いつも京成バスをご利用いただきまして誠にありがとうございます。
松戸営業所の市川線・国分線・日大線におきまして、
平成26年9月1日(月)よりダイヤ改正を行います。
ご利用のお客様はご注意ください。
1.市川線
(1)変更内容
平日22:00以降の便を一部、時刻調整を行います。
※運行本数の変更はありません。
※土曜・休日の時刻に変更はありません。
(2)対象系統
【松11系統】市川駅~国立病院~矢切駅~松戸駅
【松11系統】市川駅~国立病院~矢切駅~松戸駅~松戸車庫
(3)主な停留所の時刻表
市川駅 矢切駅(
松戸駅方向 市川駅方向)
松戸駅(市川駅方向)
2.国分線
(1)変更内容
平日、土曜において、下記のバスを増便いたします。
※休日の時刻に変更はありません。
<平日>
【松52系統】松戸駅発(北国分駅経由)聖徳学園行き 2本
(松戸駅発 5:45 14:10)
【松52系統】聖徳学園発(北国分駅経由)松戸駅行き 2本
(聖徳学園発 8:08 18:25)
<土曜>
【松52系統】松戸駅発(北国分駅経由)聖徳学園行き 2本
(松戸駅発 5:45 11:52)
【松52系統】聖徳学園発(北国分駅経由)松戸駅行き 2本
(聖徳学園発 8:08 14:30)
(2)主な停留所の時刻表
松戸駅 聖徳学園3.日大線
(1)変更内容
平日の朝の時間帯の便を一部、時刻調整を行います。
※運行本数の変更はありません。
※土曜・休日の時刻に変更はありません。
(2)対象系統
【松81系統】松戸駅~竹ヶ花西町~日大歯科病院
【松81系統】日大歯科病院→竹ヶ花西町→樋野口橋→松戸駅
【松82系統】松戸駅~古ヶ崎(流山海道経由)~日大歯科病院
(3)主な停留所の時刻表
松戸駅 日大歯科病院4.実施日
平成26年9月1日(月)~
5.お問い合わせ
京成バス松戸営業所 047-362-1256