夜行高速バス時刻表・運賃

神戸・大阪~横浜・東京駅・「東京ディズニーリゾート®」

H25.12.21改正路線詳細
神戸・大阪行き
停留所                    
千葉中央駅 21:05                    
海浜幕張駅 21:30                    
西船橋駅 21:55                    
※「東京ディズニーシー®」 22:20                    
※「東京ディズニーランド®」 22:30                    
東京駅八重洲口前 23:00                    
横浜駅東口 23:50                    
高速長岡京 5:53                    
名神高槻 6:13                    
名神茨木 6:19                    
千里中央 6:31                    
千里ニュータウン 6:41                    
新大阪 6:51                    
阪急三番街 7:00                    
ハービスOSAKA 7:10                    
神戸三宮 8:00                    
車内設備 アイコンの説明
  •  
                   
神戸・大阪発
停留所                    
神戸三宮 21:15                    
阪急三番街 22:20                    
ハービスOSAKA 22:30                    
新大阪 22:44                    
千里ニュータウン 22:55                    
千里中央 23:05                    
名神茨木 23:17                    
名神高槻 23:23                    
高速長岡京 23:43                    
横浜駅東口 5:45                    
東京駅八重洲口前 6:35                    
※「東京ディズニーシー®」 7:00                    
※「東京ディズニーランド®」 7:05                    
西船橋駅 7:35                    
海浜幕張駅 7:55                    
千葉中央駅 8:15                    
車内設備 アイコンの説明
  •  
                   

発:乗車のみ 着:降車のみ 発/着:乗車・降車とも可

運賃

A日程(主に金曜・祝祭日前)
    神戸三宮 大阪〜千里中央 名神茨木〜高速長岡京
片道運賃
(円・大人)
千葉中央駅
海浜幕張駅
西船橋駅
「東京ディズニーシー®」
「東京ディズニーランド®」
9,100
(小児4,550)
9,000
(小児4,500)
8,800
(小児4,400)
東京駅八重洲口前 8,800
(小児4,400)
8,700
(小児4,350)
8,500
(小児4,250)
横浜駅 東口 8,500
(小児4,250)
8,400
(小児4,200)
8,300
(小児4,150)
B日程(主に土日・祝祭日)
    神戸三宮 大阪〜千里中央 名神茨木〜高速長岡京
片道運賃
(円・大人)
千葉中央駅
海浜幕張駅
西船橋駅
「東京ディズニーシー®」
「東京ディズニーランド®」
8,800
(小児4,550)
8,700
(小児4,500)
8,600
(小児4,400)
東京駅八重洲口前 8,500
(小児4,400)
8,400
(小児4,350)
8,300
(小児4,250)
横浜駅 東口 8,200
(小児4,250)
8,100
(小児4,200)
8,000
(小児4,150)
C日程(主に月〜木)
    神戸三宮 大阪〜千里中央 名神茨木〜高速長岡京
片道運賃
(円・大人)
千葉中央駅
海浜幕張駅
西船橋駅
「東京ディズニーシー®」
「東京ディズニーランド®」
通常 8,300
(小児4,550)
8,200
(小児4,500)
8,100
(小児4,400)
早売3※ 6,600
(小児3,300)
6,500
(小児3,250)
6,200
(小児3,100)
東京駅八重洲口前 通常 8,000
(小児4,400)
7,900
(小児4,350)
7,800
(小児4,250)
早売3※ 6,500
(小児3,250)
6,400
(小児3,200)
6,100
(小児3,050)
横浜駅 東口 通常 7,700
(小児4,250)
7,600
(小児4,200)
7,500
(小児4,150)
早売3※ 6,400
(小児3,200)
6,300
(小児3,150)
6,000
(小児3,000)
S日程
    神戸三宮 大阪〜千里中央 名神茨木〜高速長岡京
片道運賃
(円・大人)
千葉中央駅
海浜幕張駅
西船橋駅
「東京ディズニーシー®」
「東京ディズニーランド®」
9,500
(小児4,550)
9,400
(小児4,500)
9,200
(小児4,400)
東京駅八重洲口前 9,200
(小児4,400)
9,100
(小児4,350)
8,900
(小児4,250)
横浜駅 東口 8,900
(小児4,250)
8,800
(小児4,200)
8,700
(小児4,150)

路線詳細