高速バス時刻表・運賃

千葉北IC周辺地区~東京駅・東雲車庫

2020.02.01改正 路線詳細

運休情報がございます。詳細はお知らせの「高速バスの運行情報(運休情報あり)」をご覧ください。

東京駅・東雲車庫行き
運賃(円・大人) 停留所/運行会社 京成 京成 京成 京成 京成 京成 京成 京成    
1,050
(小児530)
いきいきプラザ入口 5:00 5:40 6:15 7:50 9:25 11:55 14:15 16:40    
1,050
(小児530)
花見川消防署前 5:02 5:42 6:17 7:52 9:27 11:57 14:17 16:42    
1,050
(小児530)
長沼(スマートコミュニティ前) 5:06 5:46 6:21 7:56 9:31 12:01 14:21 16:46    
1,050
(小児530)
長沼原町 5:10 5:50 6:25 8:00 9:35 12:05 14:25 16:50    
1,050
(小児530)
ヴィルフォーレ稲毛 5:12 5:52 6:27 8:02 9:37 12:07 14:27 16:52    
1,050
(小児530)
萩台入口 5:16 5:56 6:31 8:06 9:41 12:11 14:31 16:56    
1,050
(小児530)
ワンズモール 5:20 6:00 6:35 8:10 9:45 12:15 14:35 17:00    
1,050
(小児530)
草野車庫 5:21 6:01 6:36 8:11 9:46 12:16 14:36 17:01    
840
(小児420)
幕張メッセ中央 14:57 17:22    
- 東京駅八重洲口前(3番) 6:02 7:17 7:52 9:17 10:52 13:22 15:42 18:07    
- 東雲車庫 - - 8:12 - - - - 18:27    
車内設備アイコンの説明  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

発:乗車のみ 着:降車のみ 発/着:乗車・降車とも可

千葉北方面行き
運賃(円・大人) 停留所/運行会社 京成 京成 京成 京成 京成 京成 京成      
- 東雲車庫 10:00 16:20 17:20 18:40 19:55 21:20 22:15      
- 東京駅八重洲口前(3番) 10:30 16:50 17:50 19:10 20:25 21:50 22:40      
840
(小児420)
幕張メッセ中央 11:11      
1,050
(小児530)
いきいきプラザ入口 11:31 17:41 18:51 20:01 21:16 22:41 23:26      
1,050
(小児530)
花見川消防署前 11:33 17:43 18:53 20:03 21:18 22:43 23:28      
1,050
(小児530)
長沼(スマートコミュニティ前) 11:37 17:47 18:57 20:07 21:22 22:47 23:32      
1,050
(小児530)
長沼原町 11:41 17:51 19:01 20:11 21:26 22:51 23:36      
1,050
(小児530)
ヴィルフォーレ稲毛 11:43 17:53 19:03 20:13 21:28 22:53 23:38      
1,050
(小児530)
萩台入口 11:47 17:57 19:07 20:17 21:32 22:57 23:42      
1,050
(小児530)
ワンズモール 11:51 18:01 19:11 20:21 21:36 23:01 23:46      
1,050
(小児530)
草野車庫 11:52 18:02 19:12 20:22 21:37 23:02 23:47      
車内設備アイコンの説明  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

発:乗車のみ 着:降車のみ 発/着:乗車・降車とも可

東京駅・東雲車庫行き
運賃(円・大人) 停留所/運行会社 京成 京成 京成 京成 京成 京成        
1,050
(小児530)
いきいきプラザ入口 6:15 7:50 9:25 11:55 14:15 16:40        
1,050
(小児530)
花見川消防署前 6:17 7:52 9:27 11:57 14:17 16:42        
1,050
(小児530)
長沼(スマートコミュニティ前) 6:21 7:56 9:31 12:01 14:21 16:46        
1,050
(小児530)
長沼原町 6:25 8:00 9:35 12:05 14:25 16:50        
1,050
(小児530)
ヴィルフォーレ稲毛 6:27 8:02 9:37 12:07 14:27 16:52        
1,050
(小児530)
萩台入口 6:31 8:06 9:41 12:11 14:31 16:56        
1,050
(小児530)
ワンズモール 6:35 8:10 9:45 12:15 14:35 17:00        
1,050
(小児530)
草野車庫 6:36 8:11 9:46 12:16 14:36 17:01        
840
(小児420)
幕張メッセ中央 14:57 17:22        
- 東京駅八重洲口前(3番) 7:52 9:17 10:52 13:22 15:42 18:07        
- 東雲車庫 8:12 - - - - 18:27        
車内設備アイコンの説明  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

発:乗車のみ 着:降車のみ 発/着:乗車・降車とも可

千葉北方面行き
運賃(円・大人) 停留所/運行会社 京成 京成 京成 京成 京成 京成 京成      
- 東雲車庫 10:00 16:20 17:20 18:40 19:55 21:20 22:15      
- 東京駅八重洲口前(3番) 10:30 16:50 17:50 19:10 20:25 21:50 22:40      
840
(小児420)
幕張メッセ中央 11:11      
1,050
(小児530)
いきいきプラザ入口 11:31 17:41 18:51 20:01 21:16 22:41 23:26      
1,050
(小児530)
花見川消防署前 11:33 17:43 18:53 20:03 21:18 22:43 23:28      
1,050
(小児530)
長沼(スマートコミュニティ前) 11:37 17:47 18:57 20:07 21:22 22:47 23:32      
1,050
(小児530)
長沼原町 11:41 17:51 19:01 20:11 21:26 22:51 23:36      
1,050
(小児530)
ヴィルフォーレ稲毛 11:43 17:53 19:03 20:13 21:28 22:53 23:38      
1,050
(小児530)
萩台入口 11:47 17:57 19:07 20:17 21:32 22:57 23:42      
1,050
(小児530)
ワンズモール 11:51 18:01 19:11 20:21 21:36 23:01 23:46      
1,050
(小児530)
草野車庫 11:52 18:02 19:12 20:22 21:37 23:02 23:47      
車内設備アイコンの説明  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

発:乗車のみ 着:降車のみ 発/着:乗車・降車とも可

路線詳細