鉄所 7:47 - - - 10:57 12:17 - 13:17 - 14:47
車内設備アイコンの説明  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

発:乗車のみ 着:降車のみ 発/着:乗車・降車とも可

運賃(円・大人) 運行会社 日東 京成 日東 京成 日東 京成 日東 日東 京成 日東
- 東雲車庫 13:30 14:00 14:30 15:00 15:30 16:00 16:30 17:00 17:30 18:00
- バスターミナル東京八重洲 14:00 14:30 15:00 15:30 16:00 16:30 17:00 17:30 18:00 18:30
1,400
(小児700)
木更津金田バスターミナル 14:40 15:10 15:40 16:10 16:40 17:10 17:40 18:10 18:40 19:10
1,500
(小児750)
龍宮城スパ・ホテル三日月 15:19
1,500
(小児750)
海上自衛隊前 14:51 15:31 15:51 16:21 16:51 17:21 17:51 18:21 18:51 19:21
1,500
(小児750)
木更津駅西口 14:59 15:39 15:59 16:29 16:59 17:29 17:59 18:29 18:59 19:29
1,500
(小児750)
鳥居崎海浜公園前 15:03 16:03 17:03 18:03 19:03
1,600
(小児800)
イオンモール木更津 15:14 16:14 17:14 18:14 19:14
1,600
(小児800)
潮見 - 15:47 - 16:37 - 17:37 - 18:37 - 19:37
1,600
(小児800)
高速桜井 - 15:50 - 16:40 - 17:40 - 18:40 - 19:40
1,600
(小児800)
東門入口 - 15:53 - 16:43 - 17:43 - 18:43 - 19:43
1,600
(小児800)
君津製鉄所 - 15:57 - 16:47 - 17:47 - 18:47 - 19:47
車内設備アイコンの説明  
  •  
  •  
  •  
  •  

発:乗車のみ 着:降車のみ 発/着:乗車・降車とも可

運賃(円・大人) 運行会社 京成 京成 京成 日東 京成 京成 日東 日東    
- 東雲車庫 18:30 19:00 19:30 20:00 20:30 21:00 21:30 22:30    
- バスターミナル東京八重洲 19:00 19:30 20:00 20:30 21:00 21:30 22:00 23:00    
1,400
(小児700)
木更津金田バスターミナル 19:40 20:10 20:40 21:10 21:40 22:10 22:40 23:40    
1,500
(小児750)
龍宮城スパ・ホテル三日月    
1,500
(小児750)
海上自衛隊前 19:51 20:21 20:51 21:21 21:51 22:21 22:51 23:51    
1,500
(小児750)
木更津駅西口 19:59 20:29 20:59 21:29 21:59 22:29 22:59 23:59    
1,500
(小児750)
鳥居崎海浜公園前 20:03 21:03 23:03 -    
1,600
(小児800)
イオンモール木更津 20:14 21:14 23:14 -    
1,600
(小児800)
潮見 - 20:37 - 21:37 22:07 22:37 - -    
1,600
(小児800)
高速桜井 - 20:40 - 21:40 22:10 22:40 - -    
1,600
(小児800)
東門入口 - 20:43 - 21:43 22:13 22:43 - -    
1,600
(小児800)
君津製鉄所 - 20:47 - 21:47 22:17 22:47 - -    
車内設備アイコンの説明  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

発:乗車のみ 着:降車のみ 発/着:乗車・降車とも可

路線詳細