高速バス時刻表・運賃

東京駅~鹿島セントラルホテル・鹿島神宮駅

2024.04.01改正 路線詳細
東京駅行き
運賃(円・大人) 運行会社 関鉄 関鉄 JR 関鉄 京成
奥戸
JR JR 関鉄 京成
奥戸
JR
2,100
(小児1,050)
カシマサッカースタジアム 4:45 - - - - - 5:50 - - -
2,100
(小児1,050)
鹿島神宮駅 4:55 4:40 5:00 5:20 5:40 5:50 6:00 6:10 6:30 6:40
2,100
(小児1,050)
鹿島神宮 4:44 5:04 5:24 5:44 5:54 6:04 6:14 6:34 6:44
2,100
(小児1,050)
鹿嶋市役所 4:48 5:08 5:28 5:48 5:58 6:08 6:18 6:38 6:48
2,100
(小児1,050)
鹿島宇宙センター 4:52 5:12 5:32 5:52 6:02 6:12 6:22 6:42 6:52
2,100
(小児1,050)
アントラーズクラブハウス
2,100
(小児1,050)
鹿島製鉄所 4:55 5:15 5:35 5:55 6:05 6:15 6:25 6:45 6:55
2,100
(小児1,050)
鹿島セントラルホテル 5:10 5:30 5:50 6:10 6:20 6:30 6:40 7:00 7:10
2,100
(小児1,050)
水郷潮来 5:05 5:25 5:45 6:05 6:25 6:35 6:45 6:55 7:15 7:25
- 東京駅 6:40 6:55 7:15 7:35 7:55 8:05 8:25 8:35 8:55 9:05
車内設備アイコンの説明  
  •  
  •  

発:乗車のみ 着:降車のみ 発/着:乗車・降車とも可

運賃(円・大人) 運行会社 関鉄 関鉄 関鉄 JR 京成
奥戸
関鉄 JR JBT JR 京成
奥戸
2,100
(小児1,050)
カシマサッカースタジアム - - - - - - 7:50 - - -
2,100
(小児1,050)
鹿島神宮駅 6:50 7:00 7:10 7:30 7:40 7:50 8:00 8:20 8:40 8:50
2,100
(小児1,050)
鹿島神宮 6:54 7:04 7:14 7:34 7:44 7:54 8:04 8:24 8:44 8:54
2,100
(小児1,050)
鹿嶋市役所 6:58 7:08 7:18 7:38 7:48 7:58 8:08 8:28 8:48 8:58
2,100
(小児1,050)
鹿島宇宙センター 7:02 7:12 7:22 7:42 7:52 8:02 8:12 8:32 8:52 9:02
2,100
(小児1,050)
アントラーズクラブハウス
2,100
(小児1,050)
鹿島製鉄所 7:05 7:15 7:25 7:45 7:55 8:05 8:15 8:35 8:55 9:05
2,100
(小児1,050)
鹿島セントラルホテル 7:20 7:30 7:40 8:00 8:10 8:20 8:30 8:50 9:10 9:20
2,100
(小児1,050)
水郷潮来 7:35 7:45 7:55 8:15 8:25 8:35 8:45 9:05 9:25 9:35
- 東京駅 9:15 9:25 9:35 9:55 10:05 10:15 10:25 10:45 11:05 11:15
車内設備アイコンの説明  
  •  
  •  

発:乗車のみ 着:降車のみ 発/着:乗車・降車とも可

運賃(円・大人) 運行会社 京成
奥戸
関鉄 京成
奥戸
京成
奥戸
関鉄 JR 京成
奥戸
京成
奥戸
関鉄 関鉄
2,100
(小児1,050)
カシマサッカースタジアム - - - - - - 10:50 - - -
2,100
(小児1,050)
鹿島神宮駅 9:00 9:20 9:40 10:00 10:20 10:40 11:00 11:20 11:40 11:55
2,100
(小児1,050)
鹿島神宮 9:04 9:24 9:44 10:04 10:24 10:44 11:04 11:24 11:44 11:59
2,100
(小児1,050)
鹿嶋市役所 9:08 9:28 9:48 10:08 10:28 10:48 11:08 11:28 11:48 12:03
2,100
(小児1,050)
鹿島宇宙センター 9:12 9:32 9:52 10:12 10:32 10:52 11:12 11:32 11:52
2,100
(小児1,050)
アントラーズクラブハウス 12:12
2,100
(小児1,050)
鹿島製鉄所 9:15 9:35 9:55 10:15 10:35 10:55 11:15 11:35 11:55 12:15
2,100
(小児1,050)
鹿島セントラルホテル 9:30 9:50 10:10 10:30 10:50 11:10 11:30 11:50 12:10 12:30
2,100
(小児1,050)
水郷潮来 9:45 10:05 10:25 10:45 11:05 11:25 11:45 12:05 12:25 12:45
- 東京駅 11:25 11:45 11:55 12:15 12:35 12:55 13:15 13:35 13:55 14:15
車内設備アイコンの説明  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

発:乗車のみ 着:降車のみ 発/着:乗車・降車とも可

運賃(円・大人) 運行会社 関鉄 JR 京成
奥戸
京成
奥戸
JR 京成
奥戸
関鉄 JR 京成
奥戸
JR
2,100
(小児1,050)
カシマサッカースタジアム - - - - - - - - - -
2,100
(小児1,050)
鹿島神宮駅 12:20 12:40 - 13:00 13:20 13:40 - 13:55 14:10 14:20
2,100
(小児1,050)
鹿島神宮 12:24 12:44 - 13:04 13:24 13:44 - 13:59 14:14 14:24
2,100
(小児1,050)
鹿嶋市役所 12:28 12:48 - 13:08 13:28 13:48 - 14:03 14:18 14:28
2,100
(小児1,050)
鹿島宇宙センター 12:32 12:52 - 13:12 13:32 13:52 - 14:22 14:32
2,100
(小児1,050)
アントラーズクラブハウス - - 14:12
2,100
(小児1,050)
鹿島製鉄所 12:35 12:55 - 13:15 13:35 13:55 - 14:15 14:25 14:35
2,100
(小児1,050)
鹿島セントラルホテル 12:50 13:10 13:20 13:30 13:50 14:10 14:20 14:30 14:40 14:50
2,100
(小児1,050)
水郷潮来 13:05 13:25 13:35 13:45 14:05 14:25 14:35 14:45 14:55 15:05
- 東京駅 14:35 14:55 15:05 15:15 15:35 15:55 16:05 16:15 16:25 16:35
車内設備アイコンの説明  
  •  
  •  
  •  
  •  

発:乗車のみ 着:降車のみ 発/着:乗車・降車とも可

運賃(円・大人) 運行会社 関鉄 JR 京成
奥戸
関鉄 JR 関鉄 関鉄 JR 京成
奥戸
関鉄
2,100
(小児1,050)
カシマサッカースタジアム - - - - - - - - - -
2,100
(小児1,050)
鹿島神宮駅 14:40 - 15:00 15:10 15:20 15:30 15:40 - 15:55 16:20
2,100
(小児1,050)
鹿島神宮 14:44 - 15:04 15:14 15:24 15:34 15:44 - 15:59 16:24
2,100
(小児1,050)
鹿嶋市役所 14:48 - 15:08 15:18 15:28 15:38 15:48 - 16:03 16:28
2,100
(小児1,050)
鹿島宇宙センター 14:52 - 15:12 15:22 15:32 15:42 15:52 - 16:32
2,100
(小児1,050)
アントラーズクラブハウス - - 16:12
2,100
(小児1,050)
鹿島製鉄所 14:55 - 15:15 15:25 15:35 15:45 15:55 - 16:15 16:35
2,100
(小児1,050)
鹿島セントラルホテル 15:10 15:20 15:30 15:40 15:50 16:00 16:10 16:20 16:30 16:50
2,100
(小児1,050)
水郷潮来 15:25 15:35 15:45 15:55 16:05 16:15 16:25 16:35 16:45 17:05
- 東京駅 16:55 17:05 17:25 17:35 17:45 17:55 18:05 18:15 18:25 18:45
車内設備アイコンの説明  
  •  
  •  

発:乗車のみ 着:降車のみ 発/着:乗車・降車とも可

運賃(円・大人) 運行会社 JR JR 関鉄 京成
奥戸
関鉄 京成
奥戸
京成
奥戸
JR JR 京成
奥戸
2,100
(小児1,050)
カシマサッカースタジアム - - - - - - - - - -
2,100
(小児1,050)
鹿島神宮駅 16:40 17:00 17:20 17:30 17:50 18:00 18:20 18:40 19:00 19:30
2,100
(小児1,050)
鹿島神宮 16:44 17:04 17:24 17:34 17:54 18:04 18:24 18:44 19:04 19:34
2,100
(小児1,050)
鹿嶋市役所 16:48 17:08 17:28 17:38 17:58 18:08 18:28 18:48 19:08 19:38
2,100
(小児1,050)
鹿島宇宙センター 16:52 17:12 17:32 17:42 18:02 18:12 18:32 18:52 19:12 19:42
2,100
(小児1,050)
アントラーズクラブハウス
2,100
(小児1,050)
鹿島製鉄所 16:55 17:15 17:35 17:45 18:05 18:15 18:35 18:55 19:15 19:45
2,100
(小児1,050)
鹿島セントラルホテル 17:10 17:30 17:50 18:00 18:20 18:30 18:50 19:10 19:30 20:00
2,100
(小児1,050)
水郷潮来 17:25 17:45 18:05 18:15 18:35 18:45 19:05 19:25 19:45 20:15
- 東京駅 19:05 19:25 19:45 19:55 20:15 20:25 20:35 20:45 21:05 21:35
車内設備アイコンの説明  
  •  
  •  
  •  
  •  

発:乗車のみ 着:降車のみ 発/着:乗車・降車とも可

運賃(円・大人) 運行会社 JR 京成
奥戸
京成
奥戸
             
2,100
(小児1,050)
カシマサッカースタジアム - - -              
2,100
(小児1,050)
鹿島神宮駅 20:00 20:30 21:20              
2,100
(小児1,050)
鹿島神宮 20:04 20:34 21:24              
2,100
(小児1,050)
鹿嶋市役所 20:08 20:38 21:28              
2,100
(小児1,050)
鹿島宇宙センター 20:12 20:42 21:32              
2,100
(小児1,050)
アントラーズクラブハウス              
2,100
(小児1,050)
鹿島製鉄所 20:15 20:45 21:35              
2,100
(小児1,050)
鹿島セントラルホテル 20:30 21:00 21:50              
2,100
(小児1,050)
水郷潮来 20:45 21:15 22:05              
- 東京駅 22:05 22:35 23:25              
車内設備アイコンの説明  
  •  
  •  

発:乗車のみ 着:降車のみ 発/着:乗車・降車とも可

鹿島神宮駅方面行き
運賃(円・大人) 運行会社 京成
奥戸
京成
奥戸
京成
奥戸
関鉄 京成
奥戸
京成
奥戸
京成
奥戸
関鉄 京成
奥戸
関鉄
- 東京駅 6:30 6:50 7:10 7:30 8:00 8:20 8:40 9:00 9:10 9:20
2,100
(小児1,050)
水郷潮来 7:50 8:10 8:30 8:50 9:20 9:40 10:00 10:20 10:30 10:40
2,100
(小児1,050)
鹿島セントラルホテル 8:00 8:20 8:40 9:00 9:30 9:50 10:10 10:30 10:40 10:50
2,100
(小児1,050)
鹿島製鉄所 8:15 8:35 8:55 9:15 9:45 10:05 10:25 10:45 10:55 11:05
2,100
(小児1,050)
アントラーズクラブハウス
2,100
(小児1,050)
鹿島宇宙センター 8:18 8:38 8:58 9:18 9:48 10:08 10:28 10:48 10:58 11:08
2,100
(小児1,050)
鹿嶋市役所 8:22 8:42 9:02 9:22 9:52 10:12 10:32 10:52 11:02 11:12
2,100
(小児1,050)
鹿島神宮 8:26 8:46 9:06 9:26 9:56 10:16 10:36 10:56 11:06 11:16
2,100
(小児1,050)
鹿島神宮駅 8:30 8:50 9:10 9:30 10:00 10:20 10:40 11:00 11:10 11:20
2,100
(小児1,050)
カシマサッカースタジアム - - - - - - - - - -
車内設備アイコンの説明  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

発:乗車のみ 着:降車のみ 発/着:乗車・降車とも可

運賃(円・大人) 運行会社 JR 関鉄 JR 京成
奥戸
京成
奥戸
関鉄 JR JR 関鉄 京成
奥戸
- 東京駅 9:40 10:00 10:20 10:40 10:50 11:10 11:20 11:40 11:50 12:00
2,100
(小児1,050)
水郷潮来 11:00 11:20 11:40 12:00 12:10 12:30 12:40 13:00 13:10 13:20
2,100
(小児1,050)
鹿島セントラルホテル 11:10 11:30 11:50 12:10 12:20 12:40 12:50 13:10 13:20 13:30
2,100
(小児1,050)
鹿島製鉄所 11:25 11:45 12:05 12:25 - 12:55 13:05 13:25 - 13:45
2,100
(小児1,050)
アントラーズクラブハウス 11:48 - - 13:48
2,100
(小児1,050)
鹿島宇宙センター 11:28 12:08 12:28 - 12:58 13:08 13:28 -
2,100
(小児1,050)
鹿嶋市役所 11:32 11:57 12:12 12:32 - 13:02 13:12 13:32 - 13:57
2,100
(小児1,050)
鹿島神宮 11:36 12:01 12:16 12:36 - 13:06 13:16 13:36 - 14:01
2,100
(小児1,050)
鹿島神宮駅 11:40 12:05 12:20 12:40 - 13:10 13:20 13:40 - 14:05
2,100
(小児1,050)
カシマサッカースタジアム - - - - - - - - - -
車内設備アイコンの説明  
  •  
  •  
  •  

発:乗車のみ 着:降車のみ 発/着:乗車・降車とも可

運賃(円・大人) 運行会社 関鉄 JR JR 関鉄 JR 京成
奥戸
JR 関鉄 京成
奥戸
JR
- 東京駅 12:20 12:40 12:50 13:00 13:20 13:40 13:50 14:00 14:20 14:30
2,100
(小児1,050)
水郷潮来 13:40 14:00 14:10 14:20 14:40 15:00 15:10 15:20 15:40 15:50
2,100
(小児1,050)
鹿島セントラルホテル 13:50 14:10 14:20 14:30 14:50 15:10 15:20 15:30 15:50 16:00
2,100
(小児1,050)
鹿島製鉄所 14:05 14:25 - 14:45 15:05 15:25 - 15:45 16:05 16:15
2,100
(小児1,050)
アントラーズクラブハウス - -
2,100
(小児1,050)
鹿島宇宙センター 14:08 14:28 - 14:48 15:08 15:28 - 15:48 16:08 16:18
2,100
(小児1,050)
鹿嶋市役所 14:12 14:32 - 14:52 15:12 15:32 - 15:52 16:12 16:22
2,100
(小児1,050)
鹿島神宮 14:16 14:36 - 14:56 15:16 15:36 - 15:56 16:16 16:26
2,100
(小児1,050)
鹿島神宮駅 14:20 14:40 - 15:00 15:20 15:40 - 16:00 16:20 16:30
2,100
(小児1,050)
カシマサッカースタジアム - - - - - - - - - -
車内設備アイコンの説明  
  •  
  •  

発:乗車のみ 着:降車のみ 発/着:乗車・降車とも可

運賃(円・大人) 運行会社 京成
奥戸
関鉄 JR 関鉄 京成
奥戸
京成
奥戸
関鉄 関鉄 京成
奥戸
JBT
- 東京駅 14:40 15:00 15:20 15:30 15:40 16:00 16:20 16:40 17:00 17:20
2,100
(小児1,050)
水郷潮来 16:00 16:20 16:40 16:50 17:00 17:20 17:40 18:00 18:20 18:40
2,100
(小児1,050)
鹿島セントラルホテル 16:10 16:30 16:50 17:00 17:10 17:30 17:50 18:10 18:30 18:50
2,100
(小児1,050)
鹿島製鉄所 16:25 16:45 17:05 17:15 17:25 17:45 18:05 18:25 18:45 19:05
2,100
(小児1,050)
アントラーズクラブハウス 17:18
2,100
(小児1,050)
鹿島宇宙センター 16:28 16:48 17:08 17:28 17:48 18:08 18:28 18:48 19:08
2,100
(小児1,050)
鹿嶋市役所 16:32 16:52 17:12 17:27 17:32 17:52 18:12 18:32 18:52 19:12
2,100
(小児1,050)
鹿島神宮 16:36 16:56 17:16 17:31 17:36 17:56 18:16 18:36 18:56 19:16
2,100
(小児1,050)
鹿島神宮駅 16:40 17:00 17:20 17:35 17:40 18:00 18:20 18:40 19:00 19:20
2,100
(小児1,050)
カシマサッカースタジアム - 17:10 - - - - - - - -
車内設備アイコンの説明  
  •  
  •  
  •  
  •  

発:乗車のみ 着:降車のみ 発/着:乗車・降車とも可

運賃(円・大人) 運行会社 関鉄 京成
奥戸
京成
奥戸
JR 関鉄 JR 京成
奥戸
京成
奥戸
JR 京成
奥戸
- 東京駅 17:30 17:40 18:00 18:20 18:30 18:40 18:50 19:00 19:20 19:30
2,100
(小児1,050)
水郷潮来 18:50 19:00 19:20 19:40 19:50 20:00 20:10 20:20 20:40 20:50
2,100
(小児1,050)
鹿島セントラルホテル 19:00 19:10 19:30 19:50 20:00 20:10 20:20 20:30 20:50 21:00
2,100
(小児1,050)
鹿島製鉄所 19:15 19:25 19:45 20:05 - 20:25 20:35 20:45 21:05 21:15
2,100
(小児1,050)
アントラーズクラブハウス -
2,100
(小児1,050)
鹿島宇宙センター 19:18 19:28 19:48 20:08 - 20:28 20:38 20:48 21:08 21:18
2,100
(小児1,050)
鹿嶋市役所 19:22 19:32 19:52 20:12 - 20:32 20:42 20:52 21:12 21:22
2,100
(小児1,050)
鹿島神宮 19:26 19:36 19:56 20:16 - 20:36 20:46 20:56 21:16 21:26
2,100
(小児1,050)
鹿島神宮駅 19:30 19:40 20:00 20:20 - 20:40 20:50 21:00 21:20 21:30
2,100
(小児1,050)
カシマサッカースタジアム - 19:50 - - - - - - - -
車内設備アイコンの説明  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

発:乗車のみ 着:降車のみ 発/着:乗車・降車とも可

運賃(円・大人) 運行会社 関鉄 JR 関鉄 JR 関鉄 JR 関鉄 関鉄 JR JR
- 東京駅 19:40 20:00 20:10 20:30 20:40 21:00 21:10 21:20 21:40 22:00
2,100
(小児1,050)
水郷潮来 21:00 21:20 21:30 21:50 22:00 22:20 22:30 22:40 23:00 23:20
2,100
(小児1,050)
鹿島セントラルホテル 21:10 21:30 21:40 22:00 22:10 22:30 22:40 22:50 23:10 23:30
2,100
(小児1,050)
鹿島製鉄所 21:25 21:45 21:55 22:15 22:25 22:45 22:55 23:05 23:25 23:45
2,100
(小児1,050)
アントラーズクラブハウス
2,100
(小児1,050)
鹿島宇宙センター 21:28 21:48 21:58 22:18 22:28 22:48 22:58 23:08 23:28 23:48
2,100
(小児1,050)
鹿嶋市役所 21:32 21:52 22:02 22:22 22:32 22:52 23:02 23:12 23:32 23:52
2,100
(小児1,050)
鹿島神宮 21:36 21:56 22:06 22:26 22:36 22:56 23:06 23:16 23:36 23:56
2,100
(小児1,050)
鹿島神宮駅 21:40 22:00 22:10 22:30 22:40 23:00 23:10 23:20 23:40 0:00
2,100
(小児1,050)
カシマサッカースタジアム 21:50 - - - - - - - - -
車内設備アイコンの説明  

発:乗車のみ 着:降車のみ 発/着:乗車・降車とも可

運賃(円・大人) 運行会社 関鉄 JR JR              
- 東京駅 22:20 22:40 22:50              
2,100
(小児1,050)
水郷潮来 23:40 0:00 0:10              
2,100
(小児1,050)
鹿島セントラルホテル 23:50 0:10 0:20              
2,100
(小児1,050)
鹿島製鉄所 0:05 0:25 0:35              
2,100
(小児1,050)
アントラーズクラブハウス              
2,100
(小児1,050)
鹿島宇宙センター 0:08 0:28 0:38              
2,100
(小児1,050)
鹿嶋市役所 0:12 0:32 0:42              
2,100
(小児1,050)
鹿島神宮 0:16 0:36 0:46              
2,100
(小児1,050)
鹿島神宮駅 0:20 0:40 0:50              
2,100
(小児1,050)
カシマサッカースタジアム - - -              
車内設備アイコンの説明  

発:乗車のみ 着:降車のみ 発/着:乗車・降車とも可

東京駅行き
運賃(円・大人) 運行会社 関鉄 関鉄 JR 関鉄 関鉄 京成
奥戸
JR JR 関鉄 京成
長沼
2,100
(小児1,050)
カシマサッカースタジアム 4:45 - - - - - - 5:50 - -
2,100
(小児1,050)
鹿島神宮駅 4:55 4:40 5:00 5:20 - 5:40 5:50 6:00 6:10 -
2,100
(小児1,050)
鹿島神宮 4:44 5:04 5:24 - 5:44 5:54 6:04 6:14 -
2,100
(小児1,050)
鹿嶋市役所 4:48 5:08 5:28 - 5:48 5:58 6:08 6:18 -
2,100
(小児1,050)
鹿島宇宙センター 4:52 5:12 5:32 - 5:52 6:02 6:12 6:22 -
2,100
(小児1,050)
アントラーズクラブハウス - -
2,100
(小児1,050)
鹿島製鉄所 4:55 5:15 5:35 - 5:55 6:05 6:15 6:25 -
2,100
(小児1,050)
鹿島セントラルホテル 5:10 5:30 5:50 6:00 6:10 6:20 6:30 6:40 6:50
2,100
(小児1,050)
水郷潮来 5:05 5:25 5:45 6:05 6:15 6:25 6:35 6:45 6:55 7:05
- 東京駅 6:40 6:55 7:15 7:35 7:45 7:55 8:05 8:25 8:35 8:45
車内設備アイコンの説明  
  •  
  •  

発:乗車のみ 着:降車のみ 発/着:乗車・降車とも可

運賃(円・大人) 運行会社 京成
奥戸
JR 関鉄 関鉄 関鉄 JR 京成
奥戸
関鉄 JR 京成
長沼
2,100
(小児1,050)
カシマサッカースタジアム - - - - - - - - 7:50 -
2,100
(小児1,050)
鹿島神宮駅 6:30 6:40 6:50 7:00 7:10 7:30 7:40 7:50 8:00 -
2,100
(小児1,050)
鹿島神宮 6:34 6:44 6:54 7:04 7:14 7:34 7:44 7:54 8:04 -
2,100
(小児1,050)
鹿嶋市役所 6:38 6:48 6:58 7:08 7:18 7:38 7:48 7:58 8:08 -
2,100
(小児1,050)
鹿島宇宙センター 6:42 6:52 7:02 7:12 7:22 7:42 7:52 8:02 8:12 -
2,100
(小児1,050)
アントラーズクラブハウス -
2,100
(小児1,050)
鹿島製鉄所 6:45 6:55 7:05 7:15 7:25 7:45 7:55 8:05 8:15 -
2,100
(小児1,050)
鹿島セントラルホテル 7:00 7:10 7:20 7:30 7:40 8:00 8:10 8:20 8:30 8:40
2,100
(小児1,050)
水郷潮来 7:15 7:25 7:35 7:45 7:55 8:15 8:25 8:35 8:45 8:55
- 東京駅 8:55 9:05 9:15 9:25 9:35 9:55 10:05 10:15 10:25 10:35
車内設備アイコンの説明  
  •  
  •  
  •  

発:乗車のみ 着:降車のみ 発/着:乗車・降車とも可

運賃(円・大人) 運行会社 JBT 関鉄 JR 京成
奥戸
京成
奥戸
関鉄 京成
奥戸
京成
奥戸
関鉄 関鉄
2,100
(小児1,050)
カシマサッカースタジアム - - - - - - - - - -
2,100
(小児1,050)
鹿島神宮駅 8:20 - 8:40 8:50 9:00 9:20 9:40 10:00 - 10:20
2,100
(小児1,050)
鹿島神宮 8:24 - 8:44 8:54 9:04 9:24 9:44 10:04 - 10:24
2,100
(小児1,050)
鹿嶋市役所 8:28 - 8:48 8:58 9:08 9:28 9:48 10:08 - 10:28
2,100
(小児1,050)
鹿島宇宙センター 8:32 - 8:52 9:02 9:12 9:32 9:52 10:12 - 10:32
2,100
(小児1,050)
アントラーズクラブハウス - -
2,100
(小児1,050)
鹿島製鉄所 8:35 - 8:55 9:05 9:15 9:35 9:55 10:15 - 10:35
2,100
(小児1,050)
鹿島セントラルホテル 8:50 9:00 9:10 9:20 9:30 9:50 10:10 10:30 10:40 10:50
2,100
(小児1,050)
水郷潮来 9:05 9:15 9:25 9:35 9:45 10:05 10:25 10:45 10:55 11:05
- 東京駅 10:45 10:55 11:05 11:15 11:25 11:45 11:55 12:15 12:25 12:35
車内設備アイコンの説明  
  •  
  •  
  •  
  •  

発:乗車のみ 着:降車のみ 発/着:乗車・降車とも可

運賃(円・大人) 運行会社 関鉄 JR 京成
奥戸
京成
奥戸
関鉄 関鉄 関鉄 JR 京成
奥戸
京成
奥戸
2,100
(小児1,050)
カシマサッカースタジアム - - 10:50 - - - - - - -
2,100
(小児1,050)
鹿島神宮駅 10:30 10:40 11:00 11:20 11:40 11:55 12:20 12:40 - 13:00
2,100
(小児1,050)
鹿島神宮 10:34 10:44 11:04 11:24 11:44 11:59 12:24 12:44 - 13:04
2,100
(小児1,050)
鹿嶋市役所 10:38 10:48 11:08 11:28 11:48 12:03 12:28 12:48 - 13:08
2,100
(小児1,050)
鹿島宇宙センター 10:42 10:52 11:12 11:32 11:52 12:32 12:52 - 13:12
2,100
(小児1,050)
アントラーズクラブハウス 12:12 -
2,100
(小児1,050)
鹿島製鉄所 10:45 10:55 11:15 11:35 11:55 12:15 12:35 12:55 - 13:15
2,100
(小児1,050)
鹿島セントラルホテル 11:00 11:10 11:30 11:50 12:10 12:30 12:50 13:10 13:20 13:30
2,100
(小児1,050)
水郷潮来 11:15 11:25 11:45 12:05 12:25 12:45 13:05 13:25 13:35 13:45
- 東京駅 12:45 12:55 13:15 13:35 13:55 14:15 14:35 14:55 15:05 15:15
車内設備アイコンの説明  
  •  
  •  
  •  
  •  

発:乗車のみ 着:降車のみ 発/着:乗車・降車とも可

運賃(円・大人) 運行会社 JR 京成
奥戸
関鉄 JR 京成
奥戸
JR 関鉄 JR 京成
奥戸
関鉄
2,100
(小児1,050)
カシマサッカースタジアム - - - - - - - - - -
2,100
(小児1,050)
鹿島神宮駅 13:20 13:40 - 13:55 14:10 14:20 14:40 - 15:00 15:10
2,100
(小児1,050)
鹿島神宮 13:24 13:44 - 13:59 14:14 14:24 14:44 - 15:04 15:14
2,100
(小児1,050)
鹿嶋市役所 13:28 13:48 - 14:03 14:18 14:28 14:48 - 15:08 15:18
2,100
(小児1,050)
鹿島宇宙センター 13:32 13:52 - 14:22 14:32 14:52 - 15:12 15:22
2,100
(小児1,050)
アントラーズクラブハウス - 14:12 -
2,100
(小児1,050)
鹿島製鉄所 13:35 13:55 - 14:15 14:25 14:35 14:55 - 15:15 15:25
2,100
(小児1,050)
鹿島セントラルホテル 13:50 14:10 14:20 14:30 14:40 14:50 15:10 15:20 15:30 15:40
2,100
(小児1,050)
水郷潮来 14:05 14:25 14:35 14:45 14:55 15:05 15:25 15:35 15:45 15:55
- 東京駅 15:35 15:55 16:05 16:15 16:25 16:35 16:55 17:05 17:25 17:35
車内設備アイコンの説明  
  •  
  •  
  •  

発:乗車のみ 着:降車のみ 発/着:乗車・降車とも可

運賃(円・大人) 運行会社 JR 関鉄 関鉄 JR 京成
奥戸
関鉄 JR JR 関鉄 京成
奥戸
2,100
(小児1,050)
カシマサッカースタジアム - - - - - - - - - -
2,100
(小児1,050)
鹿島神宮駅 15:20 15:30 15:40 - 15:55 16:20 16:40 17:00 17:20 17:30
2,100
(小児1,050)
鹿島神宮 15:24 15:34 15:44 - 15:59 16:24 16:44 17:04 17:24 17:34
2,100
(小児1,050)
鹿嶋市役所 15:28 15:38 15:48 - 16:03 16:28 16:48 17:08 17:28 17:38
2,100
(小児1,050)
鹿島宇宙センター 15:32 15:42 15:52 - 16:32 16:52 17:12 17:32 17:42
2,100
(小児1,050)
アントラーズクラブハウス - 16:12
2,100
(小児1,050)
鹿島製鉄所 15:35 15:45 15:55 - 16:15 16:35 16:55 17:15 17:35 17:45
2,100
(小児1,050)
鹿島セントラルホテル 15:50 16:00 16:10 16:20 16:30 16:50 17:10 17:30 17:50 18:00
2,100
(小児1,050)
水郷潮来 16:05 16:15 16:25 16:35 16:45 17:05 17:25 17:45 18:05 18:15
- 東京駅 17:45 17:55 18:05 18:15 18:25 18:45 19:05 19:25 19:45 19:55
車内設備アイコンの説明  
  •  
  •  

発:乗車のみ 着:降車のみ 発/着:乗車・降車とも可

運賃(円・大人) 運行会社 関鉄 京成
奥戸
京成
奥戸
JR JR 京成
奥戸
JR 京成
奥戸
京成
奥戸
 
2,100
(小児1,050)
カシマサッカースタジアム - - - - - - - - -  
2,100
(小児1,050)
鹿島神宮駅 17:50 18:00 18:20 18:40 19:00 19:30 20:00 20:30 21:20  
2,100
(小児1,050)
鹿島神宮 17:54 18:04 18:24 18:44 19:04 19:34 20:04 20:34 21:24  
2,100
(小児1,050)
鹿嶋市役所 17:58 18:08 18:28 18:48 19:08 19:38 20:08 20:38 21:28  
2,100
(小児1,050)
鹿島宇宙センター 18:02 18:12 18:32 18:52 19:12 19:42 20:12 20:42 21:32  
2,100
(小児1,050)
アントラーズクラブハウス  
2,100
(小児1,050)
鹿島製鉄所 18:05 18:15 18:35 18:55 19:15 19:45 20:15 20:45 21:35  
2,100
(小児1,050)
鹿島セントラルホテル 18:20 18:30 18:50 19:10 19:30 20:00 20:30 21:00 21:50  
2,100
(小児1,050)
水郷潮来 18:35 18:45 19:05 19:25 19:45 20:15 20:45 21:15 22:05  
- 東京駅 20:15 20:25 20:35 20:45 21:05 21:35 22:05 22:35 23:25  
車内設備アイコンの説明  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

発:乗車のみ 着:降車のみ 発/着:乗車・降車とも可

鹿島神宮駅方面行き
運賃(円・大人) 運行会社 京成
奥戸
京成
奥戸
京成
奥戸
関鉄 京成
奥戸
京成
奥戸
京成
奥戸
関鉄 京成
奥戸
関鉄
- 東京駅 6:30 6:50 7:10 7:30 8:00 8:20 8:40 9:00 9:10 9:20
2,100
(小児1,050)
水郷潮来 7:50 8:10 8:30 8:50 9:20 9:40 10:00 10:20 10:30 10:40
2,100
(小児1,050)
鹿島セントラルホテル 8:00 8:20 8:40 9:00 9:30 9:50 10:10 10:30 10:40 10:50
2,100
(小児1,050)
鹿島製鉄所 8:15 8:35 8:55 9:15 9:45 10:05 10:25 10:45 10:55 11:05
2,100
(小児1,050)
アントラーズクラブハウス
2,100
(小児1,050)
鹿島宇宙センター 8:18 8:38 8:58 9:18 9:48 10:08 10:28 10:48 10:58 11:08
2,100
(小児1,050)
鹿嶋市役所 8:22 8:42 9:02 9:22 9:52 10:12 10:32 10:52 11:02 11:12
2,100
(小児1,050)
鹿島神宮 8:26 8:46 9:06 9:26 9:56 10:16 10:36 10:56 11:06 11:16
2,100
(小児1,050)
鹿島神宮駅 8:30 8:50 9:10 9:30 10:00 10:20 10:40 11:00 11:10 11:20
2,100
(小児1,050)
カシマサッカースタジアム - - - - - - - - - -
車内設備アイコンの説明  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

発:乗車のみ 着:降車のみ 発/着:乗車・降車とも可

運賃(円・大人) 運行会社 JR 関鉄 JR 京成
奥戸
京成
奥戸
関鉄 JR JR 関鉄 京成
奥戸
- 東京駅 9:40 10:00 10:20 10:40 10:50 11:10 11:20 11:40 11:50 12:00
2,100
(小児1,050)
水郷潮来 11:00 11:20 11:40 12:00 12:10 12:30 12:40 13:00 13:10 13:20
2,100
(小児1,050)
鹿島セントラルホテル 11:10 11:30 11:50 12:10 12:20 12:40 12:50 13:10 13:20 13:30
2,100
(小児1,050)
鹿島製鉄所 11:25 11:45 12:05 12:25 - 12:55 13:05 13:25 - 13:45
2,100
(小児1,050)
アントラーズクラブハウス 11:48 - - 13:48
2,100
(小児1,050)
鹿島宇宙センター 11:28 12:08 12:28 - 12:58 13:08 13:28 -
2,100
(小児1,050)
鹿嶋市役所 11:32 11:57 12:12 12:32 - 13:02 13:12 13:32 - 13:57
2,100
(小児1,050)
鹿島神宮 11:36 12:01 12:16 12:36 - 13:06 13:16 13:36 - 14:01
2,100
(小児1,050)
鹿島神宮駅 11:40 12:05 12:20 12:40 - 13:10 13:20 13:40 - 14:05
2,100
(小児1,050)
カシマサッカースタジアム - - - - - - - - - -
車内設備アイコンの説明  
  •  
  •  
  •  

発:乗車のみ 着:降車のみ 発/着:乗車・降車とも可

運賃(円・大人) 運行会社 関鉄 JR JR 関鉄 関鉄 JR 京成
奥戸
JR 関鉄 京成
奥戸
- 東京駅 12:20 12:40 12:50 13:00 13:10 13:20 13:40 13:50 14:00 14:20
2,100
(小児1,050)
水郷潮来 13:40 14:00 14:10 14:20 14:30 14:40 15:00 15:10 15:20 15:40
2,100
(小児1,050)
鹿島セントラルホテル 13:50 14:10 14:20 14:30 14:40 14:50 15:10 15:20 15:30 15:50
2,100
(小児1,050)
鹿島製鉄所 14:05 14:25 - 14:45 14:55 15:05 15:25 - 15:45 16:05
2,100
(小児1,050)
アントラーズクラブハウス - -
2,100
(小児1,050)
鹿島宇宙センター 14:08 14:28 - 14:48 14:58 15:08 15:28 - 15:48 16:08
2,100
(小児1,050)
鹿嶋市役所 14:12 14:32 - 14:52 15:02 15:12 15:32 - 15:52 16:12
2,100
(小児1,050)
鹿島神宮 14:16 14:36 - 14:56 15:06 15:16 15:36 - 15:56 16:16
2,100
(小児1,050)
鹿島神宮駅 14:20 14:40 - 15:00 15:10 15:20 15:40 - 16:00 16:20
2,100
(小児1,050)
カシマサッカースタジアム - - - - - - - - - -
車内設備アイコンの説明  
  •  
  •  

発:乗車のみ 着:降車のみ 発/着:乗車・降車とも可

運賃(円・大人) 運行会社 JR 京成
奥戸
関鉄 JR 関鉄 京成
奥戸
京成
奥戸
関鉄 関鉄 関鉄
- 東京駅 14:30 14:40 15:00 15:20 15:30 15:40 16:00 16:10 16:20 16:30
2,100
(小児1,050)
水郷潮来 15:50 16:00 16:20 16:40 16:50 17:00 17:20 17:30 17:40 17:50
2,100
(小児1,050)
鹿島セントラルホテル 16:00 16:10 16:30 16:50 17:00 17:10 17:30 17:40 17:50 18:00
2,100
(小児1,050)
鹿島製鉄所 16:15 16:25 16:45 17:05 17:15 17:25 17:45 17:55 18:05 -
2,100
(小児1,050)
アントラーズクラブハウス 17:18 -
2,100
(小児1,050)
鹿島宇宙センター 16:18 16:28 16:48 17:08 17:28 17:48 17:58 18:08 -
2,100
(小児1,050)
鹿嶋市役所 16:22 16:32 16:52 17:12 17:27 17:32 17:52 18:02 18:12 -
2,100
(小児1,050)
鹿島神宮 16:26 16:36 16:56 17:16 17:31 17:36 17:56 18:06 18:16 -
2,100
(小児1,050)
鹿島神宮駅 16:30 16:40 17:00 17:20 17:35 17:40 18:00 18:10 18:20 -
2,100
(小児1,050)
カシマサッカースタジアム - - 17:10 - - - - - - -
車内設備アイコンの説明  
  •  
  •  
  •  

発:乗車のみ 着:降車のみ 発/着:乗車・降車とも可

運賃(円・大人) 運行会社 関鉄 京成
長沼
京成
奥戸
JR JBT 関鉄 京成
奥戸
JR 京成
奥戸
JR
- 東京駅 16:40 16:50 17:00 17:10 17:20 17:30 17:40 17:50 18:00 18:20
2,100
(小児1,050)
水郷潮来 18:00 18:10 18:20 18:30 18:40 18:50 19:00 19:10 19:20 19:40
2,100
(小児1,050)
鹿島セントラルホテル 18:10 18:20 18:30 18:40 18:50 19:00 19:10 19:20 19:30 19:50
2,100
(小児1,050)
鹿島製鉄所 18:25 - 18:45 - 19:05 19:15 19:25 - 19:45 20:05
2,100
(小児1,050)
アントラーズクラブハウス - - -
2,100
(小児1,050)
鹿島宇宙センター 18:28 - 18:48 - 19:08 19:18 19:28 - 19:48 20:08
2,100
(小児1,050)
鹿嶋市役所 18:32 - 18:52 - 19:12 19:22 19:32 - 19:52 20:12
2,100
(小児1,050)
鹿島神宮 18:36 - 18:56 - 19:16 19:26 19:36 - 19:56 20:16
2,100
(小児1,050)
鹿島神宮駅 18:40 - 19:00 - 19:20 19:30 19:40 - 20:00 20:20
2,100
(小児1,050)
カシマサッカースタジアム - - - - - - 19:50 - - -
車内設備アイコンの説明  
  •  
  •  
  •  
  •  

発:乗車のみ 着:降車のみ 発/着:乗車・降車とも可

運賃(円・大人) 運行会社 関鉄 JR 京成
奥戸
京成
奥戸
JR JR 京成
奥戸
関鉄 JR 関鉄
- 東京駅 18:30 18:40 18:50 19:00 19:10 19:20 19:30 19:40 20:00 20:10
2,100
(小児1,050)
水郷潮来 19:50 20:00 20:10 20:20 20:30 20:40 20:50 21:00 21:20 21:30
2,100
(小児1,050)
鹿島セントラルホテル 20:00 20:10 20:20 20:30 20:40 20:50 21:00 21:10 21:30 21:40
2,100
(小児1,050)
鹿島製鉄所 - 20:25 20:35 20:45 - 21:05 21:15 21:25 21:45 21:55
2,100
(小児1,050)
アントラーズクラブハウス - -
2,100
(小児1,050)
鹿島宇宙センター - 20:28 20:38 20:48 - 21:08 21:18 21:28 21:48 21:58
2,100
(小児1,050)
鹿嶋市役所 - 20:32 20:42 20:52 - 21:12 21:22 21:32 21:52 22:02
2,100
(小児1,050)
鹿島神宮 - 20:36 20:46 20:56 - 21:16 21:26 21:36 21:56 22:06
2,100
(小児1,050)
鹿島神宮駅 - 20:40 20:50 21:00 - 21:20 21:30 21:40 22:00 22:10
2,100
(小児1,050)
カシマサッカースタジアム - - - - - - - 21:50 - -
車内設備アイコンの説明  
  •  
  •  
  •  

発:乗車のみ 着:降車のみ 発/着:乗車・降車とも可

運賃(円・大人) 運行会社 関鉄 JR 関鉄 JR JR 関鉄 関鉄 京成
長沼
JR JR
- 東京駅 20:20 20:30 20:40 20;50 21:00 21:10 21:20 21:30 21:40 22:00
2,100
(小児1,050)
水郷潮来 21:40 21:50 22:00 22:10 22:20 22:30 22:40 22:50 23:00 23:20
2,100
(小児1,050)
鹿島セントラルホテル 21:50 22:00 22:10 22:20 22:30 22:40 22:50 23:00 23:10 23:30
2,100
(小児1,050)
鹿島製鉄所 - 22:15 22:25 - 22:45 22:55 23:05 - 23:25 23:45
2,100
(小児1,050)
アントラーズクラブハウス - - -
2,100
(小児1,050)
鹿島宇宙センター - 22:18 22:28 - 22:48 22:58 23:08 - 23:28 23:48
2,100
(小児1,050)
鹿嶋市役所 - 22:22 22:32 - 22:52 23:02 23:12 - 23:32 23:52
2,100
(小児1,050)
鹿島神宮 - 22:26 22:36 - 22:56 23:06 23:16 - 23:36 23:56
2,100
(小児1,050)
鹿島神宮駅 - 22:30 22:40 - 23:00 23:10 23:20 - 23:40 0:00
2,100
(小児1,050)
カシマサッカースタジアム - - - - - - - - - -
車内設備アイコンの説明  
  •  

発:乗車のみ 着:降車のみ 発/着:乗車・降車とも可

運賃(円・大人) 運行会社 JR 関鉄 JR JR JR          
- 東京駅 22:10 22:20 22:30 22:40 22:50          
2,100
(小児1,050)
水郷潮来 23:30 23:40 23:50 0:00 0:10          
2,100
(小児1,050)
鹿島セントラルホテル 23:40 23:50 0:00 0:10 0:20          
2,100
(小児1,050)
鹿島製鉄所 - 0:05 - 0:25 0:35          
2,100
(小児1,050)
アントラーズクラブハウス - -          
2,100
(小児1,050)
鹿島宇宙センター - 0:08 - 0:28 0:38          
2,100
(小児1,050)
鹿嶋市役所 - 0:12 - 0:32 0:42          
2,100
(小児1,050)
鹿島神宮 - 0:16 - 0:36 0:46          
2,100
(小児1,050)
鹿島神宮駅 - 0:20 - 0:40 0:50          
2,100
(小児1,050)
カシマサッカースタジアム - - - - -          
車内設備アイコンの説明  

発:乗車のみ 着:降車のみ 発/着:乗車・降車とも可

ミッドナイトかしま号
運賃(円・大人) 運行会社 関鉄                  
- 東京駅 23:50                  
3,200
(小児1,600)
水郷潮来 1:13                  
3,200
(小児1,600)
鹿島
セントラルホテル
1:20                  
3,200
(小児1,600)
鹿島製鉄所 1:35                  
非経由 アントラーズ
クラブハウス
-                  
3,200
(小児1,600)
鹿島宇宙センター 1:38                  
3,200
(小児1,600)
鹿嶋市役所 1:42                  
3,200
(小児1,600)
鹿島神宮 1:46                  
3,200
(小児1,600)
鹿島神宮駅 1:50                  
非経由 カシマ
サッカースタジアム
-                  
車内設備アイコンの説明  

発:乗車のみ 着:降車のみ 発/着:乗車・降車とも可

路線詳細