京成バス株式会社

高速バス時刻表

千葉北IC周辺地区~東京駅・東雲車庫

H26.7.23 改正

8月13日〜15日・12月30日〜1月3日は土・休日ダイヤで運行いたします。

  • 平日
  • 土・休日
東京駅・東雲車庫行き
運賃(円・大人) 停留所/運行会社 京成 京成 京成 京成 京成 京成 京成 京成 京成 京成 京成
1,030
(小児520)
長沼原町 5:20 6:20 7:00 7:40 9:30 11:40 13:30 15:10 16:10 17:20 19:50
1,030
(小児520)
ヴィルフォーレ稲毛 5:22 6:22 7:02 7:42 9:32 11:42 13:32 15:12 16:12 17:22 19:52
1,030
(小児520)
萩台入口 5:28 6:28 7:08 7:48 9:38 11:48 13:38 15:18 16:18 17:28 19:58
1,030
(小児520)
ワンズモール 5:30 6:30 7:10 7:50 9:40 11:50 13:40 15:20 16:20 17:30 20:00
1,030
(小児520)
草野車庫 5:31 6:31 7:11 7:51 9:41 11:51 13:41 15:21 16:21 17:31 20:01
1,030
(小児520)
長沼 5:34 6:34 7:14 7:54 9:44 11:54 13:44 15:24 16:24 17:34 20:04
1,030
(小児520)
花見川消防署前 5:37 6:37 7:17 7:57 9:47 11:57 13:47 15:27 16:27 17:37 20:07
1,030
(小児520)
いきいきプラザ入口 5:39 6:39 7:19 7:59 9:49 11:59 13:49 15:29 16:29 17:39 20:09
820
(小児410)
幕張メッセ中央 14:10 15:50 16:50 18:00
- 東京駅八重洲口(3番) 6:22 7:32 8:12 8:55 10:37 12:47 14:57 16:34 17:34 18:42 20:57
- 国際展示場駅 - - 9:10 11:00 13:10 15:11 16:51
- 東雲車庫 - - 8:30 9:15 11:05 13:15 15:16 16:56 17:51 19:01 21:20

発:乗車のみ 着:降車のみ 発/着:乗車・降車とも可

千葉北方面行き
運賃(円・大人) 停留所/運行会社 京成 京成 京成 京成 京成 京成 京成 京成 京成 京成 京成 ※京成
- 東雲車庫 8:55 10:35 12:35 14:15 15:50 17:15 18:15 19:55 21:20 22:15 23:10 -
- 国際展示場駅 10:40 12:40 14:20 15:55 17:20 18:20 -
- 東京駅八重洲口(3番) 9:25 11:10 13:10 14:50 16:25 17:50 18:50 20:25 21:50 22:40 23:35 0:35
820
(小児410)
幕張メッセ中央 10:06 11:51 13:51
1,030
(小児520)
いきいきプラザ入口 10:26 12:11 14:11 15:41 17:16 18:41 19:41 21:16 22:41 23:26 0:21 1:21
1,030
(小児520)
花見川消防署前 10:28 12:13 14:13 15:43 17:18 18:43 19:43 21:18 22:43 23:28 0:23 1:23
1,030
(小児520)
長沼 10:31 12:16 14:16 15:46 17:21 18:46 19:46 21:21 22:46 23:31 0:26 1:26
1,030
(小児520)
草野車庫 10:34 12:19 14:19 15:49 17:24 18:49 19:49 21:24 22:49 23:34 0:29 1:29
1,030
(小児520)
ワンズモール 10:35 12:20 14:20 15:50 17:25 18:50 19:50 21:25 22:50 23:35 0:30 1:30
1,030
(小児520)
萩台入口 10:37 12:22 14:22 15:52 17:27 18:52 19:52 21:27 22:52 23:37 0:32 1:32
1,030
(小児520)
ヴィルフォーレ稲毛 10:43 12:28 14:28 15:58 17:33 18:58 19:58 21:33 22:58 23:43 0:38 1:38
1,030
(小児520)
長沼原町 10:45 12:30 14:30 16:00 17:35 19:00 20:00 21:35 23:00 23:45 0:40 1:40

発:乗車のみ 着:降車のみ 発/着:乗車・降車とも可

東京駅・東雲車庫行き
運賃(円・大人) 停留所/運行会社 京成 京成 京成 京成 京成 京成 京成 京成 京成 京成 京成
1,030
(小児520)
長沼原町 5:20 6:20 7:30 8:40 9:50 11:30 13:20 15:10 16:10 17:20 19:00
1,030
(小児520)
ヴィルフォーレ稲毛 5:22 6:22 7:32 8:42 9:52 11:32 13:22 15:12 16:12 17:22 19:02
1,030
(小児520)
萩台入口 5:28 6:28 7:38 8:48 9:58 11:38 13:28 15:18 16:18 17:28 19:08
1,030
(小児520)
ワンズモール 5:30 6:30 7:40 8:50 10:00 11:40 13:30 15:20 16:20 17:30 19:10
1,030
(小児520)
草野車庫 5:31 6:31 7:41 8:51 10:01 11:41 13:31 15:21 16:21 17:31 19:11
1,030
(小児520)
長沼 5:34 6:34 7:44 8:54 10:04 11:44 13:34 15:24 16:24 17:34 19:14
1,030
(小児520)
花見川消防署前 5:37 6:37 7:47 8:57 10:07 11:47 13:37 15:27 16:27 17:37 19:17
1,030
(小児520)
いきいきプラザ入口 5:39 6:39 7:49 8:59 10:09 11:49 13:39 15:29 16:29 17:39 19:19
820
(小児410)
幕張メッセ中央 14:00 15:50 16:50 18:00
- 東京駅八重洲口(3番) 6:22 7:32 8:45 9:57 10:58 12:42 14:42 16:30 17:32 18:42 20:07
- 国際展示場駅 - - 9:00 10:10 11:20 13:00 15:01 16:51
- 東雲車庫 - - - - 11:25 13:05 15:06 16:56 17:51 19:01 20:30

発:乗車のみ 着:降車のみ 発/着:乗車・降車とも可

千葉北方面行き
運賃(円・大人) 停留所/運行会社 京成 京成 京成 京成 京成 ★京成 ★京成
- 東雲車庫 12:15 14:15 16:10 17:50 19:35 20:45 22:15
- 国際展示場駅 12:20 14:20 16:15 17:55 19:40
- 東京駅八重洲口(3番) 12:50 14:50 16:45 18:25 20:10 21:15 22:40
820
(小児410)
幕張メッセ中央 13:31
1,030
(小児520)
いきいきプラザ入口 13:51 15:41 17:36 19:16 21:01 22:06 23:26
1,030
(小児520)
花見川消防署前 13:53 15:43 17:38 19:18 21:03 22:08 23:28
1,030
(小児520)
長沼 13:56 15:46 17:41 19:21 21:06 22:11 23:31
1,030
(小児520)
草野車庫 13:59 15:49 17:44 19:24 21:09 22:14 23:34
1,030
(小児520)
ワンズモール 14:00 15:50 17:45 19:25 21:10 22:15 23:35
1,030
(小児520)
萩台入口 14:02 15:52 17:47 19:27 21:12 22:17 23:37
1,030
(小児520)
ヴィルフォーレ稲毛 14:08 15:58 17:53 19:33 21:18 22:23 23:43
1,030
(小児520)
長沼原町 14:10 16:00 17:55 19:35 21:20 22:25 23:45

発:乗車のみ 着:降車のみ 発/着:乗車・降車とも可