夜行高速バス時刻表・運賃

神戸・大阪~横浜・東京駅・「東京ディズニーリゾート®」

2020.03.29改正路線詳細
運休情報がございます。詳細はお知らせの「高速バスの運行情報(運休情報あり)」をご覧ください。
神戸・大阪行き
停留所                    
海浜幕張駅 21:10                    
西船橋駅 21:35                    
※「東京ディズニーランド®」(ウエスト) 22:10                    
※「東京ディズニーシー®」(サウス) 22:30                    
東京駅八重洲口前(2番) 23:00                    
横浜駅東口 23:50                    
高速長岡京 5:53                    
名神高槻 6:13                    
名神茨木 6:19                    
千里中央 6:31                    
千里ニュータウン 6:41                    
新大阪 6:51                    
大阪(阪急三番街) 7:00                    
ハービスOSAKA(大阪駅前) 7:10                    
神戸三宮(ミント神戸) 8:00                    
車内設備 アイコンの説明
  •  
                   
海浜幕張行き
停留所                    
神戸三宮(ミント神戸) 21:15                    
大阪(阪急三番街) 22:20                    
ハービスOSAKA(大阪駅前) 22:30                    
新大阪 22:44                    
千里ニュータウン 22:55                    
千里中央 23:05                    
名神茨木 23:17                    
名神高槻 23:23                    
高速長岡京 23:43                    
横浜駅東口 5:45                    
東京駅八重洲口前(2番) 6:35                    
※「東京ディズニーランド®」(ウエスト) 7:05                    
※「東京ディズニーシー®」(サウス) 7:10                    
西船橋駅 7:40                    
海浜幕張駅 8:20                    
車内設備 アイコンの説明
  •  
                   

発:乗車のみ 着:降車のみ 発/着:乗車・降車とも可

運賃

A日程(主に金曜・祝祭日前)
    神戸三宮(ミント神戸) 大阪(阪急三番街)〜高速長岡京
片道運賃
(円・大人)
海浜幕張駅
西船橋駅
「東京ディズニーシー®」
「東京ディズニーランド®」
9,100
(小児5,100)
9,000
(小児5,000)
東京駅八重洲口前(2番) 8,800
(小児4,950)
8,700
(小児4,850)
横浜駅 東口 8,500
(小児4,800)
8,400
(小児4,750)
B日程(主に土日・祝祭日)
    神戸三宮(ミント神戸) 大阪(阪急三番街)〜高速長岡京
片道運賃
(円・大人)
海浜幕張駅
西船橋駅
「東京ディズニーシー®」
「東京ディズニーランド®」
8,800
(小児5,100)
8,700
(小児5,000)
東京駅八重洲口前(2番) 8,500
(小児4,950)
8,400
(小児4,850)
横浜駅 東口 8,200
(小児4,800)
8,100
(小児4,750)
C日程(主に月〜木)
    神戸三宮(ミント神戸) 大阪(阪急三番街)〜高速長岡京
片道運賃
(円・大人)
海浜幕張駅
西船橋駅
「東京ディズニーシー®」
「東京ディズニーランド®」
通常 8,300
(小児5,100)
8,200
(小児5,000)
早売3※ 6,600
(小児3,300)
6,500
(小児3,250)
東京駅八重洲口前(2番) 通常 8,000
(小児4,950)
7,900
(小児4,850)
早売3※ 6,500
(小児3,250)
6,400
(小児3,200)
横浜駅 東口 通常 7,700
(小児4,800)
7,600
(小児4,750)
早売3※ 6,400
(小児3,200)
6,300
(小児3,150)
D日程
    神戸三宮(ミント神戸) 大阪(阪急三番街)〜高速長岡京
片道運賃
(円・大人)
海浜幕張駅
西船橋駅
「東京ディズニーシー®」
「東京ディズニーランド®」
通常 8,300
(小児5,100)
8,200
(小児5,000)
早売3※ 6,000
(小児3,000)
6,000
(小児3,000)
東京駅八重洲口前(2番) 通常 8,000
(小児4,950)
7,900
(小児4,850)
早売3※ 5,800
(小児2,900)
5,800
(小児2,900)
横浜駅 東口 通常 7,700
(小児4,800)
7,600
(小児4,750)
早売3※ 5,600
(小児2,800)
5,400
(小児2,700)
S日程
    神戸三宮(ミント神戸) 大阪(阪急三番街)〜高速長岡京
片道運賃
(円・大人)
海浜幕張駅
西船橋駅
「東京ディズニーシー®」
「東京ディズニーランド®」
9,500
(小児5,100)
9,400
(小児5,000)
東京駅八重洲口前(2番) 9,200
(小児4,950)
9,100
(小児4,850)
横浜駅 東口 8,900
(小児4,800)
8,800
(小児4,750)
SS日程
    神戸三宮(ミント神戸) 大阪(阪急三番街)〜高速長岡京
片道運賃
(円・大人)
海浜幕張駅
西船橋駅
「東京ディズニーシー®」
「東京ディズニーランド®」
10,200
(小児5,100)
10,000
(小児5,000)
東京駅八重洲口前(2番) 9,900
(小児4,950)
9,700
(小児4,850)
横浜駅 東口 9,600
(小児4,800)
9,500
(小児4,750)

路線詳細