京成バス株式会社

高速バス時刻表

千葉北IC周辺地区~東京駅・東雲車庫

H28.9.16 改正

8月13日〜15日・12月30日〜1月3日は土・休日ダイヤで運行いたします。

  • 平日
  • 土・休日
東京駅・東雲車庫行き
運賃(円・大人) 停留所/運行会社 京成 京成 京成 京成 京成 京成 京成 京成 京成 京成 京成
1,030
(小児520)
いきいきプラザ入口 5:00 6:05 6:40 7:35 9:25 11:35 13:59 14:59 15:59 16:59 20:10
1,030
(小児520)
花見川消防署前 5:02 6:07 6:42 7:37 9:27 11:37 14:01 15:01 16:01 17:01 20:12
1,030
(小児520)
長沼(スマートコミュニティ前) 5:06 6:11 6:46 7:41 9:31 11:41 14:05 15:05 16:05 17:05 20:16
1,030
(小児520)
長沼原町 5:10 6:15 6:50 7:45 9:35 11:45 14:09 15:09 16:09 17:09 20:20
1,030
(小児520)
ヴィルフォーレ稲毛 5:12 6:17 6:52 7:47 9:37 11:47 14:11 15:11 16:11 17:11 20:22
1,030
(小児520)
萩台入口 5:16 6:21 6:56 7:51 9:41 11:51 14:15 15:15 16:15 17:15 20:26
1,030
(小児520)
ワンズモール 5:20 6:25 7:00 7:55 9:45 11:55 14:19 15:19 16:19 17:19 20:30
1,030
(小児520)
草野車庫 5:21 6:26 7:01 7:56 9:46 11:56 14:20 15:20 16:20 17:20 20:31
820
(小児410)
幕張メッセ中央 14:41 15:41 16:41 17:41
- 東京駅八重洲口前(3番) 6:07 7:17 7:52 8:47 10:37 12:47 15:22 16:22 17:22 18:22 21:22
- 国際展示場駅 - - 10:57 13:07 15:42 16:42
- 東雲車庫 - - 8:12 9:07 11:02 13:12 15:47 16:47 17:42 18:42 21:42

発:乗車のみ 着:降車のみ 発/着:乗車・降車とも可

千葉北方面行き
運賃(円・大人) 停留所/運行会社 京成 京成 京成 京成 京成 京成 京成 京成 京成 京成 京成 ※京成
- 東雲車庫 9:00 10:10 11:50 14:00 15:50 17:15 18:15 19:55 21:20 22:15 23:10 -
- 国際展示場駅 10:15 11:55 14:05 15:55 17:20 18:20 -
- 東京駅八重洲口前(3番) 9:30 10:45 12:25 14:35 16:25 17:50 18:50 20:25 21:50 22:40 23:35 0:20
820
(小児410)
幕張メッセ中央 10:11 11:26 13:06
1,030
(小児520)
いきいきプラザ入口 10:31 11:46 13:26 15:26 17:16 18:41 19:41 21:16 22:41 23:26 0:21 1:06
1,030
(小児520)
花見川消防署前 10:33 11:48 13:28 15:28 17:18 18:43 19:43 21:18 22:43 23:28 0:23 1:08
1,030
(小児520)
長沼(スマートコミュニティ前) 10:37 11:52 13:32 15:32 17:22 18:47 19:47 21:22 22:47 23:32 0:27 1:12
1,030
(小児520)
長沼原町 10:41 11:56 13:36 15:36 17:26 18:51 19:51 21:26 22:51 23:36 0:31 1:16
1,030
(小児520)
ヴィルフォーレ稲毛 10:43 11:58 13:38 15:38 17:28 18:53 19:53 21:28 22:53 23:38 0:33 1:18
1,030
(小児520)
萩台入口 10:47 12:02 13:42 15:42 17:32 18:57 19:57 21:32 22:57 23:42 0:37 1:22
1,030
(小児520)
ワンズモール 10:51 12:06 13:46 15:46 17:36 19:01 20:01 21:36 23:01 23:46 0:41 1:26
1,030
(小児520)
草野車庫 10:52 12:07 13:47 15:47 17:37 19:02 20:02 21:37 23:02 23:47 0:42 1:27

発:乗車のみ 着:降車のみ 発/着:乗車・降車とも可

東京駅・東雲車庫行き
運賃(円・大人) 停留所/運行会社 京成 京成 京成 京成 京成 京成 京成 京成 京成 京成 京成
1,030
(小児520)
いきいきプラザ入口 5:00 6:05 7:35 8:35 9:25 11:35 13:19 14:59 15:59 16:59 18:55
1,030
(小児520)
花見川消防署前 5:02 6:07 7:37 8:37 9:27 11:37 13:21 15:01 16:01 17:01 18:57
1,030
(小児520)
長沼(スマートコミュニティ前) 5:06 6:11 7:41 8:41 9:31 11:41 13:25 15:05 16:05 17:05 19:01
1,030
(小児520)
長沼原町 5:10 6:15 7:45 8:45 9:35 11:45 13:29 15:09 16:09 17:09 19:05
1,030
(小児520)
ヴィルフォーレ稲毛 5:12 6:17 7:47 8:47 9:37 11:47 13:31 15:11 16:11 17:11 19:07
1,030
(小児520)
萩台入口 5:16 6:21 7:51 8:51 9:41 11:51 13:35 15:15 16:15 17:15 19:11
1,030
(小児520)
ワンズモール 5:20 6:25 7:55 8:55 9:45 11:55 13:39 15:19 16:19 17:19 19:15
1,030
(小児520)
草野車庫 5:21 6:26 7:56 8:56 9:46 11:56 13:40 15:20 16:20 17:20 19:16
820
(小児410)
幕張メッセ中央 14:01 15:41 16:41 17:41
- 東京駅八重洲口前(3番) 6:07 7:17 8:47 9:47 10:37 12:47 14:42 16:22 17:22 18:22 20:07
- 国際展示場駅 - - 9:07 10:07 10:57 13:07 15:02 16:42
- 東雲車庫 - - - - 11:02 13:12 15:07 16:47 17:42 18:42 20:27

発:乗車のみ 着:降車のみ 発/着:乗車・降車とも可

千葉北方面行き
運賃(円・大人) 停留所/運行会社 京成 京成 京成 京成 京成 京成 京成
- 東雲車庫 11:50 14:05 15:55 17:50 19:40 20:50 22:15
- 国際展示場駅 11:55 14:10 16:00 17:55
- 東京駅八重洲口前(3番) 12:25 14:40 16:30 18:25 20:10 21:20 22:40
820
(小児410)
幕張メッセ中央 13:06
1,030
(小児520)
いきいきプラザ入口 13:26 15:31 17:21 19:16 21:01 22:11 23:26
1,030
(小児520)
花見川消防署前 13:28 15:33 17:23 19:18 21:03 22:13 23:28
1,030
(小児520)
長沼(スマートコミュニティ前) 13:32 15:37 17:27 19:22 21:07 22:17 23:32
1,030
(小児520)
長沼原町 13:36 15:41 17:31 19:26 21:11 22:21 23:36
1,030
(小児520)
ヴィルフォーレ稲毛 13:38 15:43 17:33 19:28 21:13 22:23 23:38
1,030
(小児520)
萩台入口 13:42 15:47 17:37 19:32 21:17 22:27 23:42
1,030
(小児520)
ワンズモール 13:46 15:51 17:41 19:36 21:21 22:31 23:46
1,030
(小児520)
草野車庫 13:47 15:52 17:42 19:37 21:22 22:32 23:47

発:乗車のみ 着:降車のみ 発/着:乗車・降車とも可