高速バス時刻表・運賃

新浦安地区・「東京ディズニーリゾート®」~東京駅・秋葉原

H29.10.01改正路線詳細

8月13日〜15日・12月29日〜1月3日は土・休日ダイヤで運行いたします。深夜便は運行いたしません。

東京駅・秋葉原駅行き
運賃(円・大人) 停留所/運行会社   ベイ 京成 京成 ベイ 京成 ベイ ベイ 京成 JR 京成
720
(小児360)
日の出七丁目 5:15 5:40 6:05 6:25 6:46 7:01 7:16 7:32 7:45 8:01
720
(小児360)
アールフォーラム 5:16 5:41 6:06 6:26 6:47 7:02 7:17 7:33 7:46 8:02
720
(小児360)
ベイパーク 5:20 5:45 6:10 6:30 6:51 7:06 7:21 7:37 7:50 8:06
720
(小児360)
ベイモール 5:21 5:46 6:11 6:31 6:52 7:07 7:22 7:38 7:51 8:07
720
(小児360)
シンボルロード 5:22 5:47 6:12 6:32 6:53 7:08 7:23 7:39 7:52 8:08
720
(小児360)
明海四丁目 5:24 5:49 6:14 6:34 6:55 7:10 7:25 7:41 7:54 8:10
720
(小児360)
海園の街 5:26 5:51 6:16 6:36 6:57 7:12 7:27 7:43 7:56 8:12
720
(小児360)
潮音の街北 5:28 5:53 6:18 6:38 6:59 7:14 7:29 7:45 7:58 8:14
720
(小児360)
高洲七丁目 5:30 5:55 6:20 6:40 7:01 7:16 7:31 7:47 8:00 8:16
720
(小児360)
高洲四丁目 5:31 5:56 6:21 6:41 7:02 7:17 7:32 7:48 8:01 8:17
720
(小児360)
富岡三丁目 5:36 6:01 6:26 6:46 7:07 7:22 7:37 7:53 8:06 8:22
720
(小児360)
弁天第二 - - - - - - - - - -
720
(小児360)
「東京ディズニーシー®」 - - - - - - - - - -
720
(小児360)
「東京ディズニーランド®」 - - - - - - - - - -
- 東京駅 5:59 6:24 6:49 7:09 7:30 7:50 8:05 8:21 8:34 8:50
- 秋葉原駅 - - - - - - - - - 9:10
車内設備アイコンの説明    
  •  
  •  
 
  •  
   
  •  
 
  •  

発:乗車のみ 着:降車のみ 発/着:乗車・降車とも可

運賃(円・大人) 停留所/運行会社   ベイ 京成 ベイ ベイ 京成 京成        
720
(小児360)
日の出七丁目 8:16 10:41 - - - -        
720
(小児360)
アールフォーラム 8:17 10:42 - - - -        
720
(小児360)
ベイパーク 8:21 10:46 - - - -        
720
(小児360)
ベイモール 8:22 10:47 - - - -        
720
(小児360)
シンボルロード 8:23 10:48 - - - -        
720
(小児360)
明海四丁目 8:25 10:50 - - - -        
720
(小児360)
海園の街 8:27 10:52 - - - -        
720
(小児360)
潮音の街北 8:29 10:54 - - - -        
720
(小児360)
高洲七丁目 8:31 10:56 - - - -        
720
(小児360)
高洲四丁目 8:32 10:57 - - - -        
720
(小児360)
富岡三丁目 8:37 11:02 - - - -        
720
(小児360)
弁天第二 - - - - - -        
720
(小児360)
「東京ディズニーシー®」 - - 15:15 16:20 17:25 18:25        
720
(小児360)
「東京ディズニーランド®」 - - 15:25 16:30 17:35 18:35        
- 東京駅 9:05 11:30 16:00 17:05 18:10 19:10        
- 秋葉原駅 9:25 11:50 16:20 17:25 18:30 -        
車内設備アイコンの説明    
  •  
   
  •  
  •  
       

発:乗車のみ 着:降車のみ 発/着:乗車・降車とも可

有楽町駅・秋葉原駅・東京駅 発
運賃(円・大人) 停留所/運行会社   ベイ 京成 JR 京成 ベイ ベイ ベイ JR 京成 京成
- 有楽町 - - - - - - - - - -
- 秋葉原駅 - - - - 9:40 16:40 17:35 - - -
- 東京駅 8:20 8:50 9:20 9:50 10:10 17:10 18:10 18:40 19:00 19:30
720
(小児360)
「東京ディズニーシー®」 8:45 9:15 9:45 10:15 10:35 - - - - -
720
(小児360)
「東京ディズニーランド®」 8:55 9:25 9:55 10:25 10:45 - - - - -
720
(小児360)
弁天第二 - - - - - - - - - -
720
(小児360)
富岡三丁目 - - - - - 17:39 18:39 19:09 19:29 19:59
720
(小児360)
高洲四丁目 - - - - - 17:44 18:44 19:14 19:34 20:04
720
(小児360)
高洲七丁目 - - - - - 17:45 18:45 19:15 19:35 20:05
720
(小児360)
潮音の街北 - - - - - 17:46 18:46 19:16 19:36 20:06
720
(小児360)
海園の街 - - - - - 17:47 18:47 19:17 19:37 20:07
720
(小児360)
明海四丁目 - - - - - 17:48 18:48 19:18 19:38 20:08
720
(小児360)
シンボルロード - - - - - 17:49 18:49 19:19 19:39 20:09
720
(小児360)
ベイモール - - - - - 17:50 18:50 19:20 19:40 20:10
720
(小児360)
ベイパーク - - - - - 17:51 18:51 19:21 19:41 20:11
720
(小児360)
日の出南小 - - - - - 17:53 18:53 19:23 19:43 20:13
720
(小児360)
アールフォーラム - - - - - 17:55 18:55 19:25 19:45 20:15
720
(小児360)
日の出七丁目 - - - - - 17:56 18:56 19:26 19:46 20:16
車内設備アイコンの説明    
  •  
 
  •  
       
  •  
  •  

発:乗車のみ 着:降車のみ 発/着:乗車・降車とも可

運賃(円・大人) 停留所/運行会社   ベイ ベイ 京成 京成 ベイ ベイ 京成      
- 有楽町 - - - - - 23:25 0:00      
- 秋葉原駅 - - - 21:40 - - -      
- 東京駅 20:20 21:10 21:40 22:10 23:10 23:40 0:20      
720
(小児360)
「東京ディズニーシー®」 - - - - - - -      
720
(小児360)
「東京ディズニーランド®」 - - - - - - -      
720
(小児360)
弁天第二 - - - - - - -      
720
(小児360)
富岡三丁目 20:45 21:35 22:05 22:35 23:35 0:05 0:45      
720
(小児360)
高洲四丁目 20:50 21:40 22:10 22:40 23:40 0:10 0:50      
720
(小児360)
高洲七丁目 20:51 21:41 22:11 22:41 23:41 0:11 0:51      
720
(小児360)
潮音の街北 20:52 21:42 22:12 22:42 23:42 0:12 0:52      
720
(小児360)
海園の街 20:53 21:43 22:13 22:43 23:43 0:13 0:53      
720
(小児360)
明海四丁目 20:54 21:44 22:14 22:44 23:44 0:14 0:54      
720
(小児360)
シンボルロード 20:55 21:45 22:15 22:45 23:45 0:15 0:55      
720
(小児360)
ベイモール 20:56 21:46 22:16 22:46 23:46 0:16 0:56      
720
(小児360)
ベイパーク 20:57 21:47 22:17 22:47 23:47 0:17 0:57      
720
(小児360)
日の出南小 20:59 21:49 22:19 22:49 23:49 0:19 0:59      
720
(小児360)
アールフォーラム 21:01 21:51 22:21 22:51 23:51 0:21 1:01      
720
(小児360)
日の出七丁目 21:02 21:52 22:22 22:52 23:52 0:22 1:02      
車内設備アイコンの説明      
  •  
  •  
   
  •  
     

発:乗車のみ 着:降車のみ 発/着:乗車・降車とも可

新橋駅発深夜バス
運賃(円・大人) 停留所/運行会社   京成
京成
京成              
- 新橋駅 23:32 0:02 1:00              
- 有楽町駅 23:42 0:12 1:10              
- 東京駅 23:50 0:20 1:18              
1030
(小児520)
新浦安駅北口 0:20              
1030
(小児520)
富岡三丁目 0:45 1:43              
1030
(小児520)
サンコーポ西口 0:23 0:50 1:44              
1030
(小児520)
新浦安駅 - 0:53 1:48              
車内設備アイコンの説明  
  •  
  •  
  •  
             

発:乗車のみ 着:降車のみ 発/着:乗車・降車とも可

東京駅・秋葉原駅行き
運賃(円・大人) 停留所/運行会社 ベイ 京成 京成 JR ベイ 京成 京成 ベイ    
720
(小児360)
日の出七丁目 5:15 6:46 7:16 7:45 8:16 10:41 15:47 17:52    
720
(小児360)
アールフォーラム 5:16 6:47 7:17 7:46 8:17 10:42 15:48 17:53    
720
(小児360)
ベイパーク 5:20 6:51 7:21 7:50 8:21 10:46 15:52 17:57    
720
(小児360)
ベイモール 5:21 6:52 7:22 7:51 8:22 10:47 15:53 17:58    
720
(小児360)
シンボルロード 5:22 6:53 7:23 7:52 8:23 10:48 15:54 17:59    
720
(小児360)
明海四丁目 5:24 6:55 7:25 7:54 8:25 10:50 15:56 18:01    
720
(小児360)
海園の街 5:26 6:57 7:27 7:56 8:27 10:52 15:58 18:03    
720
(小児360)
潮音の街北 5:28 6:59 7:29 7:58 8:29 10:54 16:00 18:05    
720
(小児360)
高洲七丁目 5:30 7:01 7:31 8:00 8:31 10:56 16:02 18:07    
720
(小児360)
高洲四丁目 5:31 7:02 7:32 8:01 8:32 10:57 16:03 18:08    
720
(小児360)
富岡三丁目 5:36 7:07 7:37 8:06 8:37 11:02 - -    
720
(小児360)
弁天第二 - - - - - - 16:08 18:13    
720
(小児360)
「東京ディズニーシー®」 - - - - - - 16:20 18:25    
720
(小児360)
「東京ディズニーランド®」 - - - - - - 16:30 18:35    
- 東京駅 5:59 7:30 8:05 8:34 9:05 11:30 17:05 19:10    
- 秋葉原駅 - - - - 9:25 11:50 17:25 -    
車内設備アイコンの説明    
  •  
  •  
   
  •  
  •  
     

発:乗車のみ 着:降車のみ 発/着:乗車・降車とも可

有楽町駅・秋葉原駅・東京駅 発
運賃(円・大人) 停留所/運行会社   京成 JR ベイ ベイ 京成 JR ベイ 京成 ベイ  
- 有楽町 - - - - - - - - -  
- 秋葉原駅 - - 9:40 - 17:35 - - - 21:40  
- 東京駅 8:20 9:20 10:10 17:10 18:10 18:40 19:30 21:10 22:10  
720
(小児360)
「東京ディズニーシー®」 8:45 9:45 10:35 - - - - - -  
720
(小児360)
「東京ディズニーランド®」 8:55 9:55 10:45 - - - - - -  
720
(小児360)
弁天第二 - - 10:55 - - - - - -  
720
(小児360)
富岡三丁目 - - - 17:39 18:39 19:09 19:59 21:35 22:35  
720
(小児360)
高洲四丁目 - - 11:00 17:44 18:44 19:14 20:04 21:40 22:40  
720
(小児360)
高洲七丁目 - - 11:01 17:45 18:45 19:15 20:05 21:41 22:41  
720
(小児360)
潮音の街北 - - 11:02 17:46 18:46 19:16 20:06 21:42 22:42  
720
(小児360)
海園の街 - - 11:03 17:47 18:47 19:17 20:07 21:43 22:43  
720
(小児360)
明海四丁目 - - 11:04 17:48 18:48 19:18 20:08 21:44 22:44  
720
(小児360)
シンボルロード - - 11:05 17:49 18:49 19:19 20:09 21:45 22:45  
720
(小児360)
ベイモール - - 11:06 17:50 18:50 19:20 20:10 21:46 22:46  
720
(小児360)
ベイパーク - - 11:07 17:51 18:51 19:21 20:11 21:47 22:47  
720
(小児360)
日の出南小 - - 11:09 17:53 18:53 19:23 20:13 21:49 22:49  
720
(小児360)
アールフォーラム - - 11:11 17:55 18:55 19:25 20:15 21:51 22:51  
720
(小児360)
日の出七丁目 - - 11:12 17:56 18:56 19:26 20:16 21:52 22:52  
車内設備アイコンの説明  
  •  
     
  •  
   
  •  
   

発:乗車のみ 着:降車のみ 発/着:乗車・降車とも可

路線詳細